Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Имеет ли смысл подавать в суд?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Marrgo

Marrgo
  • Участник
  • 62 сообщений
Регистрация: 09.08.06

Отправлено 02 October 2006 - 14:28

Ситуация следующая.. Я летела из Кутаиси в Москву и решила забронирвоать бизнес-класс, поскольку летела с годовалым ребенком и не хотелось сидеть в хвосте или рано приезжать на регистрацию. Позвонила в Москве в Ист-лайн и попросила забронировать. В Кутаиси летают две авиакомпании - Сибирь и Нац. грузинские авиалинии. В Сибири на этом направлении бизнес-класса не было, в грузинской авиакомпании был. Но почему-то только 2 места. Мы с оператором попробовали посмотреть другие дни, но везде оказывалось только 2 места (со мной летело еще 2 человека). В итоге взяли два места в бизнесе, и 2 в экономе. Разница в стоимости билетов в два раза.
В итоге - с боем (!) сели на первый ряд. Бизнес-класса в этом самолете нет. Естетственно ни о каком сервисе и питании речи не шло. Стюардессы широко открытыми глазами смотрели на нас и спрашивали - а где Вы покупали билеты? У нас НЕТ бизнес-класса..
Я понимаю,что глупо заморачиваться сейчас, а может и нет... Но если на будущее - как доказать, что БК нет и тебя просто обманули и на кого в таком случае подавать в суд? На агентство - продавшее неправильные билеты или на авиакомпанию, давшую неверную информацию?

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 03 October 2006 - 00:17

вообще конечно надо потребовать компенсации в разнице стоимости. берете справку у авиакомпании, что у них нет бизнес-класса, идете в агентство, разбираетесь что оно там вам выписало. скорее всего они ничего не вернут. тогда и подаете в суд
  • 0

#3 Marrgo

Marrgo
  • Участник
  • 62 сообщений
Регистрация: 09.08.06

Отправлено 03 October 2006 - 11:37

Дело за малым... Найти представительство этих Грузинских национальных авиалиний в Москве... По-моему их и нету тут..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых