Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Кто делает хорошо Италию экскурсионную?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 agalakt

agalakt
  • Путешественник
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.05

Отправлено 11 May 2004 - 16:00

А я не понял, зачем надо было в аэропорту столько времени проводить. Ваучер в гостиницу есть? На стойке "Tourist information" узнается как туда проехать и вперед. А экскурсия из 75 человек зачем нужна? Книжка есть, карта есть, что нужно еще для полного счастья?

Что касается удаленности гостиницы, то это классический развод. Для его избежания гостиницу надо предварительно найти на карте самостоятельно. Дело тут не только в том, что плоха турфирма, а в том, что ее саму дурят зарубежные партнеры. Вы зайдите на сайт любой зарубедной гостинице, прочитайте, что от нее до центра 10 минут, а потом попробуйте найти ее на карте города.

Поэтому, какой бы ни была хорошей турфирма, доверять можно только выданному гостиничному ваучеру и карте города.

= Путешествовали по Италии с 1.05.04 по 8.05.04
= Путёвки брали через туроператора СПЕКТРУМ.
= НИКОГДА НЕ ИМЕЙТЕ С НИМИ ДЕЛО. Часть нашей
= группы отправили в аэропорт Римини, а часть
= в аэропорт Форли и затем нас надо было
= перевезти в Римини для встречи с основным
= составом. В результате в Римини нас никто не
= встречал и мы метались по аэропорту в
= поисках сопровождающего. Примерно через час
= мы нашли даму, которая спокойно сидела и
= пила кофе. В результате, мы только к вечеру
= соединились с основной группой и пропустили
= осмотр Сан-Марино. Один день целиком пропал.
= Дальнейшее путешествие тоже было не из
= лучших. Группа состояла из 75 человек. Вы
= можете себе представить как можно
= организовать такое количество народа. Нас
= никто не предупредил о таком составе группы,
= я бы точно тогда не поехала. Гостиница в
= Риме была далеко не в центре, как было
= обещано, а в Неаполе мы жили вообще в 50
= минутах езды на электричке от самого города.
= Зато обещаний было очень много. НЕ ВЕРЬТЕ
= ТУРОПЕРЕТОРУ СПЕКТРУМ. ВЫБИРАЙТЕ ДРУГОГО
= ТУРОПЕРАТОРА.

  • 0

#2 Andrey

Andrey
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 28.07.05

Отправлено 12 May 2004 - 02:25

= Хотим поехать в Италию. Интересует
= Рим-Флоренция-Венеция.Другие города и районы
= Италии не интересуют.Ищем фирму где толковые
= знающие экскурсоводы,и внимательное
= отношение к каждому клиенту. Посоветуйте к
= кому обратиться.
= Вариант вся Италия за 7 дней и галопам по
= Европам не нужен.Готовы заплатить больше ,
= чтобы обойтись без ширпотребовских программ,
= расчитаных на массового туриста. Нужна
= "штучная" программа.С упором на
= музеи и архитектуру.

Если решитесь без турфирмы обойтись и поедете самостоятельно, то по Флоренции можем помочь. (пишите на е-мэйл). Независимо от вашего решения, могу сообщить о расценках местных гидов (и Флоренция, и Рим): индивидуальная экскурсия в течении 3-х часов стоит порядка 150 евро. Деньги не маленькие, но это стоит того. Недавно наш гид проводил по Флоренции экскурсию в понедельник, когда Palazzo Pitti был закрыт. Так вот, эти туристы прошли в этот дворец с гидом (по ее личным связям), осмотрели и остались очень довольны...

  • 0

#3 Игорь

Игорь
  • Участник
  • 135 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.05.05

Отправлено 10 May 2004 - 23:56

Да, мне тоже кажется что за 7 дней полноценно эти три города не увидеть. Но у нас будет только 7 дней.Придется видимо ограничится Римом и Флоренцией. Но где гарантия что в индивидуальном туре я получу то что ищу? Какие фирмы посоветуете?

  • 0

#4 agalakt

agalakt
  • Путешественник
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.05

Отправлено 11 May 2004 - 02:34

= Да, мне тоже кажется что за 7 дней полноценно
= эти три города не увидеть. Но у нас будет
= только 7 дней.Придется видимо ограничится
= Римом и Флоренцией. Но где гарантия что в
= индивидуальном туре я получу то что ищу?
= Какие фирмы посоветуете?

В индивидуальном туре Вы получите то что ищите по определению, потому что Вы получаете ровно то, что заказываете. Главное - при заказе сами найдите их местоположение на карте города, чтобы не выяснилось потом, что находятся они на окраинах. Если осматривается всего 2 города, то от самой турфирмы мало что зависит. Гостиницы выбраны Вами, из аэропорта в гостиницу и обратно наверняка поедете самостоятельно, между городами на поезде поедете самостоятельно тоже. Роль турфирмы сводится к переводу Ваших денег на счет гостиницы, оформлению визы и организации экскурсий на месте. Это все сделать качественно несложно, на это способна любая нормальная турфирма, а также Вы сами. Могу порекомендовать список отелей Рима http://www.rome-hotels.info/ и просто фирму IMS Travel 251-43-91 ims@sovintel.ru , спросить лучше всего Глеба. Данная фирма маленькая, ничем не примечательная, просто я обслуживаю некоторое количество турфирм и эта контора уверенно держит первое место по четкости работы.


  • 0

#5 agalakt

agalakt
  • Путешественник
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.05

Отправлено 10 May 2004 - 21:37

Если Рим-Флоренция-Венеция за неделю, то это будет галопом по Европам по определению. Лично у меня только на Венецию ушло 5 дней. А что требуется от экскурсоводов? Совершенно не понимаю их роль в Венеции. Этот город нужно именно прочувтствовать, а экскурсоводы при этом совершенно не в кассу. Во Флоренции они более к месту, но я совершенно не представляю групповую пешеходную экскурсию по тротуарам шириной менее 0.5 м.

Видимо, Вам подойдет индивидуальный тур на 10-14 дней с индивидуальными экскурсиями по Риму и Флоренции. Если первое может организовать любая турфирма или любой турист самостоятельно, то с качесвтенным сторым пунктом не помогу.

= Хотим поехать в Италию. Интересует
= Рим-Флоренция-Венеция.Другие города и районы
= Италии не интересуют.Ищем фирму где толковые
= знающие экскурсоводы,и внимательное
= отношение к каждому клиенту. Посоветуйте к
= кому обратиться.
= Вариант вся Италия за 7 дней и галопам по
= Европам не нужен.Готовы заплатить больше ,
= чтобы обойтись без ширпотребовских программ,
= расчитаных на массового туриста. Нужна
= "штучная" программа.С упором на
= музеи и архитектуру.

  • 0

#6 Игорь

Игорь
  • Участник
  • 135 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.05.05

Отправлено 10 May 2004 - 20:24

Хотим поехать в Италию. Интересует Рим-Флоренция-Венеция.Другие города и районы Италии не интересуют.Ищем фирму где толковые знающие экскурсоводы,и внимательное отношение к каждому клиенту. Посоветуйте к кому обратиться.
Вариант вся Италия за 7 дней и галопам по Европам не нужен.Готовы заплатить больше , чтобы обойтись без ширпотребовских программ, расчитаных на массового туриста. Нужна "штучная" программа.С упором на музеи и архитектуру.

  • 0

#7 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 11 May 2004 - 15:31

Путешествовали по Италии с 1.05.04 по 8.05.04
Путёвки брали через туроператора СПЕКТРУМ. НИКОГДА НЕ ИМЕЙТЕ С НИМИ ДЕЛО. Часть нашей группы отправили в аэропорт Римини, а часть в аэропорт Форли и затем нас надо было перевезти в Римини для встречи с основным составом. В результате в Римини нас никто не встречал и мы метались по аэропорту в поисках сопровождающего. Примерно через час мы нашли даму, которая спокойно сидела и пила кофе. В результате, мы только к вечеру соединились с основной группой и пропустили осмотр Сан-Марино. Один день целиком пропал. Дальнейшее путешествие тоже было не из лучших. Группа состояла из 75 человек. Вы можете себе представить как можно организовать такое количество народа. Нас никто не предупредил о таком составе группы, я бы точно тогда не поехала. Гостиница в Риме была далеко не в центре, как было обещано, а в Неаполе мы жили вообще в 50 минутах езды на электричке от самого города. Зато обещаний было очень много. НЕ ВЕРЬТЕ ТУРОПЕРЕТОРУ СПЕКТРУМ. ВЫБИРАЙТЕ ДРУГОГО ТУРОПЕРАТОРА.

  • 0

#8 chonkin

chonkin
  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.09.05

Отправлено 11 May 2004 - 11:03

В марте были в Италии, выбрали тур от Холидэй-М с перелетом Японскими Авиалиниями - тур "Мифы и легенды Рима", принимающая сторона - Green Line. Осталась вполне довольна. Тур проведен весьма пунктуально, насыщенно и в то же время без навязывания лишнего. Из входивших в тур экскурсий посетили только 2 - вполне достойные гиды. Только нужно предельно внимательно выбирать отель. Мы жили в отеле Windrose 3* - отличное место, а главное отель совершенно новый. В другие города так и не выбрались, - настолько понравился Рим.

  • 0

#9 agalakt

agalakt
  • Путешественник
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.05

Отправлено 11 May 2004 - 10:24

= А кто будет гидом у меня, если я закажу
= индивидуальные экскурсии? Как я могу
= определить при заказе квалифицированный это
= будет гид или нет?

Боюсь, что никак. Хотя здесь я Вам не советчик. От туристических автобусов меня тошнит, а на индивидуальные экскурсии я деньги переводить не хочу.

= И еще-я не понял в каком качестве вы
= сотрудничаете с этими фирмами и в частности
= с той, которую привели как пример? Вы кто
= -тур.агент, гид или ...?

Мы очень многие фирмы обслуживаем по вопросам, связанным с ЖД билетами.

  • 0

#10 Игорь

Игорь
  • Участник
  • 135 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.05.05

Отправлено 11 May 2004 - 09:21

А кто будет гидом у меня, если я закажу индивидуальные экскурсии? Как я могу определить при заказе квалифицированный это будет гид или нет?
И еще-я не понял в каком качестве вы сотрудничаете с этими фирмами и в частности с той, которую привели как пример? Вы кто -тур.агент, гид или ...?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых