Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Помогите кто знает!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Nicklss

Nicklss
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.08.06

Отправлено 21 August 2006 - 20:08

Привет,подскажите пожалуйста кто знает.Я купил тур в Грецию в сентябре на 29 дней.Но реально я купил этот тур только чтобы иметь Шенгенскую визу длительностью почти месяц.(Потому что в другие страны Шенгена можно попасть только на 7-15 дней а пытаться получить самостоятельно такую визу это проблемно и долго).Но реальная моя цель-посетить "дикарем" Францию и Германию.Вопрос в том,если на на следующий день куплю авиабилет до Парижа из Греции (имея на руках Шенгенскую однократную тур визу от Греции на 29 дней)то смогу я без проблем улететь из Греции и прилететь в Париж?Моя виза не закроется автоматически когда я буду улетать из Греции?Не будет проблем на таможне как в Греции при отлете так и при прилете в Париже?Может это вам покажется глупым мой вопрос,но для меня это правда очень важно знать.Заранее спасибо за помощь!
  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 August 2006 - 20:11

1 таможня нигде виз не проверяет, это делают пограничники.
2 при перелетах в пределах шенгена виз никто не проверяет, и соответственно не закрывает.
3 вы спокойно можете лететь так, как вы задумали.

  • 0

#3 Nicklss

Nicklss
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.08.06

Отправлено 21 August 2006 - 20:45

1 таможня нигде виз не проверяет, это делают пограничники.
2 при перелетах в пределах шенгена виз никто не проверяет, и соответственно не закрывает.
3 вы спокойно можете лететь так, как вы задумали.

спасибо за ответ,я просто видел некотрые рекомендации других туристов чтобы путешествовать поездами или паромами,я просто думал что там не спрашивают паспортов как в аэропортах,где они требуются.Поэтому я волновался что они увидят что я имею одну визу а лечу в другую страну и будут масса вопросов.
Еще раз спасибо за ответ!

  • 0

#4 o-bender

o-bender
  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Городex-UdSSR
Регистрация: 17.11.05

Отправлено 23 August 2006 - 02:39

лети смело, уж точно 50%  "туристов" так делают и ничего..... все довольны !
Даешь отмену визового режима !!!:angry:

  • 0

#5 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 23 August 2006 - 14:45

Я за! Только боюсь этого мало!!!  :D
  • 0

#6 o-bender

o-bender
  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Городex-UdSSR
Регистрация: 17.11.05

Отправлено 24 August 2006 - 17:03

на первое время, "пока газ не закончится", должно хватить.....
а им пропан там всякий метан - бутан...... а они заборами отгородились ,
типа нашего *железного занавеса* ( и то мы ведь их-то охотно пускали, но вот своих тяжело правда) , так еще и там , за их забором и тявкают, моськи .... шенгено-ЕСовские......
ладно, наша все равно возьмет !:D
как там....долго запрягаем, да быстро поедем....

  • 0

#7 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 25 August 2006 - 09:06

Рассказали мне тут вчера европейские друзья, с чем они сталкиваются, чтоб сюда приехать, особенно если на подольше!!! Я Вам скажу по сравнению с этим, получить Шенген это фигня!!! Я вот тоже сидел вчера слушал и думал: хорошо, что у нас газ есть!!!:)
  • 0

#8 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 30 August 2006 - 15:20

я просто видел некотрые рекомендации других туристов чтобы путешествовать поездами или паромами

За достоверность не поручусь, но подозреваю, что рекомендация про поезда и паромы возникла после того, как прошла информация, что финны в аэропорту Хельсинки повадились проводить проверки и заворачивают тех, кто с финской визой (полученной на сверххалявных условиях в Питере) сразу дальше в Европу едет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых