Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Согласие на выезд ребенку во Францию?


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 22 June 2004 - 13:48

нотариусы, похоже, ориентируются на требования наших пограничников. а они, действительно,Ю не требуют согласия сопровождающего. тем более в нотариальной форме.
но в любом случае, они должны уметь составить нужную вам бумагу. просто зафиксировать согласие лица. и заверить.

  • 0

#2 Andrey

Andrey
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 28.07.05

Отправлено 22 June 2004 - 09:26

На сайте посольства требование такое:
"Если ребенок едет без родителей, то необходимо нотариально заверенное и переведенное на французский язык делегирование родительских полномочий на сопровождающее лицо, либо на принимающую сторону во Франции. В свою очередь, от сопровождающего лица необходим нотариально заверенный документ с переводом на французский язык о согласии принятия родительских полномочий. Эти пункты могут быть включены в разрешение на выезд, либо оформлены в виде трех отдельных документов. "
Судя по этому тексту требуется не только согласие родителей, но и согласие сопровождающего лица. Ни один из опрошенных мною нотариусов это согласие сопровождающего лица или "согласие принять родительские полномочия" не подтвердил - все нотариусы говорят о необходимости только согласия родителей и вписанном в него ФИО сопровождающего лица. Как тут не попасть на отказ в визе? С учетом того, что само согласие + его перевод и заверение стоят денег + время можно попасть в цейтнот если попросят все-таки согласие спровождающего лица.
Кто сталкивался - подскажите как там в посольстве Франции будут реальные требования? Сам уже звонил по платному телефону, говорят что нотариусы должны все знать как составить требуемый документ. Срочно надо пример, кто уже сталкивался!!!!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых