Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Испания-португалия


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 vahana

vahana
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 14.08.06

Отправлено 15 August 2006 - 19:02

Собираемся в сентябре в тур Испания-Португалия. Информации в инете не нашли. Расскажите, пожалуйста, о впечатлениях. Пугают длительные переезды. Стоит ли ехать?
  • 0

#2 Barsa forever

Barsa forever
  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.08.06

Отправлено 15 August 2006 - 19:26

Собираемся в сентябре в тур Испания-Португалия. Информации в инете не нашли. Расскажите, пожалуйста, о впечатлениях. Пугают длительные переезды. Стоит ли ехать?

Галопом по европам...
Выбор за Вами. У меня знакомый уже 4 года так "отдыхает". Говорит, что всю Европу объехал. Только в голове каша и толком ничего не видел  :(
Да и как увидеть, если только на Барселону надо минимум 3 дня, на Мадрид не меньше. А расстояние между ними 340 км. Испания это не Швейцария. А до Португалии скока?
И потом, 14-16 дней с чемоданом бегать по 2-х звездочным отелям.......брррр
Лучше меньше увидеть за одну  поездку, но зато потом будет что вспомнить. Тем более сейчас за Ваши деньги можно любой каприз исполнить.
Я, например, в этом году отдохнул недельку на Коста-Браве (с однодневными вылазками в Жирону и Фигейрос), а затем на 3 дня перебрался в Барселону. Этот потрясающий город надо изучать самому с путеводителем в руках и не один день, а не из окна автобуса. К тому же во многие места туристов на обзорной экскурсии не возят.

  • 0

#3 vahana

vahana
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 14.08.06

Отправлено 15 August 2006 - 19:38

"Галопом" только 7 дней. Еще 7 дней на побережье в Коста Маресме. Отдохнуть хватит и в Барсу съездить.
  • 0

#4 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 16 August 2006 - 13:05

Если нет желания или возможности брать машину,надо выбирать тур.По другому столько увидеть не удастся.При хорошо организованном туре,
переезды в 300-400 км -ерунда.Дороги хорошие.Другое дело,4-5 дней на Португалию мало.Я бы разбил тур на две поездки.Киньте мне программу
тура,прокоментирую.

  • 0

#5 vahana

vahana
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 14.08.06

Отправлено 16 August 2006 - 19:17

ПРОГРАММА ТУРА


Суббота. Барселона - Сарагоса
Прибытие в аэропорт БАРСЕЛОНЫ, переезд (около 300 км) в САРАГОСУ и обзорная экскурсия по городу, включающая осмотр базилики Богоматери Пилар (святой покровительницы Испании). Вечером - размещение в гостинице, ужин.

Воскресенье. Сарагоса - Саламанка
После завтрака - отъезд в САЛАМАНКУ (расстояние - около 500 км). По прибытии - панорамная экскурсия по этому знаменитому городу, включающая осмотр главной площади Plaza Mayor, строительство которой началось в начале 18 века, Дома Ракушек (La Casa de las Conchas), выделяющегося своей оригинальной архитектурой, церкви Iglesia de la Clerencia 17 века, старого и нового Кафедральных Соборов. Запланирован также осмотр старинных зданий университета Саламанки - одного из самых древних университетов Европы, строительство которого началось в начале 15 века. По окончании экскурсии - размещение в отеле, ужин.

Понедельник. Саламанка - Порто
Завтрак и отъезд на побережье Португалии в город ПОРТО (340 км). Маршрут проходит через города Cuidad Rodrigo (Испания), Guarda и Viseu (Португалия). По прибытии в ПОРТО - обзорная экскурсия по городу (проспект Avenida de los Aliados, здание мэрии, улица Calle de Santa Catarina с ее множеством магазинов, ресторанов и кафе, Кафедральный Собор 12 века, знаменитые башни Las Torres de Clerigos высотой 75 метров - символ города, мост Дона Луиса I, с которого прекрасно видно пестрое море черепичных крыш исторической части Порто). В конце экскурсии по ПОРТО - посещение одного из винных погребков и дегустация известного вина, производимого в этой португальской провинции. Вечером - размещение в отеле, ужин.

Вторник. Порто - Обидош - Назарет - Фатима - Лиссабон
Завтрак и экскурсионная поездка по самым известных достопримечательным местам севера Португалии: прогулка по городу ОБИДОШ, известному своим внушительным 600-летним замком и величественными крепостными стенами; экскурсия по типичной рыбацкой деревеньке НАЗАРЕТ; посещение монастыря de Batalla (самого крупного монастыря, построенного в готическом стиле); и в заключение - остановка в ФАТИМЕ - важнейшем центре паломничества поклонения святой Деве Марии в мире. По окончании экскурсии - отъезд в ЛИССАБОН (расстояние в пути за день - около 350 км). Размещение в гостинице в Лиссабоне, ужин.

Среда. Лиссабон - Ешторил - Кашкаиш - Синтра - Лиссабон
Экскурсионная поездка (около 100 км) по португальским городам ЕШТОРИЛ, КАШКАИШ и СИНТРА. По пути из Лиссабона в Кашкаиш - остановка для посещения монастыря иеронимов, построенного в стиле "ренессанс". В ЕШТОРИЛ возможно посещение крупнейшего в Европе казино. В городе КАШКАИШ, самом изысканном морском курорте Португалии, состоится короткая экскурсия по "старой части" города, называемой Cuidadela. В СИНТРА запланировано посещение королевского дворца династии Aviz . Во второй половине дня - автобусная панорамная экскурсия по ЛИССАБОНУ с осмотром Площади Россио, Авеню Свободы, национального театра De Dona Maria II, площади Помбал и улицы До Комершио, собора Se Patriarcal, церкви Антонио Да Се. Закончится экскурсия в исторической части города Alfama. Возвращение в гостиницу, ужин.

Четверг. Лиссабон - Мадрид
После завтрака - отъезд в МАДРИД (расстояние - около 620 км). Размещение в гостинице в Мадриде, ужин.

Пятница. Мадрид - Толедо - Мадрид
Завтрак. Поездка в древнюю столицу Испании - ТОЛЕДО (расстояние от Мадрида - около 80 км). Обзорная экскурсия по ТОЛЕДО с осмотром церкви Святого Тома, синагоги Святой Марии, Кафедрального собора, моста Святого Мартина. Свободное время в обеденные часы. Во второй половине дня - панорамная экскурсия по МАДРИДУ (авеню Ла Кастельяна, Пуэрто дель Соль ("Дверь Солнца") - старинный въезд в Мадрид, монумент De Alcala, памятник-фонтан Cibeles, площадь Plaza Mayor, площадь Испании, на которой находятся памятник Дон Кихоту и Санчо Панса). Ужин в гостинице.

Суббота. Мадрид - Коста Брава/Коста Даурада.
После завтрака - свободное время для посещения музея Дель Прадо. Затем - переезд (около 600 км) на побережье Коста Даурада/Коста Брава, размещение в гостинице, ужин.

Воскресенье - Пятница . Коста Брава/Коста Даурада
Отдых на побережье.

Суббота
Завтрак и трансфер в аэропорт (расстояние - около 80 км).

  • 0

#6 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 17 August 2006 - 13:48

Программа, безусловно, интересная. Звучит все очень заманчиво. Но я бы не советовал ездить в такой тур. Устанете зверски. Слабым местом является размещение в отелях вечером. Не переодеться, ни ноги вытянуть. Если не были в Испании, возьмите недельный экскурсионный тур (несколько вариантов) и отдохните неделю на море.
Португалию я очень люблю и неплохо знаю. Поэтому хотелось бы чтобы люди увидели ее не спеша и не высунув язык. По Португалии есть очень неплохие экскурсионные программы. Возможно, приедете в другой раз.
При выборе тура следует обратить внимание на то,что бы в значимых городах было не менее двух ночевок и без выезда  из города между ними.
Повторюсь,программа очень интересная,но...по 600-650 км (9-10ч вместе с санитарными остановками) перебор.

  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 August 2006 - 14:04

+1
на приличный город нужно не менее 2 ночевок

  • 0

#8 vahana

vahana
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 14.08.06

Отправлено 17 August 2006 - 21:43

Спасибо за комментарий. Но в этом году хотелось бы посмотреть именно 2 страны: Испанию и Португалию, так как давно не были в Европе. В последние годы путешествовали по востоку:Байкал, Владивосток, Камчатка, Сахалин, Курилы. Поэтому, наверное, поедем.
Почему то мало информации пот этому туру. Будем искать.

  • 0

#9 Mak

Mak
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородLimburg
Регистрация: 30.07.06

Отправлено 17 August 2006 - 21:52

Да езжайте Вы! Никого не слушайте! Я сам ездил примерно так-же, только на машине. Никаких проблемм. Красотищща! А на автобусе вообще отдых. Лиссабон классный город! Проедете по мосту обалдеете! На горе статуя стоит! Короче завидую!
  • 0

#10 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 18 August 2006 - 12:59

Цитата
Да езжайте Вы! Никого не слушайте! Я сам ездил примерно так-же, только на машине. Никаких проблемм. Красотищща! А на автобусе вообще отдых. Лиссабон классный город! Проедете по мосту обалдеете! На горе статуя стоит! Короче завидую!

Естестственно,слушать надо Вас.
Во-первых,что бы никого не слушать не надо задавать вопросы.
Во-вторых,мы никого не отговариваем,а советуем.
В третьих,не путайте божий дар с яичницей,поездку на машине с ГРУППОВЫМ автобусным туром.
И наконец,ну не поедут они через Тежу по мосту.Программой не предусмотрено.Можете не завидовать.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых