Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Что стоит посмотреть во Франции?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Сергей

Сергей
  • Участник
  • 490 сообщений
  • ГородТарко-Сале
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 15 September 2003 - 12:22

Добрый день! В путеводителях количеством *** отмечаются места, которые стоит посмотреть - начните с них. Если на машине - интересны разделы "В стороне от туристических маршрутов". Если с детьми - можно поехать в Диснейленд. Также можно поехать в Версаль. Если будет возможность - желательно заказать экскурсию с гидом в Лувре и в Версале (если самостоятельно - много упустите). Я отдыхал 7 дней только в Париже - так посмотрел только 60 % того, что хотел. Проблемы - не знаю - не было (наверно, как и во всех странах).
Если Вы самостоятельно путешествуете - желательно заранее подготовить график. Если будут вопросы - пишите. (кроме машины - по этому вопросу ничего не знаю)
= Здравствуйте!
= Я собираюсь в конце сентября дней на 10 в
= Париж.
= Подскажите, плиз, кто был во Франции куда стоит
= сходить, съездить и что посмотреть? Будет
= возможность взять машину и покататься по
= стране. Кроме Монмартра, Версаля и Эйфелевой
= башни ничего вспомнить не могу, а в
= путеводителях обо всем так много написано,
= что теряешься. Какие могут возникнуть
= проблемы и с чем?
= Заранее спасибо всем откликнувшимся.
= Лариса

  • 0

#2 Nikolay_B

Nikolay_B
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 September 2003 - 11:51

= Я собираюсь в конце сентября дней на 10 в
= Париж.
= Подскажите, плиз, кто был во Франции куда стоит = сходить, съездить и что посмотреть? Будет
= возможность взять машину и покататься по
= стране. Кроме Монмартра, Версаля и Эйфелевой
= башни ничего вспомнить не могу, а в
= путеводителях обо всем так много написано,
= что теряешься. Какие могут возникнуть
= проблемы и с чем?

+++ Во Франции смотреть и смотреть... Очень много всего... Посмотри мой отчет о прошлогодней поездке и сделай какие-нибудь выводы;-) Реально, если возникнут по прочтении вопросы, с удовольствием расскажу. Ибо Франция - это моя страна, моя вторая родина.

Николай,
ICQ 119082277



4871 км по Франции

  • 0

#3 Лариса

Лариса
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.07.05

Отправлено 15 September 2003 - 10:50

Здравствуйте!
Я собираюсь в конце сентября дней на 10 в Париж.
Подскажите, плиз, кто был во Франции куда стоит сходить, съездить и что посмотреть? Будет возможность взять машину и покататься по стране. Кроме Монмартра, Версаля и Эйфелевой башни ничего вспомнить не могу, а в путеводителях обо всем так много написано, что теряешься. Какие могут возникнуть проблемы и с чем?
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Лариса

  • 0

#4 Ariadna

Ariadna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 September 2003 - 13:34

10 дней для Франции - это совсем немного:))). Я бы ограничилась Парижем и окрестностями.

Что смотреть в Париже? На Лувр запросто можно потратить целый день. На прочие достопримечательности (Латинский квартал, Монмартр и Сакре-Кер, Эйфелева башня, Большие бульвары, остров Сите, музей Д'Орсэ и т.д.) уйдет еще дня четыре - пять. Может быть, и больше:))). Я обожаю просто гулять по парижским улицам.

Из окрестностей я бы, конечно же, посетила. Мы брали в аренду аудиогиды - есть на русском языке, текст довольно интересный. Еще мне понравился замок Фонтенбло. Там меньше туристов, чем в Версале. Сам городок Фонтенбло - тоже очень приятный. Там спокойно можно провести полдня или целый день.

Замки Луары. Необыкновенно красивое место, но туда нужно ехать минимум на 2 дня. Из Парижа много однодневных экскурсий, но, ИМХО, на такой экскурсии у вас будет очень мало времени. Если вам все-таки очень захочется посетить долину Луары и у вас будет только один день, то лучше всего арендовать машину и отправиться в замок Шамбор. Он, насколько я помню, ближе к Парижу, чем все остальные, и один из самых красивых.

Что касается машины, то в самом Париже она вам вряд ли понадобится. Во-первых, очень сложно найти парковку, во-вторых, на улицах постоянные пробки. До Версаля очень просто добраться до поезде. До Фонтенбло - чуть сложнее, но тоже возможно. Так что машина нужна только в том случае, если вы соберетесь на Луару.

  • 0

#5 Руслан

Руслан
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 September 2003 - 16:22

Не соглашусь с тем, что 10 дней надо по Парижу гулять. Очумеете. На Парижик хватит с запасом 5 дней, если по музеям ходить, и 4 - без оных. Кроме главных турыстских аттракицонов города (не забудьте Сен-Шапель, Сен-Дени, мельницы Монмартра и НЕ ЕЗДИТЕ по Сене в плавучем ресторане, это дорого и невкусно) можно съездить в Версаль (если есть машина, уложитесь в 2/3 дня) и на Луару (в принципе, можно объехать на машине 3-4 самых ударных замка за полный день,если выехать пораньше. Например, Шамбор, Шенонсо, Шинон, Озей-ле-Ридо). Про них можно посмотреть :
http://guide.travel....ndex1.html<P>Не советую терять время в Евродиснее, если с вами не едут дети 5-10 лет.

Прекрасный путеводитель по Парижу выпустила Афиша.


  • 0

#6 Сергей

Сергей
  • Участник
  • 490 сообщений
  • ГородТарко-Сале
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 15 September 2003 - 19:18

Не согласен: в путеводителях (Ле Пти Фюте и т.п.) только около 6-8-10 маршрутов по Парижу! Хотя, все зависит от туриста: если нужно отметить "галочкой": видел Лувр, Сакрэ-Кер, Нотр Дам, был на Эйфелевой башне .... - хватить 3-4 дней. А если же музеи интересуют - на один только Лувр может уйти 2-3 дня. Я не имею ввиду быть в Лувре 8 часов в день: допустим, несколько часов в Лувре, вечером на прогулочном катере. Взять с собой книгу "Парфюмер" Зюскинда - пройти по местам, которые там описываются или посмотреть, как в 2 часа ночи отключается освещение Эйфелевой башни, поехать в Булонский лес, посмотреть храм Александра Невского (вроде так), который построили наши эмигранты .... Самое главное - чтобы эти 10 дней провести В СВОЕ удовольствие.
Лично мое мнение - 10 дней уделить только Парижу и, может быть, окрестностям.

  • 0

#7 маша

маша
  • Участник
  • 45 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 27.09.05

Отправлено 16 September 2003 - 04:44

Во-первых, желаю Вам хорошо провести время во Франции :-)
Основные проблемы две: обилие интересных мест и язык. Если не говорите по-французски, общение будет сложным.
Могу предложить ознакомиться с моим мини-питьеводителем по ресторанам Парижа. Очень рекомендую побродить по средневековому кварталу Марэ (www.marussia.ru/marais.html). Пройдитесь от Триумфальной арки до Лувра - по прямой около получаса пешком. Если потом от Лувра свернуть на мост Искусств, то открывается красивый вид на стрелку острова. Опять же - через улицу от Лувра есть чудесный парк Palais Royal, около Комеди Франсез. В принципе, основные достопримечательности не зря основные, можете смело идти по списку :-) Но главное - делать это не спеша, Париж при желании можно обойти пешком :-)
А из быстрых вылазок очень рекомендую побережье Ла-Манша. На машине - 2 часа от Парижа. Mont St-Michel - самое красивое место во Франции. Сен-Мало, Онфлер, Довиль, пляжи высадки союзников...
В общем, надо знать Ваши интересы - музеи, природа, памятники истории, неспешные прогулки... Если интересует что-то конкретное - пишите, постараюсь помочь.

Путеводитель по ресторанам Парижа

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых