Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Поездка на Гондоле


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 June 2004 - 19:38

=
= ЛЮБОЙ
= гондольер хоть как-то, но поёт. Наш мурлыкал
= каки-то итало-посовые песенки. Довольно
= мило.
Нам,например,предлагали лодочника с чуть ли не оперным голосом,и петь он мог баркароллы Шуберта,Талиафери,Оффенбаха и пр.За это и запрашивалось 20 лишних евро.А за попсу,ИМХО,не стоит платить даже одного евроцента.

  • 0

#2 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 24 June 2004 - 16:44

Руслан верно заметил - эта поездка - 2/3 впечатлений от Венеции.
Я был в Хорватии с 12 по 19 июня и в последний день (18-ого) нас возили на экскурсию в Венецию.
Нигде ничем не пахнет. Я специально принюхивался, наслушавшись рассказов про "каналы с говном". Всё Ок. Много цветочных запахов. Разных. Вообще многие балконы искустно украшены цветами.
Я купил путешествие в гондоле прямо на борту нашего скоростного катера, который вёз нас из Пореча (Хорватия). Мне это обошлось в 19 евро. (!!!) Но это разумеется 6 человек в лодке. Кстати, я их почти не замечал. То биш из экономии можно смело взять и "групповую гондолу". ЛЮБОЙ гондольер хоть как-то, но поёт. Наш мурлыкал каки-то итало-посовые песенки. Довольно мило.

А вот катание на катерах по Grand Canale. брать не стоит точно. Ничего интересного. Лучше ножками по берегу обойти.

Да, напоследок. Там солнце не слабое - незабудте средства от загара.

= Гуру туризма и путешествий,не
= подскажете,сколько будет стоить путешествие
= на Гондоле в Венеции?

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 24 June 2004 - 13:32

а это вообще прикольно-интересно? а то рассказывают про то, что каналы замусорены напрочь...

например, в питере по речкам катаниче специфично - ветер и комары иногда.

а что в венеции?

  • 0

#4 Vlad

Vlad
  • Участник
  • 57 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.05.05

Отправлено 24 June 2004 - 14:13

Конечно - интересно! Запахов в июле особых я не заметил (хотя принюхивался, начитавшись рассказов в Инете=)
Мусор кой-какой встречается (бутулочка пластиковая проплывет раз в полчаса=), но редко.
Лучше начинать плавание с маленького канала, не садиться в центре - все равно в Большой канал поедете.

  • 0

#5 Руслан

Руслан
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 June 2004 - 15:19

= а это вообще прикольно-интересно? а то
= рассказывают про то, что каналы замусорены
= напрочь...
Мы там в последний раз были в сентябре и мусор как-то не очень наблюдали. Наверное, кто очень хочет, тот везде его найдет.
Поехать стоит обязательно (но, естественно, на отдельной гондоле). Вид города с воды абсолютно отличается от вида с улиц. По-моему, впечатление от Венеции без этого-75% от возможного.

  • 0

#6 Руслан

Руслан
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 June 2004 - 12:38

Около дворца Дожей самая обычная разводиловка: цену объявляют сразу этак 300, потом их можно уторговать. По своему опыту могу порекомендовать ехать с утра, пока турыстов еще не очень много. Легко можно договориться на 50-60 евров (как сказано выше) и почти час кататься. А больше и не надо.

  • 0

#7 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 June 2004 - 16:22

= Гуру туризма и путешествий,не
= подскажете,сколько будет стоить путешествие
= на Гондоле в Венеции?
Я в прошлом году договорился на полчаса за 60 евров(индивидуальная прогулка,кроме нас двоих и гондольера никого в лодке не было).Лодка была довольно симпатичная.За эти полчаса сделали малый круг,в который попали дом Гёте и Мост Вздохов.Неплохая поездка получилась.Предлагали такую же поездку,но с гондольером-иастером исполнения баркаролл(песен венецианских лодочников)-за 80 евро,я отказался...

  • 0

#8 Бим

Бим
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 June 2004 - 15:01

Гуру туризма и путешествий,не подскажете,сколько будет стоить путешествие на Гондоле в Венеции?

  • 0

#9 Stins

Stins
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 June 2004 - 15:59

Около 100 евро за простую гондолу, обычно сбивается группа в 6 человек. Шикарная, с бархатом и позолотой - как договоришься, начинается с 300.

  • 0

#10 Ирина

Ирина
  • Участник
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.05

Отправлено 04 June 2007 - 13:20

Бывалые, подскажите, ту, шикарную с позолотой и красным бархатом гондолу, не проблема "зафрахтовать"? Вообще есть ли проблемы с резервированием гондол, в т.ч. украшенную, на определенное время? Каким образом это лучше сделать, на месте, обговорив условия с гондольерами?
  • 0

#11 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 24 July 2007 - 18:37

Привет!

Желающие получить первоначальные гондольные впечатления за 50 евроцентов, могут воспользоваться муниципальными переправами.

Через Большой канал есть, кмк, как минимум три таких переправы.



С уважением - ВВ

При желании, поделюсь своим субъективным мнением по околоитальянским темам :))

  • 0

#12 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 24 July 2007 - 18:43

При желании, поделюсь своим субъективным мнением по околоитальянским темам :))

При чьем желании Вашем или нашем?
  • 0

#13 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 24 July 2007 - 18:50

Привет!

Уважаемая звезда Форумов и Конференций!
(в т.ч. на авто.ру) г-н Зайцелюб!

Кмк, Вы и сами с кем угодно можете поделиться итальянскими впечатлениями, а Ваша скрупулезность и
блестящий стиль изложения давно снискали массу восторженных почитателей в нашей стране и ее окрестностях.


С уважением - ВВ.
ЗЫ: с 1992 счастливо и ответно люблю Италию....
ЗЗЫ: я, как правило, крайне редко вылезаю на палубу с инициативами :))

  • 0

#14 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 24 July 2007 - 18:57

Я не шутил :-)
Я серьезно спрашивал о желании.
Если у Вас есть это желание, то поделитесь, пожалуйста!
С удовольствием ознакомлюсь с Вашим мнением на околоитальянские темы.

  • 0

#15 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 24 July 2007 - 18:58

ЗЫ: с 1992 счастливо и ответно люблю Италию....

Мой стаж гораздо меньше...
  • 0

#16 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 24 July 2007 - 19:37

Уважаемый Зайцелюб!
Уважаемые члены конференции!

1. Моя любовь к Италии - розово-воздушная, на уровне ощущений и, в общем, очень эмоциональна. Возможно, это связано с полной ассимиляцией в среду - буквально с первых секунд пребывания на земле BelPaese.... Может, на роду написано :)). Из-за этого голой и полезной фактологии в башке остается мало, хотя, безусловно, бывая в Италии несколько раз в год, какие-то факты неизбежно приходят на ум... Про traghetto, например.

2. Что до моих личных взглядов... Если это интересно, можно было бы накорябать кое-какие эссе по темам, например, таким: "Малые города Умбрии", "Ночной Ассизи", "Рябь каналов Торчелло на рассвете", "Горные деревушки в долине Фассы" и подобные благоглупости, не несущие, в общем, никакой  полезной нагрузки.... Просто - личное и очень вдохновенное восприятие среды....

3. По полезным сведениям - уважаемый и опытный Зайцелюб, думаю, даст гораздо более точные и полные ответы.

4. К сожалению, технического справочника про Италию написать не осилю, так как факты у меня в голове - разрозненные, да и при грамотном использовании интернета (с учетом минимальных знаний по ит. языку) в этом справочнике, наверное, нужды особой нет.

5. Все-таки "полезности":
на ум сходу пришли следующие темы:

а) как купить а/билет на рейс Алиталии туда и обратно за 3 с небольшим сотни евро на лицо.
б) как получить скидку в Хертце, Ависе. Как, с помощью нехитрых инструментов, сделать условия в АВИСе получше.
в) полная, свежая и достоверная информация о проживании в Умбрии. Речь иет не только о гостиницах, а о практически всех вариантах проживания (включая квартиры в аренду на неделю и частные комнаты).
г) Как лучше осматривать Рим и совсем не устать...
д) как законно и бесплатно запарковаться в двух шагах от центральной площади Ассиз.

С уважением - ВВ



  • 0

#17 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 24 July 2007 - 19:56

Давайте начнем с Умбрии.
Я там побывал в Перудже, Тоди, Монтефалько, Соломео, Норча, Губбио, Ассизи, Читта дель Пьеве, Кастильоне дель Лаго, Орвиетто, Сполето, Каската дель Марморе(водопад)

С удовольствием прочитаю эссе на эту тему. К моим любимым умбрийским городам относятся Губбио и Норча. А у Вас есть любимые города в Умбрии?

  • 0

#18 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 24 July 2007 - 20:11

Уважаемый Зайцелюб!

1. ответил в "личку"

2. любимый город Умбрии - Ассизи. Может, и напишу - под настроение.
Хотя уверен, что жиденький  беллетристический бульон, с одинокими фрикадельками полезной информации - явно не по адресу здесь....

С уважением - ВВ

  • 0

#19 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 24 July 2007 - 20:51

Не знаю, возможно я и необъективен, но мне кажется, что небольшие эссе на обозначенные Вами темы с удовольствием прочитают многие.

Или у Вас все-таки нет этого желания? :-).

  • 0

#20 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 25 July 2007 - 10:06

Не знаю, возможно я и необъективен, но мне кажется, что небольшие эссе на обозначенные Вами темы с удовольствием прочитают многие.

Я за эссе, даешь свое впечатление в массы.  :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых