Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

италия в конце октября


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 meri

meri
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 10.05.06

Отправлено 31 August 2006 - 13:58

Всем привет! Хочу с дочкой (9 лет) поехать на осенних каникулах (конец октября) в Италию. Хочется и солнышком на пляжике насладиться и страну немного посмотреть (Помпеи,Венеция...). Ничего пока не знаю ни оклимате, ни о стране. Кто может поделиться информацией и что -нибудь практичное подсказать- буду благодарна.
  • 0

#2 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 31 August 2006 - 14:30

Думаю, Вам следут почитать здесь:
http://www.ayda.ru/s.../show_u.php?u=9

  • 0

#3 OlgaM

OlgaM
  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 01 September 2006 - 14:55

Все хорошо там с климатом и погодой. Что касается моря и пляжей, то позволю себе сослаться на слова моего приятеля, который живет в Риме и имеет дом на побережье Одиссея в Сан Феличе Чирчео. По его словам, в этом регионе, т.е. южнее Рима, в Лацио, уверенно можно купаться до конца октября. И на собственный опыт сошлюсь. Несколько лет назад сама купалась в Остии (это ближайшее к Риму море) на следующий день после собственного дня рождения, а он у меня 25 октября. Вода была теплой и приятной. На Севере Италии, на Адриатике, в районе Венеции, конечно, уже будет прохладнее. А о стране уж столько писано-переписано, что и сказать трудно. Кое-что и я писала. Можете прочитать: http://album.turizm.ru/7298/mess_2/
  • 0

#4 dotsik

dotsik
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородBat Yam
Регистрация: 17.08.06

Отправлено 14 October 2006 - 02:11

Я так думаю, что с отдыхом на море, Вы "пролетаете". 4 октября в Венетто был град размером с тенисные шарики, 5 октября обошлось без осадков, но температура была 21 градус и море штормило, 6 октября был ливень.
Потом распогодилось, в Риме воздух днем нагревался до +24, но ночью было +8, так что не думаю что вода успевала прогреваться до состояния что можно купаться.
Южнее Лацио мы не ездили, так что не могу сказать как там на самом деле, но если верить прогнозам погоды, то когда везде было солнце, там была переменная облачность.
Я не думаю что к концу октября ситуация изменится к лучшему, до такой степени, что море прогреется. Так что на пляжный отдых не очень расчитывайте.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых