Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Бюджетные авиалинии из Финляндию в Испанию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 fonarikova

fonarikova
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 18.09.06

Отправлено 19 September 2006 - 16:36

Вдогонку откомментирую относительную дешевизну - вылет из Хельсинки был в 8 утра, регистрация в 6. Вообщем, ночь я провела в аэропорту, потратила в интернете, да на кофе около 60 евро, а потом локти кусала, ага. Кофе - 4 евро, а босоножки в аутлете Манго -3 евро).
А не дешевле чартером напрямую из МСК или Питера? Или к таким рейсам отвращение?

При чем здесь отвращение? С удовольствием бы воспользовалась местными рейсами. Но получить испанскую визу анриал, поэтому  я и ехала через Финляндию.
  • 0

#22 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 19 September 2006 - 16:50

Вдогонку откомментирую относительную дешевизну - вылет из Хельсинки был в 8 утра, регистрация в 6. Вообщем, ночь я провела в аэропорту, потратила в интернете, да на кофе около 60 евро, а потом локти кусала, ага. Кофе - 4 евро, а босоножки в аутлете Манго -3 евро).
А не дешевле чартером напрямую из МСК или Питера? Или к таким рейсам отвращение?
При чем здесь отвращение? С удовольствием бы воспользовалась местными рейсами. Но получить испанскую визу анриал, поэтому  я и ехала через Финляндию.

Тогда понятно. Но думаю, что при наличии в паспорте ранее выданных шенгенов, проблем у испанцев быть не должно. Хотя у них особое отношение к нашим молодым незамужним девушкам (если Вы таковой и являетесь)...
  • 0

#23 signity

signity
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородС-Петербург
Регистрация: 28.07.06

Отправлено 19 September 2006 - 18:20

Мы летали в Испанию через Финляндию в августе. Визы шенген у нас имеются очень давно, пользуем часто. Желание слетать в отпуск возникло спонтанно и была выбрана Испания самостоятельным способом, поскольку живо еще чувство авантюризма:) в кровях. По этой же причине решили совместить желания и бюджетность поездки. Изначально было решено только то, что берем напрокат машину и смотрим страну по максимуму. Это чтобы не возвращаться второй раз, если не АХ...:( Перво-наперво стали искать перелет. Уже не помню, как и в какой последовательности все происходило, но начал с Райанэйра, в результате им же и закончил. Пришлось долго подбирать пары рейсов по времени и цене. Сначала были заказаны билеты на самый последний участок (Франкфурт-Хан - Тампере), потом Барселона-Жирона - Франкфурт-Хан, и последним Стокгольм-Скавста - Жирона. Оставался последний участок - как добраться до Стокгольма. Сомнений не было - паром из Хельсинки. Было стойкое ощущение, что это удовольствие не самое дорогое. Увы! Цены на сайте - 48 Евро за человека посадочный талон + 22 Евро - доплата за каюту. Думал доехать с какой-нибудь турфирмой, путевок нет. Да, забыл уточнить, что до поездки оставалась примерно неделя. Ну любим мы такой экстрим:D Мне уже даже почти купили билеты на паром в Финляндии, но вдруг я нашел билеты на самолет Blue1 до Стокгольма за 78 Евро на двоих. И летит удобно, поздно вечером, а рано утром наш самолет в Испанию. Не пришлось болтаться по Стокгольму целый день... Сэкономленный день потратил на работу.
В результате такой предварительной работы наша дорога обошлась на двоих в:
на машине (своей) в Коуволу+на чужой в Хельсинки+на своей из Тампере в СПб -- 50 Евро;
самолет Хельсинки - Стокгольм-Арланда -- 78 Евро;
автобусы Арланда - Бустерминал - Скавста -- 450 SEK --50 Евро;
самолет Стокгольм - Жирона -- 119 Евро;
авто в прокат (новый Фиат Пунто) 12 дней -- 222 Евро;
самолет Жирона - Франкфурт-Хан -- 98 Евро;
самолет Франкфурт-Хан - Тампере -- 73 Евро.
Итого: 468 Евро (не считая проката машины) на двоих.
Если интересны подробности, спрашивайте, отвечу. Просто писать все подряд, не хватит ни места ни времени.

  • 0

#24 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 20 September 2006 - 01:35

По совету друзей позвонила в одно турагенство (ссылку не знаю давать или нет, а то сочтут рекламой), в итоге купила билеты там, так как были дешевле чем в офиц. представительстве. Но выкупала тоже как-то срочно, не помню деталей уже. Посмотрела сохранившуюся ссылку на тот рейс– тип самолета (aircraft) –А320-100. Если вам это о чем то говорит. Мне –нет)).

Ссылку можно потихоньку дать, все равно из тех, кому это действительно надо, желающие воспользоваться найдутся, а кому-то и впрямь поможете, смелее, какая уж там реклама! А самолет которым Вы летели я тут рассмотрел в картинках - симпатиШный.
  • 0

#25 fonarikova

fonarikova
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 18.09.06

Отправлено 21 September 2006 - 16:19

По совету друзей позвонила в одно турагенство (ссылку не знаю давать или нет, а то сочтут рекламой), в итоге купила билеты там, так как были дешевле чем в офиц. представительстве. Но выкупала тоже как-то срочно, не помню деталей уже. Посмотрела сохранившуюся ссылку на тот рейс– тип самолета (aircraft) –А320-100. Если вам это о чем то говорит. Мне –нет)).
Ссылку можно потихоньку дать, все равно из тех, кому это действительно надо, желающие воспользоваться найдутся, а кому-то и впрямь поможете, смелее, какая уж там реклама! А самолет которым Вы летели я тут рассмотрел в картинках - симпатиШный.


Билеты выкупала через вот это агентство ******, а самолетик - да, хорошенький, с мониторчиками, где между рекламой иногда показывали данные полета. А еда была преотвратная, на турецких чартерах кормят лучше!)



  • 0

#26 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 22 September 2006 - 03:06

Спасибочки, сие агенство нам знакомо, вот билетики там не всегда бывают, надо ловить. А про еду: лучше уж пусть совсем не кормят, летали бы только без приключений.
  • 0

#27 ДИМЕНТИЙ

ДИМЕНТИЙ
  • Путешественник
  • 292 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 13.05.06

Отправлено 21 October 2006 - 01:46

Мы из Питера с шенгеном из Тампере вылетели во Франкфурт Хан за 80 евро (бывает 60 туда-сюда2-чел.) 1 ночь в Германии 60 евро . Затем вылет в Жирону 80 (туда-суда 2 чел.)
Паркинг в Тампере 14 дне 52 евро.
Аренда авто 222 евро 12 дней в Испании (Форд Фиеста-новый)
www.ryanair.com, www.aurigacar.com
Кто знает что то подобное www.ryanair.com (Низкие цены)
Спасибо!



  • 0

#28 Slaviane

Slaviane
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородMadrid
Регистрация: 15.07.05

Отправлено 14 November 2006 - 23:54

WWW.AIRFINLAND.FI
Это и есть те самые бюджетные авиалинии, о которых разговор.

Билеты Хельсинки-Малага - круглый год, от 300 до 450 евро туда и обратно.
Хельсинки-Мадрид с посадкой в Стокгольме, в полете -8 часов, но тоже евро за 350 получается.



  • 0

#29 Vgrisha

Vgrisha
  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • ГородHelsinki
Регистрация: 12.08.06

Отправлено 15 November 2006 - 12:42

И чего тут дешевого?
KLM из Хельсинки в Мадрид и обратно за ДВОИХ можно поймать за 440 евро!

  • 0

#30 ДИМЕНТИЙ

ДИМЕНТИЙ
  • Путешественник
  • 292 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 13.05.06

Отправлено 15 November 2006 - 13:04

Искать надо так: LOW COST в GOOGLE.FI
Халяву надо ловить!!!
Удачи.

  • 0

#31 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 November 2006 - 15:05

www.skyscanner.net
www.blue1.com

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых