Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Если кто-то в беде !


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Студент

Студент
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 January 2005 - 00:50

Начинает работу новый и интересный проект "SOS Россия" - помощь всем согражданам и русскоговорящим соотечественникам за рубежом в проблемных ситуациях и беде.

Любой человек, оказавшийся в беде сможет оставить информацию о себе и своей проблеме, или это смогут сделать его друзья или родственники. Проект создается для того, чтобы люди могли помогать друг другу, делиться опытом - минуя различные государственные болота и бездушных бюрократов. Среди участников проекта - студенты, юристы, путешественники, эмигранты и просто добрые люди. Один из лозунгов "SOS Россия" - люди помогают людям. Проект должен стать маяком для всех тех, кто оказался в беде вдали от родных берегов.

Приглашаю вас посетить сайт проекта - http://forum.sosrussia.com - и высказать свое мнение. Так же, если у вас есть информация о ком-то в беде - напишите нам. Жалобы на работу русскоязычных консульств, опыт общения со спецслужбами и полицией разных стран, советы по адаптаци и координация взаимодействия русскоязычной диаспоры, страноведческий материал - все это вы найдете в "SOS Россия".

Пожалуйста, расскажите вашим друзьям об этом проекте, пусть все знают, куда обращаться в случае проблемы. Заходите регулярно и вы сами - вдруг именно вы знаете как или можете помочь человеку в беде.



SOS Россия - всегда с вами

  • 0

#2 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 10 January 2005 - 11:06

И кто в наблюдательном совете?

  • 0

#3 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 January 2005 - 12:43

насколько я помню, это добровольная организация. Нефинансируемая. Меня, помнится, звали как разбираюбщеося в тонкостях ближневосточного региона товарисча.

  • 0

#4 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 10 January 2005 - 19:40

а как это - "нефинансируемая"? Сайт, телефон и прочая халабуда должны же кем-то оплачиваться?

= насколько я помню, это добровольная
= организация. Нефинансируемая. Меня,
= помнится, звали как разбираюбщеося в
= тонкостях ближневосточного региона
= товарисча.

  • 0

#5 Дуся

Дуся
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 January 2005 - 19:44

= насколько я помню, это добровольная
= организация. Нефинансируемая. Меня,
= помнится, звали как разбираюбщеося в
= тонкостях ближневосточного региона
= товарисча.

И Вы таки дали согласие поработать бесплатно на благо соотечественников?

  • 0

#6 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 January 2005 - 22:10

а я разве не этим всю дорогу занимаюсь?

  • 0

#7 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 January 2005 - 23:33

Консульства и посольства все-равно никто не заменит,если кому-то нужна информационная помощь сайтов достаточно,в том числе и этом,сейчас Администрация пнула МИД,посольские стали работать получше,а посредников между нашими же посольствами и общественной организацией никто слушать в гос органах не будет.Но все-равно желаю удачи....

  • 0

#8 Да ну?

Да ну?
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 January 2005 - 23:44

= Консульства и посольства все-равно никто не
= заменит,если кому-то нужна информационная
= помощь сайтов достаточно,в том числе и
= этом,сейчас Администрация пнула
= МИД,посольские стали работать получше,а
= посредников между нашими же посольствами и
= общественной организацией никто слушать в
= гос органах не будет.Но все-равно желаю
= удачи....

И где это они лучше стали стали работать? Rак было наплевать, так осталось. Ничто не заменит персонального подхода знающего человека. А консул без 100 баксов и трубку телефонную не возьмет! Нормальных консулов - человек 5 на весь мир.

Удачи проекту!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых