Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как бороться с очередями?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 11 September 2006 - 23:40

Народ, подруга собралась по акции "Аэрофлота" лететь в Лондон. Напугана до ужаса очередями. К тому ж боится, что билеты могут разобрать еще до того, как ее очередь подойдет.
Сама помню по осенней акции прошлого года, что уже в 10 утра в первый ее день не было билетов, куда собиралась лететь я. Посему, подскажите, как быть подруге? В каких кассах очереди наименее длинные и есть шанс надыбыть билет? Или, может, лучше обратиться в какое-нибудь турагентство по брони и выкупить билеты там? Или же можно их у самого "Арофлота" забронировать?

  • 0

#2 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 12 September 2006 - 00:02

Пойти в любую авиакассу к 9 утра.
  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 12 September 2006 - 06:28

не надо ходить в кассы аэрофлота вообще. заранее договоритесь с агентством, оставьте им свои координаты и все данные для билета. после бронирования выкупите. по ценам будет то же самое. но не придется записываться с ночи.
если бронировать билеты в аэрофлоте (через сайт, например), то и выкупать надо в кассах. с теми же невмненяемыми очередями.



  • 0

#4 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 12 September 2006 - 10:16

Пойти в любую авиакассу к 9 утра.

Этой весной в пять утра на Бабушкинской занял очередь...70-ым. :)  И это не самая востребованная афловская касса.

Ась, весной нельзя было бронировать их акцийные билеты через сайт (только обычную регулярку), сейчас не знаю. По телефону сказали, что с 9.00 утра начнут. Смысла дозваниваться не было, поэтому сразу туда рванули. Позапрошлой весной бронировал по телефону. Как порядочный позвонил в 00ч. 00мин. Ответ--"бронь по телефону начнется в 4.00 утра". Ставил будильник и дозванивался, удалось.  ???

  • 0

#5 Svetlawyer

Svetlawyer
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.04.06

Отправлено 12 September 2006 - 12:02

Спасибо за ответы! Подруга, которая хочет в Лондон, это Я!
А подскажите, пожалуйста, надежные агентства, через которые можно забронировать а/билеты по акции???
И еще. Столкнулись с трудностями, в Аэрофлоте говорят, что а/билеты продают только по предъявлению з/паспорта, а у меня на руках только копии (с британской визой, все как положено), НО сами з/паспорта моих друзей, на которых мне нужно приобретать а/билеты, сейчас путешествуют вместе с ними за рубежом. Что делать? Продают ли где-то а/билеты по копии з/паспорта?

  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 September 2006 - 14:06

в любом агенстве продадут по копии и даже по номеру паспорта
  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 12 September 2006 - 22:28

И еще. Столкнулись с трудностями, в Аэрофлоте говорят, что а/билеты продают только по предъявлению з/паспорта, а у меня на руках только копии (с британской визой, все как положено), НО сами з/паспорта моих друзей, на которых мне нужно приобретать а/билеты, сейчас путешествуют вместе с ними за рубежом. Что делать? Продают ли где-то а/билеты по копии з/паспорта?

в кассах аэрофлота продажа _только_ по оригиналам паспортов. с копиями народ разворачивали.
вам прямая дорога в агентство. можете через нас купить.
зарегистрируйтесь на форуме и пришлите все подробности по нужным вам билетам мне приватным сообщением.
или на мой емейл

  • 0

#8 Провинциалка

Провинциалка
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.03.06

Отправлено 26 September 2006 - 13:19

По справочной Аэрофлота тоже сказали про продажу только по оригиналу, остальное - "под личную ответственность оператора".
У меня во время распродажи паспорт был на оформлении визы - брала паспорт мужа, свою ксерокопию, свой гражданский паспорт со штампом о выдаче именно этого заграна + старые использованные билеты Аэрофлота с номером своего заграна. Готовилась слезно плакать, умоляя оператора. Так вот - в кассе на Петровке - АБСОЛЮТНО СПОКОЙНО взяли ксерокопию. Я даже переспросила - точно ли продадите :-). А она мне в ответ сказала, что ксерокс вместо оригинала это не проблема.

  • 0

#9 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 26 September 2006 - 13:27

По справочной Аэрофлота тоже сказали про продажу только по оригиналу, остальное - "под личную ответственность оператора".
У меня во время распродажи паспорт был на оформлении визы - брала паспорт мужа, свою ксерокопию, свой гражданский паспорт со штампом о выдаче именно этого заграна + старые использованные билеты Аэрофлота с номером своего заграна. Готовилась слезно плакать, умоляя оператора. Так вот - в кассе на Петровке - АБСОЛЮТНО СПОКОЙНО взяли ксерокопию. Я даже переспросила - точно ли продадите :-). А она мне в ответ сказала, что ксерокс вместо оригинала это не проблема.

На нынешней акции бронировал и оплачивал билеты на сайте АФЛ. оформление билета, оплаченного на сайте кредиткой - не позднее 8 часов до вылета в любой кассе АФЛ, билет забирал после проведения акции, когда очередей не было. Ни паспорта, ни копии не попросили, тока кредитку откатали.
  • 0

#10 Провинциалка

Провинциалка
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.03.06

Отправлено 26 September 2006 - 16:09

На нынешней акции бронировал и оплачивал билеты на сайте АФЛ. оформление билета, оплаченного на сайте кредиткой - не позднее 8 часов до вылета в любой кассе АФЛ, билет забирал после проведения акции, когда очередей не было. Ни паспорта, ни копии не попросили, тока кредитку откатали.

Но к сожалению, через инет почему-то не все даты доступны для бронирования. В первые же часы акции через инет удалось сделать бронь только на день позже намеченного вылета, а когда подошла моя очередь в кассе (спустя 2 часа после инет-бронирования), оператор смогла найти вылет на нужную дату, т.е. бронью не воспользовались.
  • 0

#11 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 26 September 2006 - 16:18

На нынешней акции бронировал и оплачивал билеты на сайте АФЛ. оформление билета, оплаченного на сайте кредиткой - не позднее 8 часов до вылета в любой кассе АФЛ, билет забирал после проведения акции, когда очередей не было. Ни паспорта, ни копии не попросили, тока кредитку откатали.
Но к сожалению, через инет почему-то не все даты доступны для бронирования. В первые же часы акции через инет удалось сделать бронь только на день позже намеченного вылета, а когда подошла моя очередь в кассе (спустя 2 часа после инет-бронирования), оператор смогла найти вылет на нужную дату, т.е. бронью не воспользовались.

Ну у меня проблем с этим не было. Ровно в 9-00 по московскому времени (опоздав на работу) дома бронировал билеты! В прнципе, из нескольких вариантов дат вылета, билеты по сейловым ценам были на все интересующие даты.
  • 0

#12 Провинциалка

Провинциалка
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.03.06

Отправлено 26 September 2006 - 16:44

Ну у меня проблем с этим не было. Ровно в 9-00 по московскому времени (опоздав на работу) дома бронировал билеты! В прнципе, из нескольких вариантов дат вылета, билеты по сейловым ценам были на все интересующие даты.

Были большие проблемы с Китаем на нужные даты.

Вылет туда 27.09 через инет был недоступен, только 28е. Через кассу на 27е все-таки взяли.

И вместо 2-3 октября обратно ближайший рейс был только 5го числа и только 1 из двух рейсов (менее удобный) в день попадал под распродажный тариф

Через инет тоже пытались бронировать с 9 утра. Надо заметить, что распродажный тариф стал доступен только в 9:40 - до этого времени система выдавала только обычную стоимость.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых