Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Экономные звонки из Германии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Kamil

Kamil
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 June 2003 - 15:16

= Саша, моя проблема еще и в том, что я не хочу
= "напрягать" принимающую семью в
= смысле счетов: я уеду, а счет придет позже.
= Мне бы гораздо более подошла какая-либо
= карточка предоплаты, чтоб с квартирного
= телефона звонить toll-free и вводить
= пин-код. То, что предлагают у нас (ZVONok и
= т.п.) - не очень-то и дешево (ок.33с/мин). Я
= надеялся, что у бундесов есть дешевле.
= Кстати, сейчас "нарыл" такую карточку
= у Net2Phone - звонок в Москву 17 центов/мин.
= Нет ли еще дешевле? :-)

Ещё дешевле тоже есть.Вопрос только в большом ли городе Германии ты находишься.Так как нужно приобрести карточку предоплаты с toll-free и пинкодом.Этих карточек много,но их можно купить в основном только в турецких,индийских,арабских,русских и т.д. магазинах...Бывает можно купить в немецких магазинах,где продают сотовые телефоны.Вообще везде на окнах и дверях вышеназванных заведений есть рекламные плакаты.Естественно чем меньше город,тем теньше шансов купить такую карточку,тем более если впервые с этим сталкиваешься.Одна из лучших карточек это Go Bananas,продаётся практически везде.Есть за 5,10 и 25 евро.С первых двух минута в Россию стоит 7 центов,с последней как раз 5 центов,в Москву и Питер и того дешевле.В другие старны мира тоже дешёво по ней звонить.Да ещё при каждом звонке карточка сама снимает по 20 центов,при звонке,ни при минуте.Можно звонить с автомата на улице,будет дороже,хотя раньше было одинаково.Но если звонить из дома,то никакой счёт конечно не приходит.Если понимаешь по-немецки вот ссылки www.gobananas.de и www.billigertelefonieren.de.Удачи!

  • 0

#2 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 12 June 2003 - 12:55

Саша, моя проблема еще и в том, что я не хочу "напрягать" принимающую семью в смысле счетов: я уеду, а счет придет позже. Мне бы гораздо более подошла какая-либо карточка предоплаты, чтоб с квартирного телефона звонить toll-free и вводить пин-код. То, что предлагают у нас (ZVONok и т.п.) - не очень-то и дешево (ок.33с/мин). Я надеялся, что у бундесов есть дешевле.
Кстати, сейчас "нарыл" такую карточку у Net2Phone - звонок в Москву 17 центов/мин. Нет ли еще дешевле? :-)

  • 0

#3 Андрей К.

Андрей К.
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 June 2003 - 11:23

= Друзья!
= Как мне сэкономить, находясь в Германии, на
= звонках в Москву и др. европейские столицы?
= Дано: есть немецкий комп с И-нетом 24*7 и
= квартирный телефон (если есть что-то типа
= callback у буржуев). У кого есть опыт на эту
= тему? Может быть, дадите ссылочки?
= Спасибо огромное.

На сайте germany.ru обычно публикуются свежие "коды" для дешёвых звонков. На главной странице слева внизу.

  • 0

#4 Александр

Александр
  • Участник
  • 355 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 12 June 2003 - 11:53

= Друзья!
= Как мне сэкономить, находясь в Германии, на
= звонках в Москву и др. европейские столицы?
= Дано: есть немецкий комп с И-нетом 24*7 и
= квартирный телефон (если есть что-то типа
= callback у буржуев). У кого есть опыт на эту
= тему? Может быть, дадите ссылочки?
Посылаю ссылку. По этим телефонам можно звонить с любого стационарного телефона и в конце месыца будет приходить счет вместе с телефонным. Никаких контрактов не надо. В Россию звонок от

Deutsche Telecom

  • 0

#5 Александр

Александр
  • Участник
  • 355 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 12 June 2003 - 16:23

В Аахене магазин прямо у автовокзала, где просто море всяких карточек. Можно час выбирать самый дешевый тариф. В Россию где-то в районе 5 с/мин. Если уж совсем не найти будет, то я могу купить и прислать.

Александр.

  • 0

#6 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 13 June 2003 - 12:35

Большое спасибо.
Надеюсь, что справлюсь с выбором :-)

  • 0

#7 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 13 June 2003 - 17:11

покупаются действительно в русских или турецких магазиничках. помню, была какая-то карточка, где на 5 евро имеешь 5 (пять!!!) часов связи с Москвой (на нормальный городской телефон, на мобильник звонить раз в 10 дороже), названий карточкек щас не помню, давно было, могло все и поменяться уже. Вообщем, надо конкретно спрашивать, смотреть списки тарифов и цены у продавцов.

Блин, я щас смотрю на цены препейд-карт (IP-телефония) в Москве такого типа... Цены раз в 5-10 дороже, чем в Европе. Нефига себе народ сверхприбыли гребет! И это при том, что в Европе собственно все должно дороже стоить, включая зарплату продавцам и т.д.


  • 0

#8 Роман

Роман
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.06.05

Отправлено 14 September 2004 - 15:19

= Друзья!
= Как мне сэкономить, находясь в Германии, на
= звонках в Москву и др. европейские столицы?
= Дано: есть немецкий комп с И-нетом 24*7 и
= квартирный телефон (если есть что-то типа
= callback у буржуев). У кого есть опыт на эту
= тему? Может быть, дадите ссылочки?
= Спасибо огромное.

Можно callback использовать. www.perezvon.com , например.

  • 0

#9 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 12 June 2003 - 10:46

Друзья!
Как мне сэкономить, находясь в Германии, на звонках в Москву и др. европейские столицы?
Дано: есть немецкий комп с И-нетом 24*7 и квартирный телефон (если есть что-то типа callback у буржуев). У кого есть опыт на эту тему? Может быть, дадите ссылочки?
Спасибо огромное.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых