Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Париж, 2 звезды: сравнение Cabourg & Chabrol


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 MVM

MVM
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 August 2004 - 13:27

= Итак, Cabourg, 17 округ.

= Перед входом тёмно-синего восьмиугольника с
= серой буквой Н - подтверждающего
= аккредитацию отеля при Министерстве туризма
= - НЕТ.

= Не знаю, что за номер этого отеля изображён на
= фотографии в каталоге, которую мне
= показывали в турагентстве - скорее всего тот
= дабл, что на rez-de-chausse напротив
= reception. Меня туда впустили вечером перед
= отъездом в аэропорт принять душ. Там
= более-менее нормально...

= Но у меня был номер 33. Подъём на лифте или по
= узенькой винтовой лестинце, покрытой
= тёмно-красным (и несмотря на это, откровенно
= грязным) ковровым покрытием. Запашок-с...
= несвежий какой-то.

= В номере обои на какой-то матерчатой основе,
= когда-то они были светло-серым. На стенах
= всюду пятна - уж не знаю чего, вина, чая,
= кофе или крови бывших постояльцев :)

= Самое большое пятно попытались задвинуть
= письменным столом - вместе с единственной
= работающей розеткой. Розетка, куда воткнута
= битая и неловко склеенная настольная лампа,
= не работает.

= В "шкафчике" без дверец 5 вешалок,
= все разные. Ни у одной нет поперечной
= перекладины для юбок \ брюк.

= Покрывало сальное на ощупь. Снаружи на
= тёмно-зелёном грязи не сильно видно, но при
= складывании на белой изнанке тоже угрожающее
= коричневое пятно.

= Плинтуса, дверной косяк санузла покоцаны сильно
= (вмятины, нет краски).

= Матрас продавленный и скрипучий. Телевизору лет
= 20, работает 4 программы. Пульт залапан
= жирными пальцами и замотан скотчем.

= Санузел: над раковиной полочка из прозрачного
= стекла, вся с отбитыми кусочками и углами.
= Занавеска тканая и мятая, в пятнах чёрной
= плесени. В швах между плиткой тоже плесень.

= Полотенца меняют каждый день, но все они
= светло-серые. Розетка в санузле не работает.
= Фена нет.

= Завтрак: в подвале. Столики шатаются. Дают: 1
= чашку кофе или чая, 1 стакан апельсинового
= сока, 1 обычный круассан, одну булочку, 1
= кусочек масла и 1 плевочек джема.
= Обслуживающая завтраки мулатка периодически
= испаряется, и разные туристы из США пытаются
= сами сделать себе кофе. Причём термосы для
= кофе и кипятка стоят в углу, а все жидкости
= греются в... микроволновке.

Ваше описание до боли в печенках напоминает нашу гостиницу в Париже, что за номер у района был не помню, это буквально в 2х минутах (150 метров) от Площади Республики....
Мне кажетя у нас даже лифта небыло, одна узкая крутая винтовая лестница....

  • 0

#2 Olga

Olga
  • Путешественник
  • 168 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.04.05

Отправлено 24 August 2004 - 00:53

Понимаю, что Париж - город дорогой, и когда я попыталась продлить себе проживание на пол-дня, мне сказали, что платить надо за целый день - и стОит это 60 евро. После 5 минут общения цена снизилась до 50 евро, но меня и это
не порадовало.

Когда я в июне бронировала себе отели в Берлине и Кёльне через www.hrs.de , то получала за 35 евро НАМНОГО более приличное размещение!!

На обзорной экскурсии обобщилась с девчонкой из Питера, которая тоже была одна (через Travelscope) и тоже жила в 2* - с целью сбора информации я зашла и к ней в номер.

Итак, Cabourg, 17 округ.

Перед входом тёмно-синего восьмиугольника с серой буквой Н - подтверждающего аккредитацию отеля при Министерстве туризма - НЕТ.

Не знаю, что за номер этого отеля изображён на фотографии в каталоге, которую мне показывали в турагентстве - скорее всего тот дабл, что на rez-de-chausse напротив reception. Меня туда впустили вечером перед отъездом в аэропорт принять душ. Там более-менее нормально...

Но у меня был номер 33. Подъём на лифте или по узенькой винтовой лестинце, покрытой тёмно-красным (и несмотря на это, откровенно грязным) ковровым покрытием. Запашок-с... несвежий какой-то.

В номере обои на какой-то матерчатой основе, когда-то они были светло-серым. На стенах всюду пятна - уж не знаю чего, вина, чая, кофе или крови бывших постояльцев :)

Самое большое пятно попытались задвинуть письменным столом - вместе с единственной работающей розеткой. Розетка, куда воткнута битая и неловко склеенная настольная лампа, не работает.

В "шкафчике" без дверец 5 вешалок, все разные. Ни у одной нет поперечной перекладины для юбок \ брюк.

Покрывало сальное на ощупь. Снаружи на тёмно-зелёном грязи не сильно видно, но при складывании на белой изнанке тоже угрожающее коричневое пятно.

Плинтуса, дверной косяк санузла покоцаны сильно (вмятины, нет краски).

Матрас продавленный и скрипучий. Телевизору лет 20, работает 4 программы. Пульт залапан жирными пальцами и замотан скотчем.

Санузел: над раковиной полочка из прозрачного стекла, вся с отбитыми кусочками и углами. Занавеска тканая и мятая, в пятнах чёрной плесени. В швах между плиткой тоже плесень.

Полотенца меняют каждый день, но все они светло-серые. Розетка в санузле не работает. Фена нет.

Завтрак: в подвале. Столики шатаются. Дают: 1 чашку кофе или чая, 1 стакан апельсинового сока, 1 обычный круассан, одну булочку, 1 кусочек масла и 1 плевочек джема. Обслуживающая завтраки мулатка периодически испаряется, и разные туристы из США пытаются сами сделать себе кофе. Причём термосы для кофе и кипятка стоят в углу, а все жидкости греются в... микроволновке.

2*, Chabrol, где жила девушка из Питера, 9 округ.

Табличка ЕСТЬ.

Лестничная клетка светлая, почти по-немецки чистая.

Завтрак на rez-de-chausse, чистенько, нарезки сыра, колбасы, и 3-4 типа булочек и круассанов. Кофе и чай, джем - сколько хочешь.

Номер: по площади меньше, чем мой (действительно односпальная кровать). Но намного чище и светлее. Явно отремонтирован не больше 2х лет назад.

Вся мебель из одной серии, более светлой гаммы и намного новее.

Телевизор нормальный. Розетки работают.

Покрывало, занавеска, напольное покрытие в светло-бежевой гамме. ВСЁ ЧИСТО. Вешалки в шкафу одинаковые и с плечиками.

Душевая кабинка со створками, а не тряпичной шторой. Фен есть.

Почувствуйте разницу :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых