Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


отчет. 2 недели на авто по Испании


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Артем

Артем
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 August 2006 - 16:00

Если кому интересно будет.)  Недолго выбирал маршрут и остался доволен. На две недели съездил в Испанию Барселона-Лерида-Мадрид-Толедо-Гранада-Валенсия-Барселона. Машину заказали в турфирме Москве. За бронь взяли 40 евро. На месте оказался дизель Ситроен С3 1,4 л. За 1850 км заправили 85 литров! Т.е. 4,6 л\100км. фантастика! Дизель почти как бензин стоит 1,1 евро\литр.
Машина стоит 36 евро\день и по 6 евро за 2го водителя. Брали в "Натионал Атезе" (испанская фирма) в Аэропорту Барселоны.
В Херц и Еврокар рядом в аэропорту очереди были человек по 30. В нашу Атезу- 2 человека. (Но на обратном пути там человек 15 стояло, а в Херц и Еврокар- очереди петлей загибались!!)
Всем новичкам- обязательно запаситесь хорошими !!! картами всех городов, где будите останавливаться. Указателей на улицах и при въезде в город-минимум!  На большинстве карт-только центр города. Испанцы по английски почти не понимают. Легко на въезде в город случайно опять  выехать за город и долго искать хоть один указатель!! Очень много улиц с односторонним движением  , особенно в Барселоне. В Барселоне принцип поворотов такой-на однойм перекрестке можно налево, потом след перекресток  только направо, потом снова только  налево и т.д.
 На выезде в Валенсию из Гранады петляли по горной дороге около 10 км , прежде чем нашли 1й указатель!! Спросить было некого. Все дома-магазины были закрыты.

 Определитесь с парковкой. В Толедо оставили машину  рядом с тротуаром с другими авто. Через 2 часа на дворнике штраф 42 евро. Оказалось надо было заранее найти автомат парковки  и , заплатив за парковку,  положить талон на торпедо.
    По городу скорость 30 км\ч и 50 км\ч. На трассах 120.
,Если трасса обозначена  N- национальная, идет через города. Интересно , но нудно. Если A- то с платными участками. Один раз 7 евро платили, из Валенсии в Барселону три участка- по 20, по 2,5 и около 10 евро.
На заправках встречаются колонки для фур- широкий пистолет, в горловину еле лезет. Дизельного топлива два вида- уточняйте какое нужно в кар-ренте.
Если наличные-на оплату платного участка после его проезда вставайте в кассу МАНУАЛ, если в другую встаете-то там только кредитки.
    В Барселоне гаишников нет, в Мадриде-полно.
В Барселоне около улицы Рима (career de Roma) вокзал ж\д и автобусный. Осторожно. Даже местные  жители знаками советуют рюкзак вперед вешать- режут сумки.
    Очень вкусное мороженое. ))
Магазины  и лавки то открыты с утра, то все закрыты. Наверное к сиесте готовятся )) А потом сиеста- опять закрыто . Иногда вообще не поймешь когда они работают. Или вообще весь день закрыты. Очень странно.
Самая вкусная еда и приятное обслуживание во всех городах в.... ..  китайских ресторанах. Все вкусно, аккуратно и чисто!! Работают они всегда!
      Ели на Рамбле в Барселоне- выпили пиво а еду выбросили- хуже макдональса, также в Мадриде. Дороже , грязно и невкусно. 3 раза заказывали паэлу- несъедобно!!  Просто издевательство над рисом!! Около Саграды Фамилии ждали паэлу 1 час! Чуть не озверели. Испанцы никуда не торопятся. Но, плошка перемасляного риса с несколькими креветками и мидиями за час- жуть!!
  В остальном , конечно, здорово.
  Вкусные колбаски в Сарагосе, в Лериде в гостинице на завтрак даже отрезали кусочки от хамона  (свиная нога) )))
Да, учтите парковку-ночь в паркинге-15-25евро в разных городах. Если паркинг при отеле -12-15 евро.
Не давайте себя обмануть-мой пост про "полицию" ниже читайте.
 
Получая машину осмотрите внимательнее, и под днищем. Я сдал машину  без проблем, но после получения на 2й день обнаружил  оторванную пластиковую защиту между передними колесами- она болталась и на скорости больше 100 громыхала. Когда мы машину получали про нее ни слова не сказали нам.
   За полный бак при сдаче машины вернули 100 евро залог на карточку.

  • 0

#2 Vgrisha

Vgrisha
  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • ГородHelsinki
Регистрация: 12.08.06

Отправлено 25 August 2006 - 19:16

Я что-то не пойму. А где местные-то оставляют свои машины на ночь? Или у каждого свой дом с площадкой? Не могут же все они платить по 15 евро за ночь!
И какой смысл в машине напрокат, если парковка стоит ненамного дешевле самой машины (есть ведь варианты по 20 евро за день проката - для маленьких машинок)

  • 0

#3 ИринаЧи

ИринаЧи
  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.06

Отправлено 27 August 2006 - 10:29

Вы знаете, нам наверно повезло. Но наша машина стояла все 4 ночи на городской парковке, в 30 секундах от отеля, совершенно бесплатно. Правда в первый день я усиленно искала парковщиков или автоматы. Но спросив на ресепшен в отеле про эту парковку - нам подтвердили, что она бесплатна.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых