Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

корсика - это супер!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 10 August 2005 - 14:05

только что вернулись с корсики - отлично! остров на карте небольшой, а на самом деле - огромный. разнообразные потрясающие пейзажи и очень вкусная еда!

из существенных минусов только цены и сложность "добирания"...

  • 0

#2 leonard

leonard
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 August 2005 - 21:04

А что конкретнее? В КлабМеде были? Какие практические советы?
  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 14 August 2005 - 02:17

а что в клабмеде делать? это же просто отель?

мы прилетали в ниццу, ехали на пароме в аяччо, там брали машину и ехали в порто, где жили 3 дня. а потом оттуда в кальви, ночь там, паром-ницца-москва
без агентств, полностью дикарями.

практический совет - бронировать все заранее в высокий сезон. а то и цены невменяемые и мест мало :(

  • 0

#4 МТ

МТ
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 August 2005 - 18:21

Первый раз хочу поехать за границу дикарем.
Ничего не знаю. Подскажите, пожалуйста, как получить визу (я - не в Москве), как найти недорогую гостиницу, например, в Греции, сдают ли иностранцам комнаты, как у нас. Сколько по-минимому потребуется на все денег, если ехать на неделю?
:)

  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 14 August 2005 - 18:48

лучше задайте этот вопрос в отдельной ветке.
а еще лучше - сначала прочитайте советы, которые уже были? тут много полезного писали!

  • 0

#6 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 15 August 2005 - 16:57

я знаю что такое клабмед. просто если вы собираетесь сидеть на территории, то это не корсика - это территория отеля :)

что касается еды, то там кроме морепродуктов (разнообразной рыбы и мидий) полно мяса, так как корсиканцы его в основном и едят. это свинина и всякие ее производные. в основном вяленные. очень вкусно все.

в ницце-то мы только ночевали... но судя по цене отелей и завтраков, в ницце дешевле.

  • 0

#7 leonard

leonard
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 August 2005 - 12:59

Клабмед - это резорт, просто мы туда едем скоро. От тебя понял, что главное пейзажи и еда. Неужели в Ницце было дешевле? А какая еда - сифуд?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых