Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Страховка в Тай


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 02 October 2006 - 17:51

Всем привет! только что мне с пеной у рта доказывали,что в Таиланд страховка нужна не меньше доллара в сутки, иначе проблемы на границе! Честно говоря я уже купила по 0,6 и не хотелось бы париться с покупкой новой.
Кстати, о деньгах: что с собой брать - еврики или баксы??? И где лучше менять их на местные??

  • 0

#2 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 October 2006 - 18:06

2 Танюта
Я летаю в Тай без страховки вообще,проблем нет,берите баксы,меняйте в городе в пунктах обмена валют.

  • 0

#3 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 October 2006 - 18:37

Страховка не помешает, но обязательной не является. Тем паче, всем по барабану сколько вы платите в сутки 0,01 доллар или 100. :)) Деньги без разницы какие брать. Купюры от 50 и выше. На более мелкие ниже курс. Меняйте в обменниках - их там как грязи... :)
  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 02 October 2006 - 20:28

1. про проверку страховки на границах - лапша
2. про ее необходимость в тае официально - тоже
3. размер страховой прмеии не так очевидно коррелирует с размером покрытия. и те, кого заботить покрытие смотрят именно на него, а не на то, сколько в ыплатили за страховку - полбакса или 10.
если собраетесь нырять, то проверьте, что у вас активные виды спорта включены.

  • 0

#5 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 02 October 2006 - 21:50

Спасибочки! Ибо  как раз собираюсь вести активный образ жизни. Да и практически из каждой поездки приезжаю покусанная какой-нить местной живностью, так что страхуюсь по-любому. И, кстати, при последней поездке в Египет принимающая сторона реально просила предъявить страховки им, переписывала данные и вообще ПРОСИЛИ НОСИТЬ ИХ ВСЕГДА С СОБОЙ. вот я и поднапряглась.
Нет, ну вот лапшевешатели! Это, кстати, в том турагенстве, где я купила путевку мне сказки рассказывали...Каки.
все больше преисполняюсь энтузиазма съездить в Таиланд самостоятельно, по крайней мере у многих форумчан это лихо получается.

  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 October 2006 - 23:04

Кусать там особо экзотическому конечно некому.... А вот за мелкими ранками лучше следить. Да и номер страховки и телефон страховщика лучше иметь при себе.
Самостоятельно съездить туда можно совершенно без проблем. В данном случае, Вы оплачиваете фирме приблизительно 20%(не в высокий сезон) от стоимости тура за то-же самое что можете сделать сами за час времени в Интернете. Но поверьте, удовольствие от самостоятельно спланированной поездки Вы получите несоизмеримо больше. :)

  • 0

#7 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 02 October 2006 - 23:25

Вот когда я приехала с тургруппой в Стокгольм, плюнула на идиотку-экскурсовода и болталась неделю там самостоятельно, это было кайфово! Но вот Европа для меня гораздо понятнее Таиланда. В совсем незнакомое место за границей, в экзотическую страну ехать страшновато. Решила, что первый раз поеду с турфирмой, разведаю все, а потом уже можно планировать собственные маршруты, искать компанию и пускаться в авантюты!
  • 0

#8 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 October 2006 - 00:16

2 Танюта
В Тае все гораздо проще,чем в Европе,тайцы вас хотят понять,если не понимают,а в европе в большинстве стран наоборот,дело ваше,но если не секрет,какой маршрут вам предложила турфирма?Моя мать,пожилая женщина,изъездила Тай вдоль и поперек,не зная никакого языка,кроме русского,без сопровождения...

  • 0

#9 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 03 October 2006 - 00:19

Antony, а она в какое время года ездила? проблем с жарой не было?
  • 0

#10 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 03 October 2006 - 00:21

Танюта, с таем, действительно, еще проще чем с европой.
но на всякий случай возьмите с собой привычные медицинские препараты. от активированного угля до имодиума. у народа часто бывают проблемы с желудком от тайской еды и жары

  • 0

#11 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 October 2006 - 08:54

2asy
Обычно мать ездит в феврале,мае августе и декабре,но попадала практически в каждый месяц,когда особенно жарко-ездит на север Таиланда,в горы.

  • 0

#12 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 03 October 2006 - 10:51

2 Antony
Про маршрут могу сказать  только то, что сама знаю - 2 дня в БКК, а потом в Пхукет. это все, что мне  там сказали! Но, честно говоря, я не очень на них расчитываю и от них жду только трансфера и разруливания моих проблем типа гостинницы и медицины - это уже счастье, когда твой туроператор этим занимается! Ну тот же TEZ в мой первый визит в Египет это на 100% отработал, а потом я уже сама все знала. По поводу маршрута - читаю все, что пишет народ, а там буду ориентироваться в зависимости от погоды, компании. Но если порекомендуете что - буду только благодарна!!!

  • 0

#13 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 October 2006 - 19:05

ИМХО. На Пукете из трёх водопадов больше всего понравился Bang Pae(вроде он) на противоположном от Патонга берегу. По дороге есть смысл остановиться у храмовых комплексов Pra Nang Sang и Pra Thong(они рядом друг с другом). Купаться лучше всего на Surin Beach, мало народа, белый песок, чисто. Добраться можно на тукере. Около 10 км вправо если смотрите на пляж с Патонга. Наверное стоит сгонять на острова Пи-пи и Пан-Нга(дюже красиво)
  • 0

#14 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 03 October 2006 - 21:57

Спасибочки все учту. я столько информации у вас  на форуме получила! Вы СУУУпер!
  • 0

#15 Павел Максимов

Павел Максимов
  • Гуру
  • 153 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 03 October 2006 - 23:16

Страховку нужно брать не в турфирмах, а в хорошей страховой компании. И дешевле, и надёжнее. Есть несколько линий тарифов - со стоматологией или без, и т.д. вплоть до оплаты визита родственника в случае болезни и юридической поддержки. Сам страхуюсь, хотя страховых случаев не было ни разу. А у родителей был, на Кипре, руку папа повредил. Помощь оказали и денег не потребовали по этой страховке. При занятиях спортом действительно, нужно указывать.
  Обычно стоит от 0,5 до 2 долларов в день, максимальная цена - это для всего мира (действует во всех странах, включая США и Австралию), и с расширенной программой.
  Для Таиланда будет где-то 0,6 доллара без спорта, но с зубами.
  Предъявлять страховку во многих странах действительно не нужно, она нужна самому путешественнику, а не пограничникам.

  • 0

#16 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 06 October 2006 - 11:48

2 Павел Максимов
У меня страховка без зубов, тфу-тфу-тфу,никогда в жизни не болели и не собираются. А вот спорт включен, но стаховка стоит 0,6 центов в сутки. Я так поняла, что она должна быть дороже в этом случае??

  • 0

#17 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 06 October 2006 - 11:55

да нет, просто сумма покрытия может быть меньше. и, скорее всего, наличествует франшиза - сумма, которую вы должны заплатить сами, и она страховкой не покрывается. долларов 50-200.
  • 0

#18 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 06 October 2006 - 11:58

Так, пошла внимательно читать, что же такое мне купили...:rock:
  • 0

#19 Павел Максимов

Павел Максимов
  • Гуру
  • 153 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 06 October 2006 - 12:54

Тут уже копейки по сравнению с ценой поездки. Лучше брать с зубами, спортом, но без франшизы и у хорошей компании. Максимум для ЮВА потянет без спорта 0, 6 Евро в день, со спортом до полутора евро (смотря какой вид).
  Я в национальной страховой группе страхуюсь, их хорошо знаю (правда, страховых случаев у меня не было никогда, а по другим видам страхования они выплачивали как нужно, например, по машинам), кто-то из знакомых в военно-страховой страховался, на Кипре помогли бесплатно по ней.

  • 0

#20 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 06 October 2006 - 17:58

Да, у меня без спорта, съэкономила на бензине! Если что-то хочешь сделать хорошо, сделай это сам!

2 Павел Максимов
А что такое ЮВА???

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых