Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Посоветуйте по перелёту


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 mark75

mark75
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 06.10.06

Отправлено 06 October 2006 - 23:33

Буду благодарен за совет.
Стоит ли заказать авиабилеты на внутрение рейсы(Пукет) через турагенство или лучше по приезду в Бангкок купить билеты на месте?Цена в турагенстве примерно 180$.
И еще может кто посаветует дешевые отели на Пукете и места развлечений куда стоит пойти.
Заранее благадарю

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 07 October 2006 - 09:44

вообще там летает бюджетная air asia. по цене от 23 баксов в одну сторону. едиснтвенное, говорят, у нее часто быват задержки и отмены. тайские авиалинии в этом плане надежней. билет на них должен стоить в районе 120 баксов туда-обратно.
бюджетных вы можете сами купить (но только заранее):
http://www.skyscanne...ghts....derby=1

что касается отелей, то мы жили в kata palm resort - не самый дорогой (где-то 47 за номер в сутки), но очень приятный. это в ката-бич. там мне понравилось больше, чем в патонге, где круглосуточная тусовка-пьянка. но с пляжем в патонге хуже. а вообще, там с транспортом все в порядке и можно быстро передвигаться по побережью, когда нужно.

  • 0

#3 mark75

mark75
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 06.10.06

Отправлено 07 October 2006 - 12:45

Большое спасибо!
Еще один вопрос если можно.
Сколько будет стоить снять бунгало на берегу?

  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 07 October 2006 - 23:53

бунгало на берегу на пхукете?? там слишком мало нетуристических мест, чтобы это стоило разумные деньги. то есть, по берегу все отелям принадлежит. красивые бунгало у меридьена стоят от 200 в сутки, если не ошибаюсь. баксов, а не бат.
лачуг-бунгал дешевых на берегу просто нет. надо на другие острова ехать.
а если интересует просто красивый одноэтажный отель на берегу, то смотрите по картам и дальше цены. в той жа ката-бич на самом юге были несколько красивых. но тоже не дешево :(

  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 November 2006 - 14:28

Бунгало реально снять. Единственное ограничение, не стоит их искать на Патонге, Кароне, Кате, Сурине. Смотрите другие пляжи. Стоимость около 20 долларов в сутки(с кондиционером).
Дешёвые билеты на перелёты лучше ловить на сайте у AirAsia. У них постоянные спецухи. Например с Краби до БКК выкупил билет за 400 бат(300 рублей).... :)

  • 0

#6 Павел Максимов

Павел Максимов
  • Гуру
  • 153 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 04 November 2006 - 14:58

Снять недорогую комнатку прямо на берегу океана реально в Шри-Ланке. 10 лет назад цена составляла 5 долларов, сейчас, наверняка в 2-3 раза дороже, но реально. Правда. удобства скромные. Но есть отельчики чуть комфортабельнее и ненамного дороже. В Таиланде сложнее.
  • 0

#7 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 November 2006 - 16:57

Павел Максимов, ну и причём тут Шри-Ланка???? Тема про Пукет.
  • 0

#8 RedFox

RedFox
  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • ГородВладивосток
Регистрация: 04.11.06

Отправлено 04 November 2006 - 17:12

на месте комнаты летом стоили 500 бат то есть примерно 400 р. не знаю как на НГ но реально снять на месте я думаю. Точно знаю что были комнаты на кароне напротив нашего отеля, но это не бунгало. По перелету мы летом сами покупали на One-To-Go авиакомпанию перелет Пхукет -Бкк нам стоил на двоих 90 баксов примерно значит на одного туда обратно тоже такая цена :) Повторюсь мы не в сезон ехали как ситуация на НГ не знаю сейчас. Но на Пхукет куча рейсов так что если есть желание съекономить то можно попробовать купить на месте. А ещё у нас был опыт добирания Бкк-Пхукет ночным автобусом- автобус огромный и очень комфортный. В нем примерно 24 всего места так как сиденья как в бизнес классе- широкие, и в ряд всего 2 сиденья +1 через проход, а не 4 как в обычных автобусах! Ехали в ночь- выезжали в 19 а приехали на Пхукет в 6 утра примерно. В автобусе есть туалет, он оди раз останавливается на ужин, но есть то что там предлагают тайцам мы не стали а просто обменяли свои талончики на ужин на банки колы. билет на автобус стоил 20 доларов. Это было летом 2004. обратно мы автобусом не поехали- купили на самолет билеты прямо на Пхукете (примерно 45 баксов тогад и было) но автобус супер только у долго по времени ехать. если есть вопросы пишите в аську отвечу. Мы ездили 2 раза в тай (последний раз в этом июне) Оба раза самостоятельно и поверьте- самостоятельный отдых лучше :)
  • 0

#9 eThaiRu

eThaiRu
  • Краевед
  • 313 сообщений
  • ГородБангкок
Регистрация: 18.04.05

Отправлено 04 November 2006 - 22:23

не стоит искать дешевый отдых на пукете - это сам по себе дорогой курорт ...
  • 0

#10 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 November 2006 - 18:35

Не согласен с eThaiRu(Николай извини). Пукет нельзя отнести к самым дешёвым местам Тая, но для россиянина он может быть весьма бюджетен... :) За 50 долларов в сутки(с проживанием), можно не отказывать себе в мелких удовольствиях. :) Естественно там масса дорогих отелей(иногда нелепо дорогих), в которых можно оставлять от 200 долларов только за номер....


  • 0

#11 superlis@hotbox.ru

superlis@hotbox.ru
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 November 2006 - 18:56

если хватит денег на перелет то на отдых в тае точно найдуться денежки )
  • 0

#12 eThaiRu

eThaiRu
  • Краевед
  • 313 сообщений
  • ГородБангкок
Регистрация: 18.04.05

Отправлено 05 November 2006 - 19:39

вот я не шикуя, просто как обычно в БКК, немного на аренду мотоцикла + пр мелочи (реально ничего лишнего) + с учетом, что я знаю тайские цены ... трачу на пукете ровно в 2 раза больше чем в БКК и считаю что минимум на карманные расходы и еду на пукете это 25 долларов на человека в сутки ...   но пусть каждый решает для себя сам, главное что бы потом не ругались что все дорого ...
  • 0

#13 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 November 2006 - 20:17

Так и получается. 20 баксов на проживание, 30 на пиво, еду.... Всё верно. Девушки идут отдельным бюджетом... :))))
  • 0

#14 eThaiRu

eThaiRu
  • Краевед
  • 313 сообщений
  • ГородБангкок
Регистрация: 18.04.05

Отправлено 05 November 2006 - 20:39

20 баксов на проживание .... не я в таком не живу.. сорри ... а нормальный отель 3* уже стоит  50-80 в сутки .. вот и вся математика.. даже хорошие гестхаузы нынче на пукете около 40 в сутки ..
еще раз подчеркиваю, я считаю, что бюджетным туристам нечего делать на Пукете ...

  • 0

#15 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 November 2006 - 22:26

Человек спрашивал про дешёвые отели. Ну например Lamai Hotel на Патонге. Стоимость 800 бат в сутки за номер(~20 долларов). Без завтрака. Находится в 300 метрах от Бангла роад. Отличные номера. Знакомая жила на Кароне за 80 баксов и всё отличие было только в наличии завтрака и бассейна. Приезжала в гости - билась черепом об стенку, что так прокололась... :)
  • 0

#16 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 November 2006 - 20:40

Отдыхал в Trisara,имхо лучшее место на Пукете,билеты покупал из Москвы у тайцев,тк стыковка всего два часа,а я еще визу в Бангкоке сразу поставил,очень удобно.
  • 0

#17 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 November 2006 - 12:05

Antony, спрашивали про дешёвые отели. Trisara не совсем вписывается в эту категорию(мне так кажется). :))
  • 0

#18 ЛаМер

ЛаМер
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.02.08

Отправлено 08 July 2010 - 11:47

Бунгало реально снять. Единственное ограничение, не стоит их искать на Патонге, Кароне, Кате, Сурине. Смотрите другие пляжи. Стоимость около 20 долларов в сутки(с кондиционером).
Дешёвые билеты на перелёты лучше ловить на сайте у AirAsia. У них постоянные спецухи. Например с Краби до БКК выкупил билет за 400 бат(300 рублей).... :)

Марина Пукет резорт - бунгало и виллы, вполне прилично. Бунгало в  сезон стоят около 160 дол.
  • 0

#19 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 July 2010 - 14:14

Марина Пукет резорт - бунгало и виллы, вполне прилично. Бунгало в  сезон стоят около 160 дол.

160 баксов это бюджетно? :)
  • 0

#20 ЛаМер

ЛаМер
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.02.08

Отправлено 09 July 2010 - 19:57

Марина Пукет резорт - бунгало и виллы, вполне прилично. Бунгало в  сезон стоят около 160 дол.
160 баксов это бюджетно? :)

Ну в низкий сезон 80 , я собсно про то, что на Кароне бунгало есть:)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых