Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

в Париж. С группой или индивидуально?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 алия

алия
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 02.06.06

Отправлено 02 September 2003 - 18:45

Ребята, вы что-то все путаете, здесь welcome не прилагательный, а participle. А "u r welcome" это лишь -"пожалуйста".

Тома, так когда ты собираешься?


  • 0

#2 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 31 August 2003 - 16:17

Спасибо Ruslanу за это уточнение. Это просто вы написали неправильно. Да и я - тоже. Старость - не радость (это я о себе) :о(

  • 0

#3 Тома

Тома
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 13.03.07

Отправлено 01 September 2003 - 10:21

Уважаемые Руслан и Зубс!

Огромное спасибо за урок :)
Во Францию не поеду, останусь дома и буду учить английский. Голову пеплом уже посыпала

  • 0

#4 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 01 September 2003 - 14:54

Шесть лет назад считалось, что в Париже легче получить ответ, если спросишь по-русски, нежели по-английски. Теперь, говорят, уже надо учить арабский и вьетнамский. Прогресс неумолим ;о)


  • 0

#5 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 27 August 2003 - 19:50


  • 0

#6 Ruslan

Ruslan
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородИжевск
Регистрация: 02.12.05

Отправлено 31 August 2003 - 09:21

Неправда ваша, глагол welcome как раз правильный и в настоящем времени пассивном залоге как раз и будет иметь форму welcomed.
Просто в данном случае слово welcome является прилагательным и поэтому не должно иметь окончания -ed

  • 0

#7 Руслан

Руслан
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 August 2003 - 08:53

А в остальном поддержу. Меня всегда хлопоты напрягают-самому бронь, самому визу. Если мои документы в посольство несет большая турконтора, вероятность отказа снижается. Время, затраченное на все эти перипетии, у меня стоит дороже, чем комиссии агентству.
На экскурсии с соотечественниками, которые покупают такого рода туры, ходить НЕЛЬЗЯ. Тут баланс между стоимостью вроде уже оплаченной экскурсии и временем, убитым на нея абсолютно зазря, явно в пользу времени.

  • 0

#8 Ariadna

Ariadna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 August 2003 - 19:46

В целом - согласна с Зубсом, но есть небольшой нюанс. В гостиницу всегда можно написать напрямую и попросить скидку от стандартной цены. Я так делаю постоянно, в 50% случаев мне дают очень неплохие дискаунты. Я не знаю, какие цены предлагают агенства, но никогда, НИКОГДА не снимайте в Париже номер за "rack rate". В крайнем случае (если торг не удался) можно воспользоваться сайтом www.wotif.com.

Что касается визы, то, как уже говорили ниже, французы относятся к туристам весьма либерально. Они скорее откажут человеку с сомнительным служебным приглашением, чем честному туристу, имеющему средства на банковском счете. Почитайте рассказы на авто.ру, там все сходятся во мнении, что во французском посольстве работают весьма разумные люди.

  • 0

#9 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 26 August 2003 - 18:01

Не мучайте себя, пишите, как удобнее.
Теперь по сути вопроса. Именно Париж сильно дороже для индивидуального путешествия, чем для группового. Причина - существенная разница между объявленными ценами на гостиницы и ценами для турагентов. В пакете самолет-виза-гостиница вы несомненно выиграете, если возьмете все у турфирмы оптом. Я не очень в курсе российских туристических реалий, но мне представляется, что вас не заложат в КГБ, если вы будете гулять отдельно от группы :-)
Прилетаете с группой, трансферируетесь до отеля, узнаете, когда сбор к отлету (и телефон гида - на всякий) и - адьё, мон амур! Если хотите, можете вместе с группой съездить на какую-то из оплаченных экскурсий, хоть я бы и не советовал: времени потратите уйму, а удовольствия не будет никакого.

  • 0

#10 Тома

Тома
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 13.03.07

Отправлено 26 August 2003 - 13:08

А в чем заключается умение самостоятельно получать визу? Мне казалось, что если будет факс с бронью из гостиницы и страховка, то проблем быть не должно.
В дешевых турах меня смущают вылеты преимущественно в будние дни и гостиницы в районе площади Пигаль. или я ошибаюсь?

  • 0

#11 Тома

Тома
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 13.03.07

Отправлено 26 August 2003 - 10:03

Намного ли дороже получается индивидуальная поездка?
Other comments and ideas are welcomed.

  • 0

#12 Sportloto

Sportloto
  • Участник
  • 82 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.08.05

Отправлено 26 August 2003 - 11:41

Если делать все самостоятельно, то может получиться недорого. Другой вопрос, умеете ли Вы сами получать визу. И просто ли Вам будет самостоятельно её получить даже при наличии брони, страховки и пр. И ещё билет. Туркомпании берут билеты в Париж по групповым тарифам - где-то 280 долларов, если не ошибаюсь. Чартер Невы стоит дешевле, но он появлялся в последнее время в продажи в последний момент. А регулярка Аэрофлота дорогая. Либо тогда воспользоваться СП каких-либо авиакомпаний.
Если едете впервые, то можно купить самый дешевый тур, таких много. Билет-виза-трансфер-отель-одна экскурсия. А дальше уже самостоятельно. Практически индивидуальная поездка.

  • 0

#13 Тома

Тома
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 13.03.07

Отправлено 02 September 2003 - 23:26

Алия, спасибо за поддержку.
Поеду в где-то в октябре. Пока собираюсь купить тур у Натали-турс. Если они не перепутают вылеты, то получится 7 ночей и 9 дней!
Кстати, в Оксфордском словаре пример на "welcome (v)" - I'd welcome any comments you may care to make on my report.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых