Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Вопрос про амер визу


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Загорелый

Загорелый
  • Участник
  • 67 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 28.05.05

Отправлено 06 November 2003 - 09:00

читал я перечитал инфу как получитьвизу в сша, наслушался страстей
ну вот настал момент когда и мне понадобилась она
кто может сказать какие именно лучше бумажки туда тащить, так как вся пространная инфа на сайте амер посольства типа предоставьте доказательства что вы вернетесб обратно слишком размыта
а также!!!
играет ли роль что у меня были 2 отказа в англ посольстве???????

  • 0

#2 Mouse

Mouse
  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 06 November 2003 - 12:41

Здравствуйте.
Какую визу Вы хотите оформлять?
Если гостевую или деловую, то Вам нужно приглашение либо от друзей/родственников, либо от компании в США с объяснением, по какому поводу Вас приглашают. Приглашение может быть передано по факсу или эл. почте. Чем подробнее оно будет составлено - тем лучше.
В любом случае, при получении неиммиграционных виз Вам нужны доказательства об отсутствии у Вас иммиграционных намерений. Это: справка с работы с указанием Вашего дохода (не менее $ 800 в мес.), доказательства о владении Вами к-л собственностью (квартира, гараж, машина); если Вы женаты, то то, что у Вас в России остаются близкие- жена, ребенок, родители-пенсионеры).
Если приглашение у Вас от фирмы, хорошо бы подтвердить причину приезда Вашей перепиской с представителем этой компании, например, по электронной почте.
Мне лично помогло то, что я учусь в университете на программе МВА (договор, студ. билет, документы об оплате).
Если Вы обращаетесь за визой США первый раз, можно позвонить в визовую службу (http://www.visas.ru/), они консультируют по этим вопросам. Так же в форуме на этом сайте можно найти много чего полезного, например, образцы приглашений, справок с работы.
Удачи.


визовая служба

  • 0

#3 Загорелый

Загорелый
  • Участник
  • 67 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 28.05.05

Отправлено 06 November 2003 - 13:40

потому что из англ посольства звонили раза 4 пробивали

  • 0

#4 Mouse

Mouse
  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 06 November 2003 - 14:35

Не обязательно будут, но могут. Будьте к этому готовы и подготовьте сотрудника на телефоне.
Кстати, хорошо, если к справке с работы будет приложена Ваша визитка. Так же хорошо действуют проспекты о Вашей компании, статьи в журналах и т.д. - в общем все, что показывает Вашу компанию как реально существующую и процветающую. Хорошая работа в хорошей компании - главное доказательство отсутствия у Вас иммиграционных намерений.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых