Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

отель Карабелла Рок Ля Пинеда


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 лена

лена
  • Участник
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.04.05

Отправлено 15 August 2006 - 17:18

Привет всем!
Кто-нибудь был в отеле Карабелла Рок Ля Пинеда,Коста Доурада?Как там с питанием?Нормальные ли номера?Далеко ли до Порт Авентуры,магазинов и других достопримечательностей(я имею ввиду как добраться до Барселоны и есть какие -нибудь интересные места в шаговой доступности от отеля?)
Собираюсь поехать первый раз и не знаю стоит ли съэкономить и взять 3 зведы или поискать 4?Большая ли разница между 3 и 4 звездами в Испании в отношении питания и проживания?

  • 0

#2 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 15 August 2006 - 17:29

Отель этот неоднократно обсуждался в форуме, и рекомендовался нашим туристам, как очень приличный. Море рядом, Порт Авентура рядом, до Барсы автобус. В Ла Пинеде нет достопримечательностей, как и в других городках-соседях (ну кое-что можно найти в Камбрилс), все на автобусе в 15-30 мин езды (Реус, Таррганона).
Этот отель не имеет смысла менять на 4*, если есть ограничения по средствам, он с лихвой оправдывает свои ***.

  • 0

#3 NickSS

NickSS
  • Участник
  • 16 сообщений
Регистрация: 25.07.06

Отправлено 16 August 2006 - 08:02

Мы там будем быть недели этак через три, если ничего (тьфу, тьфу, тьфу!) экстраординарного не случится. Впечатлениями смогу поделится только в конце сентября. :)
  • 0

#4 девушка

девушка
  • Участник
  • 18 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 15.08.06

Отправлено 16 August 2006 - 09:32

Привет всем!
Спасибо огромное за ответы !
Я не была в Испании говорят,что в ужины и обеды не включены напитки и их нужно покупать самим.Может кто-нибудь знает цены в отеле на напитки (хочу сориентироваться сколько денег нужно с собой) и есть ли где недалеко от этого отеля супермаркет,где можно приобрести напитки подешевле.(еду с ребенком-а ему частенько нужно чего-нибудь жиденького и вообще не знаете как в испанской кухне с кашами и супами?)
Спасибо всем!

  • 0

#5 NickSS

NickSS
  • Участник
  • 16 сообщений
Регистрация: 25.07.06

Отправлено 16 August 2006 - 10:13

Говорят, плохо там как с кашами и супами, так и с напитками. С собой, если по правилам, проносить нельзя, т.е. либо придется покупать там, либо после обеда/ужина бежать к себе и заливать съеденное. :) Но это все теория. Я сам еду впервые. Моей крокодиле 4-е года. Думаю, обойдется без каш и супов. Она и дома-то их не очень есть. :)
  • 0

#6 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 16 August 2006 - 12:56

говорят,что в ужины и обеды не включены напитки и их нужно покупать самим.Может кто-нибудь знает цены в отеле на напитки (хочу сориентироваться сколько денег нужно с собой) и есть ли где недалеко от этого отеля супермаркет,где можно приобрести напитки подешевле.(еду с ребенком-а ему частенько нужно чего-нибудь жиденького и вообще не знаете как в испанской кухне с кашами и супами?)
Спасибо всем!

Если не брать питьевую воду, вино и пиво, то напитков в ресторане хватает за глаза: напитки (типа с синтетикой, как у нас лет 10 назад продавались МЕХУКАТТИ и подобные им, немцы вот их очень любят), чай (пакетики), кофе(автомат), какао (не везде), молоко, жидкие йогурты, компот типа киселя, может что-то еще (не вспомню);
за деньги: минеральная вода - 1Е (0.33-0.5л);
               пиво - 1,5-2Е (0.33л);
               вино - 4,5-10Е (0.7л).
Магазины на каждом шагу, причем там все это стоит дешевле в 3-5 раз. А большую банку питьевой минеральной воды в номер купите за 1-2 (6-10л).
Каш не дают, суп только пюре (обычно 2-3 вида).

  • 0

#7 девушка

девушка
  • Участник
  • 18 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 15.08.06

Отправлено 16 August 2006 - 13:15

Если я Вас правильно поняла,то чай и молоко входит в стоимость?Т.Е. их можно взять в ресторане бесплатно,а за плату можно  минеральную воду,пиво и вино?
  • 0

#8 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 16 August 2006 - 13:38

Все, что написано за деньги, за деньги и есть, остальное входит в шведский стол, пейте сколько влезет.
  • 0

#9 NickSS

NickSS
  • Участник
  • 16 сообщений
Регистрация: 25.07.06

Отправлено 16 August 2006 - 14:25

Вот те раз. Столько разговоров и жалоб в отзывах, а выходит платно только минералка, пиво и вино. У меня было ощущение, что в обед и ужин даже вода из под крана исключительно за деньги и только из водоправода отеля.
  • 0

#10 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 16 August 2006 - 14:30

В разных отелях по-разному, но в основном все, как я написал, хуже всего с бесплатными напитками обстоит дело за ужином, выбор, как правило невелик.
  • 0

#11 NickSS

NickSS
  • Участник
  • 16 сообщений
Регистрация: 25.07.06

Отправлено 16 August 2006 - 15:02

Думаю, не подскажи вы, я бы в первый день долго искал кому бы отдать деньги за чашку чая. :)
  • 0

#12 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 16 August 2006 - 15:13

Проанализировав все мои посещения, скажу так:
разнообразие в основном за завтраком, на обед, ужин чай давали только в одном отеле, но есть бульон и фрукты (в т.ч. арбузы и дыня), на завтрак платные напитки даже не предлагаются, при полупансионе иногда беру на ужин бутылочку пива, тем более, что оно весьма недурственно. Пить пиво между приемами пищи обычно не приходится (в магазине цена около 1Е - 1л пива, стекл. бутылка), Сангрия и кофе более уместны. Это на мой вкус.

  • 0

#13 девушка

девушка
  • Участник
  • 18 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 15.08.06

Отправлено 16 August 2006 - 15:35

Спасибо всем за ответы и советы!Может кто-нибудь летал до Реуса,сколько это по времени от Москвы?
  • 0

#14 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 16 August 2006 - 16:04

До Реуса на 10-15 мин дольше, чем до Барселоны.
  • 0

#15 девушка

девушка
  • Участник
  • 18 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 15.08.06

Отправлено 17 August 2006 - 09:04

Привет всем еще раз!
Остался один вопрос.Как вы думаете сильно ли повлияли пожары этим летом на качество отдыха.Видела в новостях кадры -когда горит очень большое пространство и остается узкая полоска пляжа.Кто-нибудь знает горело далеко от Ля Пинеды?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых