Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Помогите попасть в Неаполь


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ele

ele
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 25.08.06

Отправлено 25 August 2006 - 15:25

Уважаемые поклонники Италии!!!

Подскажите, пожалуйста, желательно в подробностях, как я могу попасть в Неаполь зимой (недели на 1-2). Меня интересует именно сам город, а не пригороды.
Существуют ли групповые туры в Неаполь (долго искала, но так и не нашла; исключительно в паре с Римом)?
Не хочу связываться с "приглашением", потому что на посольство времени нет совсем и очень боюсь отказа.
Есть еще вариант с индивидуальным туром, но хотелось бы сэкономить денег. Может быть возможно самой забронировать гостиницу, купить билет на самолет, а изготовление визы поручить какой-нибудь компании (просто я не особо разбираюсь в тонкостях этого процесса)? И еще вопрос: кто-нибудь может предположить примерную стоимость авиабилета Mosca-Napoli-Mosca зимой (придется регулярный рейс брать)?

  • 0

#2 Анютка

Анютка
  • Путешественник
  • 274 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.06

Отправлено 03 November 2006 - 12:40

Авиабилеты.
Можно с пересадкой в Риме прилететь Alitalia за 11,5 тыс рублей где-то.
Летом летают чартеры, не знаю, как зимой, попробуйте выяснить.
Еще прямые рейсы были у какой-то итальянской авиакомпании-дискаунтера, сейчас не могу вспомнить.
Если Вы хотите только в Неаполь, Вам никто не мешает попросить какое-то турагенство забронировать для Вас гостиницу и сделать визу соответственно. Часто у агентств есть скидки в гостницах, так что Вам еще и выгоднее будет.
Я не первый год езжу с компанией промодерировано
посмотрите, они вам и неаполь сделают.



  • 0

#3 OlgaM

OlgaM
  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 10 November 2006 - 10:00

Прямые рейсы в Неаполь выполняет авиакомпания Eurofly. Летают из Домодедово, считаются дискаунтерами, но у нас low cost ведут себя по особому :( По поводу поездки. Можно обратиться в агентство и попросить их сделать вам фактически индивидуальный тур. Т.е. забронировать проживание. Что касается самостоятельного получения визы, будь-то бронь или приглашение, бояться этого не надо. Добрый десяток раз делала это, никаких проблем не было. Другое дело, что записываться на подачу документов надо заранее. К вопросу, что дешевле, через агентство или самостоятельно. В действительности - по всякому. Если искать не гостиницы (alberghi), а то, что мы обычно называем пансионами (B&B или agriturismo, но последние, как правило, расположены в сельской местности), то в этих случаях самостоятельно будет дешевле. Кстати, B&B по уровню комфорта, на мой взгляд, значительно превосходят уровень гостиниц, по крайней мере, в 3 звезды (имею в виду итальянские, где когда-то останавливалась)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых