Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Карловы Вары или Баден-Баден?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 doll_ar

doll_ar
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.07.05

Отправлено 10 September 2006 - 16:00

Всем привет -

кто знает, где лучше/полезнее воды в Карловых Варах или в Баден-Бадене если предположить, что все остальные условия (стоимость, комфортность и т.д.) одинаковы.

  • 0

#2 Dmitri

Dmitri
  • Гуру
  • 435 сообщений
  • ГородЛимассол
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 September 2006 - 00:01

Лечится - Вары дешевле, "понты" колотить - Баден-Баден.


  • 0

#3 Podruga

Podruga
  • Участник
  • 29 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 16.08.06

Отправлено 11 September 2006 - 11:15

В баден-Бадене есть потрясяющие термы Каракаллы (вход около 15 евро). Этот комплекс состоит из нескольких бассейнов с разной водой (горячей, холодной, обогащенной серебром, обычной и тд.), , при этом снизу и сбоку бьют струи воды, делая массаж разных зон тела - от пятки до шеи. За один раз я похудела почти на 2 кг. но при этом сам городок показался очень скушным - после 7 вечера людей на улицах нет, кафе пустые (правда, говорят. что так везде в Германии). Вода, как по мне, ничего особенного.
Карловы Вары мы понравились больше - люди поактивнее, бурлит жизнь. Вода в карловых Варах более действенная, чем в Баден -Бадене, но, к сожалению, таких терм нет.

  • 0

#4 doll_ar

doll_ar
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.07.05

Отправлено 12 September 2006 - 13:33

Спасибо, podruga
  • 0

#5 Сонечка

Сонечка
  • Участник
  • 28 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.09.06

Отправлено 20 September 2006 - 16:30

Podruga, а термы Каракаллы это те же самые, что и в Древнем Риме извиняюсь, я просто не в курсе, но меня весьма заинтересовало
  • 0

#6 Podruga

Podruga
  • Участник
  • 29 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 16.08.06

Отправлено 21 September 2006 - 10:27

Podruga, а термы Каракаллы это те же самые, что и в Древнем Риме

В Риме не была, поэтому сравнить пока не могу. Название Каракаллы осталось от Римского императора, который, когда был здесь, и открыл целебные источники. Кстате, в Баден-Бадене есть и другие термы и они находися, как правило, при отелях. Но Каракаллы одни из самых доступных и популярных.
  • 0

#7 eleanor_eleanor

eleanor_eleanor
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородB
Регистрация: 19.09.06

Отправлено 26 September 2006 - 00:13

Баден-Баден это для снобов. Для тех, кто ценит спокойствие и стиль во всем. Там есть 2 термы: Фридрихсбад и Каракалла термы. О втором уже рассказали, а Фридрихсбад не советую, почти вдвое дороже, вроде эксклюзив, роскошь, но неинтересно.
Баден находится у трех границ, поэтому можно делать вылазки во Францию (Супер город Страсбург, столица Эльзаса, 80 км) Париж 450 км Базель 200 км, еще можно в Бенилюкс смотаться. И еще Шварцвальд, это горы живописные, и окрестности бадена, виды супер!
Баден считается дорогим, но для любого кошелька тут можно найти подходящее жилье и питание. Если интерсно - спрашивайте.
А воды какие лучше, никто не знает!

  • 0

#8 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 September 2006 - 00:19

Когда был первый раз в Риме,даже плавки взял,чтоб в термах Каракаллы погреться-потом оказалось,что негодяи варвары разрушили акведуки,а аборигены растащили термы на стройматериалы и в самом Риме действующих терм нет.А останавливаться лучше в Баден-Бадене.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых