Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Посольство Франции - мое мнение


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Ser

Ser
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.03.06

Отправлено 07 July 2004 - 09:47

PS (от себя) я глубоко возмущен фактом нападения на сотрудника французской миссии, но еще более я возмущен отсутствием реакции МИД России на действия Посольства Франции в г.Москве. Прекратить выдачу виз. Это недопустимо. И за это надо наказывать. да трагедия с человнком, но при этом российские граждане не могут получить визу.
Если это случилось бы во Франции, и российское посольство тоже закрылось бы???????????

Российская газета. 07-06-2004
Вчера французское консульство приостановило выдачу виз российским гражданам из-за нападения неизвестных преступников на сотрудницу дипмиссии.

Здание консульства на Большой Якиманке выглядит заброшенным, здесь не видно даже французского флага. Обычно у дверей вьются хвостом огромные очереди, а вчера здесь стояли только мрачные охранники. Секьюрити молча кивают на закрытые двери визового отдела. Прямо под дверным глазком висит объявление: "Вследствие нападения на нашего агента визовый отдел закрыт для посетителей".

Однако напротив консульства стоят представители страховых обществ, которые предлагают туристам оформить страховки на месте. Одна из консультантов, как оказалось, хорошо знакома с пострадавшей 35-летней гражданкой Франции Мартин Легофф, координатором по выдаче виз при консульстве.

- Я ее знаю много лет и воспринимаю случившееся как личную трагедию. Вчера вечером она зашла в подъезд, ее ударили по голове, а когда она упала, ее еще долго били ногами. Насколько я знаю, напали на нее двое или трое мужчин. Сейчас она изувеченная лежит в Боткинской больнице. Состояние ее врачи оценили как тяжелое, но опасности для жизни нет. Как только выпишется, вернется во Францию.

По словам знакомой пострадавшей, она полностью поддерживает акцию протеста французского консульства.

В ГУВД Москвы "РГ" сообщили, что заявлений от пострадавшей француженки не поступало, так что уголовное дело по факту нападения на момент подписания номера не было возбуждено. Примечательно, что милиционеры узнали о случившемся от корреспондентов "Российской газеты".

Во французском консульстве "РГ" заявили, что дипломаты принимают участие в расследовании проиcшедшего совместно с российскими милиционерами. Пресс-атташе французской дипмиссии Мишель Джокович заявил, что пока неизвестно, когда возобновится выдача виз: "Мы должны прийти в себя, разобраться в случившемся. Сотрудники консульского отдела были просто шокированы происшедшим, и тот факт, что сегодня работа по выдаче виз была сорвана, - вопрос эмоций. Этот человек давно работает, коллектив его хорошо знает, поэтому с психологической точки зрения такая реакция понятна".

Пресс-атташе посольства Франции в РФ Катя Бартовски в интервью радиостанции "Эхо Москвы" подтвердила факт нападения на одного из сотрудников службы виз консульства и заявила, что пока никто из преступников не найден.


  • 0

#2 pav

pav
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 July 2004 - 14:11

То, что произошло с сотрудником посольства - преступление. Только наказание в духе советского прошлого - коллективная ответственность. И правых (в основном) и виноватых(скорее всего никого). Сам купил тур в Париж - через неделю ехать. Визы пока нет. Может и меня накажут.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых