Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

проездные документы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 weekend

weekend
  • Участник
  • 40 сообщений
Регистрация: 28.07.05

Отправлено 30 January 2004 - 19:02

Будем неделю в Париже (вторник-вторник), хочу рекомендаций по поводу передвижения по городу , читала что все близко, но тем не менее предполагаю, что метро пользоваться придется. Посоветуйте какие проезные выгоднее покупать, отель у нас метро Пигали, Монмарт? Насколько это далеко от центра и основных достопримечательностей? Спасибо всем.

  • 0

#2 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 30 January 2004 - 20:23

= Будем неделю в Париже (вторник-вторник), хочу
= рекомендаций по поводу передвижения по
= городу , читала что все близко, но тем не
= менее предполагаю, что метро пользоваться
= придется. Посоветуйте какие проезные
= выгоднее покупать, отель у нас метро Пигали,
= Монмарт? Насколько это далеко от центра и
= основных достопримечательностей? Спасибо
= всем.

купите Carte Orange
ни в коем случае не покупайте Paris Visite
почитайте www.ratp.fr

  • 0

#3 gold

gold
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.06.06

Отправлено 30 January 2004 - 23:27

Обратите внимание на Mobilis - неограниченное число поездок в течение дня на всех видах общественного транспорта. На 1-2 зоны, в которые входит вся центральная часть Парижа, включая район La Defense, на западе, и замок Vincennes, на востоке, билет стоит 5.20 EUR. Но и его стоит брать только в том случае, если планируете в течение дня пользоваться транспортом более пяти раз. В противном случае достаточно взять Carnet de 10 tickets (каждая поездка получится по одному евро). В целом, центральная часть Парижа небольшая. От Монмартра до Триумфальной арки или Лувра - 20-30 минут ходьбы. Я вот, взял музейную карту и Mobilis, а в итоге, от музея до музея ходил пешком.

  • 0

#4 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 31 January 2004 - 00:49

= Обратите внимание на Mobilis - неограниченное
= число поездок в течение дня на всех видах
= общественного транспорта. На 1-2 зоны, в
= которые входит вся центральная часть Парижа,
= включая район La Defense, на западе, и замок
= Vincennes, на востоке, билет стоит 5.20 EUR.
= Но и его стоит брать только в том случае,
= если планируете в течение дня пользоваться
= транспортом более пяти раз. В противном
= случае достаточно взять Carnet de 10 tickets
= (каждая поездка получится по одному евро). В
= целом, центральная часть Парижа небольшая.
= От Монмартра до Триумфальной арки или Лувра
= - 20-30 минут ходьбы. Я вот, взял музейную
= карту и Mobilis, а в итоге, от музея до
= музея ходил пешком.

Прошу прощения, но слов не хватает. С англоязычной версии своего сайта они вырезали всё о нормальных проездных - Mobilis и Carte Orange, оставив только грабительский Paris Visite. Такого свинства не видел нигде.
Вот ссылка на тарифы Carte Orange. К сожалению - только по-французски. 14,5 евро на неделю для центра Парижа.
http://www.citefutee....php<P>Музейный абонемент - тоже хорошая вещь.

  • 0

#5 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 January 2004 - 12:40

Я перестал ездить во Францию по одной простой причине.Вы замечаете, что в сфере обслуживания при обращении на английском французы делают вид,что не понимают.Примеров такого рода множество.В пятизвездочных отелях французские горничные относятся хуже,наверное,чем к немцам во время оккупации.Зато Италия это полная противоположность.

  • 0

#6 gold

gold
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.06.06

Отправлено 31 January 2004 - 18:41

= Я перестал ездить во Францию по одной простой
= причине.Вы замечаете, что в сфере
= обслуживания при обращении на английском
= французы делают вид,что не понимают.Примеров
= такого рода множество.

Верно. Водится такое за французами, но... Есть большое "НО". Не секрет, что каждая нация имеет свои причуды, и это нужно уметь принимать, если хотите, быть выше этого. В то же время, следует заметить, что к русским французы относятся гораздо лучше, чем к соседям-англичанам. Вы попробуйте только заговорить с ними на их родном языке, ошибаясь, запинаясь, и у вас, у самих, спросят, на каком языке вы еще говорите, откуда приехали, и отношение коренным образом изменится. В туристических центрах, близ основных достопримечательностей, многие из сферы обслуживания, продавцы на улицах и в ресторанчиках, и не только они, могут изъясняться (на уровне бытовых фраз) сразу на нескольких языках. Нередкость встретить и говорящих по-русски, причем, не выходцев из России. А возьмите теперь русских. Редко, кто из "нашего брата" не расстеряется и найдет, что ответить (понятно, и в тему), при обращении к нему на улице на английском, французском и, вообще, неважно на каком языке, даже, если он его учил в школе, минимум 7 лет, а многие еще потом и в институте.

= В пятизвездочных
= отелях французские горничные относятся
= хуже,наверное,чем к немцам во время
= оккупации.

Горничные, как мне видится, не лакеи, их обязанность быть незаметными, убирать номера в отсутствие постояльцев. Если они не выполняют свои обязанности в соответствии с правилами отеля, вы можете спокойно на них пожаловаться (это не значит "настучать").
К слову, что касается немцев, посмотрите на них (не во время оккупации) - они всем своим видом говорят о том, что их нужно уважать.
А еще, и не мной это впервые сказано, не всегда, там, где много платят, лучшее обслуживание. И не хочу сказать, что дело в везении.

  • 0

#7 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 February 2004 - 11:40

Я встречал Новый год в "Бурж аль Араб" в Дубае.Цены от европейских отелей отличаются не очень сильно,а обслуживание и обстановка на порядок в Эмиратах выше,чем в Европе.Что мешает французам держать высокие стандарты,профсоюз горничных?Если в Дубае служащий,не знающий русского языка ищет возможность ответить на твой вопрос,то во Франции им далеко до лампочки,их же за это не уволят...

  • 0

#8 gold

gold
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.06.06

Отправлено 01 February 2004 - 18:09

Поймите мою позицию. Я не хочу ни превосхвалять одних, ни "охаивать" других. Да, мне нравятся французы, и я даже готов им "прощать" (не обращать внимания на) их "прегрешения". А по поводу вашего с ними знакомства в сфере услуг, хочется воспроизвести одну банальную фразу - феномен не есть закономерность, иными словами, по единичным фактам (но факты - вещь упрямая) не стоит делать обобщения. Как говорится, "в семье не без урода" (это о "неучтивых" горничных). И подобную некомпетентность можно встретить повсюду, независимо от количества звезд или страны. Да... да, Эмираты... бывают и исключения, взамен их "странностей" (национальных догм и предрассудков). Я понимаю, что, заплатив немалую сумму, хочется ощутить комфорт, внимание и любезность. Но, чтобы заставить себя уважать, не нужно, ни "сорить деньгами", ни "устраивать разборки". И разве, если кого-то уволят, вам от этого станет легче, разве, это поднимет или вернет вам настроение?! Разве, чтобы нам было хорошо, кому-то должно быть обязательно плохо?! Вспомните, что вежливые и улыбчивые продавцы любят не вас, а ваш кошелек (всему виной, эдакая гремучая смесь человеческой природы с "западным" мировоззрением). По выражению глаз можно прочесть все, что о вас думают. Если кому-то льстит подобное лицемерие, то за этим не нужно далеко ехать. Так давайте же, будем выше всего этого, давайте смотреть на мир глазами не потребителя, а первооткрывателя.

P.S. Не нужно воспринимать все вышеизложенное ни в шутку, ни всерьез. Что есть что? – это почва для размышлений... но не для споров, в которых не рождается истина.

  • 0

#9 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 01 February 2004 - 20:04

= P.S. Не нужно воспринимать все вышеизложенное
= ни в шутку, ни всерьез.
Осталось только понять, для чего, собственно, "все вышеизложенное" излагалось, если это не нужно воспринимать ни так, ни так?

  • 0

#10 gold

gold
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.06.06

Отправлено 01 February 2004 - 20:47

= Осталось только понять, для чего, собственно,
= "все вышеизложенное" излагалось,
= если это не нужно воспринимать ни так, ни
= так?

Все очень просто! "Ни в шутку" означает, что о многих вещах шутить не стоит, и я их не выставляю объектом шутки. А второе "ни", добавлено для того, чтобы предупредительно не допустить возникновения очага жарких споров вокруг несуществующей проблемы, со стороны, потенциально возможных, излишне серьезно настоенных оппонентов.

  • 0

#11 Аня

Аня
  • Участник
  • 78 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 09.05.05

Отправлено 01 February 2004 - 23:01

Согласна с Head..ом: купите в Париже проездной carte orange. На него наклеют Вашу фотокарточку \не забудьте ее дома, формат 3x4\.В проездной сами впишите свою фамилию и имя. Этот билет действует на все виды транспорта \метро, автобус,электричка\. В Париже очень удобно и несложно пользоваться метро. Схему метро дают при покупке билетов в кассах метро.

  • 0

#12 Kate

Kate
  • Участник
  • 45 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.07.05

Отправлено 02 February 2004 - 17:52

И как его получить? Подскажите, плизззз!

  • 0

#13 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 02 February 2004 - 18:38

= И как его получить? Подскажите, плизззз!

"Проездной" по музеям Парижа. Продается в самих музеях, сколько помнится.

  • 0

#14 veronika

veronika
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.12.05

Отправлено 03 February 2004 - 12:39

А Вам не приходило в голову, что французы попросту не знают английского. У них очень плохое среднее образование, английский знают лишь те, кому он пригодится в будущем, кто ездит на стажировку или просто так в Англию. Ведь Францию окружают франкоязычные страны. Французы и в Испании, и в Италии говорят исключительно на своем же родном языке. Отдыхать они ездят или в свои бывшие колонии в Африке или в Дом и Том.
Подумайте, а как у нас в Росси обстоят дела с английским языком. Любой ли прохожий ответит тебе по английски, а может официант в кафе или ресторане сможет тебе что-либо ск5азать по-английски? А в отелях?

  • 0

#15 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 February 2004 - 18:04

В пятизвездочных отелях служащие обязаны знать английский.В Москве в любой классной гостинице нет проблем со знанием персоналом английского языка.Про прохожих во Франции никто и не говорит, а все пакости они делают намеренно,я специально спрашивал руководство нескольких французских отелей,так они сказали,что без знания английского на работу не принимают.Так что во Францию я больше ни ногой...

  • 0

#16 69-1112968494

69-1112968494
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 February 2004 - 20:17

У меня не было никаких проблем с английским в Париже (я на французском только "бонжур" знаю :)), во всех ресторанах и кафешках есть меню на английском, и в магазинах я на английском общалась и в гостинице (2* кстати). Еще о гостиницах: перед отъездом я обзвонила много 2-3* отелей, интересовалась наличием мест, везде говорили на приличном английском.

  • 0

#17 Ivan

Ivan
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 February 2004 - 11:58

= В пятизвездочных отелях служащие обязаны знать
= английский.В Москве в любой классной
= гостинице нет проблем со знанием персоналом
= английского языка.Про прохожих во Франции
= никто и не говорит, а все пакости они делают
= намеренно,я специально спрашивал руководство
= нескольких французских отелей,так они
= сказали,что без знания английского на работу
= не принимают.Так что во Францию я больше ни
= ногой...

Уж не знаю, к чему, с такими притязаниями, вы выбрали именно эту тему для того, чтобы выказать свое негативное отношение к французскому сервису в целом. Речь, ведь, шла всего лишь о проездных документах! К слову, слышал я, как наш персонал изъясняется на английском - уши вянут! Произношение никакущее (хотя и у французов та же беда)! И вот уж, ума не приложу, что ж это за пятизвездночный отель?! Поделитесь информацией, please... чтобы не наступать те же грабли.

  • 0

#18 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 February 2004 - 22:51

Последним был Мэриотт.Спросите у любого,кто останавливался во Франции в пяти звездах(в других не останавливался,поэтому не знаю)Французы обслуживают с таким видом,что делают великое одолжение,скрытое хамство,делают вид,что не понимают по английски.С этим столкнулся не только я,но и все мои знакомые.А неверующим предлагаю испытать все это на себе.С таким хамством,как во Франции,я больше нигде не сталкивался.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых