Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как я отдыхал в Египте


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ЛИСА

ЛИСА
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 07.09.06

Отправлено 07 September 2006 - 23:41

Первое мое впечатление от Хургады - город выглядит как после бомбежки. Куда не посмотришь - везде идет стройка. Этот курортный город развивается такими темпами, которых я еще ни разу в своей жизни не видел. Только из окна моего номера я насчитал 6 строящихся отелей.
Перед тем как выбрать страну для отдыха, заглянули на сайт с отзывами и решили съездить в египет. Зашли в тур агенство "нева" и там нам посоветовали съездить на 10 дней в египет отель "Grand Plaza". В обшем о "чудном прибывании".                                                                    Полная дискриминация "Русскоязычного населения отеля" :( .На момент нашего прибывания 26.08-05.09.06г. в отеле были в основном немци, которых обхаживали со всех сторон на пример когда подходит немец и заказывает себе разные напитки ему всегда наливают в стекляную посуду даже газировку "спрайт,пепси". Русским же спластиковую посуду, даже когда муж попросил налить вино в бокал бармэн сказал, что бокалы закончились.Как только мы отошли от барной стойки подошли все те же немецкие туристы и заказали спрай, тут же с радостной улыбкой получили стеклянные бокальчики.Так продолжалось 3-дня пока мы не пожаловались своему гиду.После жалобы и скандала мы добилис своего (совет: если, что- то не устраивает сразу подходите на ресепшен и требуйте то, что вам нужно в противном случае громко требуйте аднинистратора отеля). Очень часто нам указывали на незнание английского и немецкого языков.Часто можно было услышать на ломаном русском "я не понимать по русски".На пляже в первый же день нам не достались полотенца.Два дня сидели на унитазе от еды местного приготовления.Еда однообразная,из мяса (курица,говядина и очень редко рыба) колбасы вообще не существует. Фруктов катострофически мало (вялые апельсины, иногда яблоки, груши)и то на всех не хватало. Уборка номера  плохая напитки которые каждый день должны обновлятся не всегда появлялись в мине баре. В городе (Хургаде) полная разруха вокруг сплошные стройки.В магазинах сплошное надувательство.Не в коем случае не покупайте золото и серебро(обманут). Мы купили серебро и по приезду домой обнаружили алергические прыщи и позеленевший метал! Экскурсии нудные и чаще всего не оправдывают потраченые деньги (Джип сафари(с приездом в деревню бедуинов) лучше выбрать просто мото сафари. И не заказывайте экскурсию по городу с заездом по якобы дешевым магазинам (гид возит по своим прикормленым местам) Лучше просто поймать маршрутку за 1-н,2-а фунта но не больше и доехать до центра(ориентир магдональдс или отель Сигал). Обязательно торгуйтесь. В целом об отеле. Анимация скучная.Развлекательные програмы короткие и не интересные.Дискотека 1-н раз в неделю.Отель вымерает после 22:00.Молодежи в этом отеле делать совершенно нечего. И еще один совет прежде чем выбрать куда поехать пролистайте отзывы и прислушайтесь.Мы не прислушались а скорее всего не поверили и понадеялись на лучшее а на 3-й день захотели домой.И как думали, что моря солнца будет достаточно ан нет! СКУЧНО! НЕ ВКУСНО! И НЕПРИЯТНО ! Бльше туда не ногой!                                            РАЗОЧЕРОВАНЫЕ ТУРИСТЫ ИЗ МОСКВЫ.
  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 September 2006 - 00:00

Странно. Неужто за 2 года так всё испортилось?Кормили супер. Обслуга была приятна, любезна и не заметна.. Вечерами весьма весело было. Анимация, да...  хреновая была анимашка. А так, всё было достойно...
  • 0

#3 holland

holland
  • Путешественник
  • 3 сообщений
  • ГородИжевск-Москва
Регистрация: 15.09.06

Отправлено 15 September 2006 - 23:09

Да,хотел в Египет на Новый Год-теперь видимо придется искать другую страну:)))))))
  • 0

#4 karabasik

karabasik
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.08.06

Отправлено 17 September 2006 - 23:07

А мы попали в Хургаду только потому, что наш большой экскурсионный тур по Египту начинался с перелёта Москва-Хургада. Три отеля, понравившиеся нам в каталоге и по отзывам отдыхающих, отказали нам в заезде из-за отсутствия (якобы) мест.
Четвёртая попытка была удачной. Отель "Hilton Resort"             (4 ****)прислал подтверждающий факс.
На момент нашего прибывания, в этом отеле жили только англичане и французы. Обслуживающий персонал и продавцы магазинчиков на территории отеля говорили на трёх языках:русский, французский и английский. Причём некоторые сообщали, что собираются учить немецкий язык. Просто какие-то арабские полиглоты.
Номера в отеле выглядят лучше турецких (5*****).
Красивый многоуровневый холл главного корпуса, очень красивый выход к морю...
Но пляжный отдых нас не интересовал и мы покинули Хургаду, выехав на маршрут от Асуана до Александрии.
В Каире тоже повезло: в день заезда в отеле  гуляло сразу три свадьбы и все простые номера были заняты, поэтому нам вручили ключи от номера в 80 кв. м. Такие хоромы, конечно в экскурсионном туре не нужны, ведь мы всё время тратили на осмотр достопримечательностей, но приятно было получить такую замену от администрации отеля! :)

  • 0

#5 Михрю

Михрю
  • Участник
  • 40 сообщений
Регистрация: 14.06.06

Отправлено 16 August 2006 - 18:09

Интересно, а непосредственно около отеля в море кораллы видны? Или такая роскошь только в Шарм-эль-Шейхе?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых