Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Дух конкистадоров


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

#21 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 21 December 2006 - 13:40

Цитата
С евреями вопрос интереснее. Список великих евреев приложить легко, а вот со списком великих русских или татар - помучаетесь.

Читал, читал... Ничего не понял." Всё смешалось в доме Облонских". Видимо , мне интеллекта не хватает :(
За что же Вы так русских не любите ?
Чем Вам не угодили Чехов и Толстой , Тургенев и Куприн,
Чайковский и Шаляпин, Суриков и Васнецов ? Может у Вас личная антипатия к Суворову и Жукову, Павловой и Васильеву? Великих мало ? Зайдите на Новодевичье кладбище!



  • 0

#22 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 21 December 2006 - 19:05

Еще раз "Неправда Ваша". Это Вы что-то про белых говорили...
Я вроде не гововорил, что не люблю армян, негров или русских, но русские кто это?
Это те, кто в Думе сидят и ввели ежемесячную плату за право на труд (150 руб. мес. минимум, наверное Вы этого не заметили), или сын моего друга, понявший раньше нас дедов, что в стране, изменяющей 3-4 раза в год налоговый кодекс жить нельзя?
Первых не люблю, другу сочувствую вдвойне - он на "детскую помощь" дачу построил, но внуки в Потсдаме. И им принять наследство дороже, чем было ее построить - им придется еще заплатить налог за труды деда.
Не люблю я страну непуганных депутатов (так недавно прозвучало по нашему ТВ).

Я писал о том, что нет в нашей стране совершенно однозначного разговорного русского языка. Договориться мы часто можем, но о чем? Без словарей не обойтись.
В 92 я полгода работал с немцем, у которого был переводчик-энциклопедист. Я переводил с русско-производственного на русский понятный переводчику, а он уже немцу. Даже при схожести культур, взаимопонимания чаще всего не возникало ни на уровне руководителей предприятий, ни на правительственном. С 98 этот немец сюда "не ногой".

Нет единой русской или единой китайской, и тем более интернациональной культуры - это как коммунизм, недостижимая утопия.

  • 0

#23 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 21 December 2006 - 19:14

На Новодевичьем кладбище был году в 59. Со своими детьми в средине 80-х не пустили.
Внуки подрастут - еще раз попробую, но предполагаю, "своих Великих"от нас сознательно прячут. Чтоб смотрели в заочную (это не описка) скважину ТВ.
Насчет приросших очков - это вы Сильно.

  • 0

#24 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 December 2006 - 19:28

кончаем с офтопиком!
  • 0

#25 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 21 December 2006 - 19:30

Цитата
Нет единой русской или единой китайской, и тем более интернациональной культуры - это как коммунизм, недостижимая утопия.

Эко Вы хватили , батенька!
Русской - нет, интернациональной - нет, а какая есть?
Отдельно взятого села Кукуева?
Или её вообще нет?
И ответьте , список выше - великие русские или кто ?
А , если великие , то чем не носители русской культуры ?
Кстати , Мэй не похожа на 99, 99 % китайцев, они её не слушают , да и не знают. И исполняет она не китайскую музыку. Эталон красоты у китайцев европейский, посмотрите на их актеров и рекламу.



  • 0

#26 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 22 December 2006 - 09:45

Блин, а куда отсюда делся сайт про путешествия? Еще недавно столько полезных советов мог тут узнать, а теперь вместо этого тут зачем-то дают трибуну для рассистов и прочих нетерпимых. :(
  • 0

#27 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 22 December 2006 - 10:54

тема закрыта за офтопик. У нас тут не политческий форум.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых