Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Швеция


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Марья

Марья
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородИркутск
Регистрация: 04.02.06

Отправлено 17 March 2004 - 17:22

Дело в том, что я боюсь самолётов (никогда не летала), хочу съездить на автобусе. Я изучаю шведский, поэтому мне было бы интересно туда съездить, но вы говорите, что там нет ниего интересного... а в Финляндии лучше?

  • 0

#2 Алекс

Алекс
  • Участник
  • 110 сообщений
Регистрация: 30.06.06

Отправлено 18 March 2004 - 18:08

= Дело в том, что я боюсь самолётов (никогда не
= летала), хочу съездить на автобусе. Я изучаю
= шведский, поэтому мне было бы интересно туда
= съездить, но вы говорите, что там нет ниего
= интересного... а в Финляндии лучше?

В Швеции был 4 раза, у меня в Стокгольме есть знакомые. Мне там нравиться и посмотреть там просто очень много чего можно, одних музеев около 40, но все зависит от ваших интересов и финансов...если хотите спросить конкретно, то на email. Все шведы и финны говорят по-английски, а некоторые даже по-русски. У меня в Стокгольме был прикол. В Гамля Стане ко мне подошел мужчина с ребёнком : " Я вижу вы русский? А куда тут можно с ребёнком сходить, есть здесь атракционы? Я сам живу в Турку уже 9 лет, а в Стокгольме впервые... " Во как! У меня, есно с собой всегда карта, показал ему как проехать в Грёналюнд (парк с атракционами), там рядом и Город мастеров, и зоопарк, и музей Астрид Линдгрен, и деревня Викингов, и куча других музеев...я ему дал карту, у меня была лишняя. В общем этот "финн" был очень рад и удивлен одновременно. К стати, в Хельсинки был раз пять, последний раз 4 дня, но посмотреть все что наметил не успел...Может тем кто там живет уже все надоело и они многого не замечают? Есть же у нас москвичи которые не разу не были например в Историческом музее...

  • 0

#3 инна

инна
  • Участник
  • 156 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 17 March 2004 - 18:01

= Дело в том, что я боюсь самолётов (никогда не
= летала), хочу съездить на автобусе. Я изучаю
= шведский, поэтому мне было бы интересно туда
= съездить, но вы говорите, что там нет ниего
= интересного... а в Финляндии лучше?

Нет, не могу сказать, что лучше или хуже. Зависит от запросов человека. Если же Вы изучаете шведский, то безусловно нужно съездить в Швецию. Я в принципе просто предлагаю Вам соединить эти страны ( Швецию+ Финляндию) в одну поездку. Вам не обязательно туда лететь. Например, в Финляндию удобно приехать на поезде( или на автобусе из Питера, это дёшево). Посмотреть Хельсинки и вечером в 17:00 отправиться на теплоходе в Стокгольм. Теплоход большой, много всяких мест ( рестораны, бары, магазины и т.д.)Утром Вы уже в Стокгольме и наслаждаетесь столицей Швеции. Кстати, в Финляндии Вы тоже можете практиковать свой шведский, т.к. в Финляндии 2 гос. языка: финский и шведский. В любом ресторане есть обязательно меню по-шведски, во всех магазинах продавцы обслужат вас по-шведски.
Я думаю, что обзор двух скандинавских стран одним махом будет только плюсом в Вашей поездке.

С уважением,

Инна.

  • 0

#4 Марья

Марья
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородИркутск
Регистрация: 04.02.06

Отправлено 16 March 2004 - 20:49

Привет!
Хочу съездить в Швецию, но не знаю, хорошо ли там? Общаются по-английски? А по-русски? Как там отдых? Много достопримечательностей? В какое время года лучше ехать?
Хочется услышать всё, что можно от людей, кто побывал там!

  • 0

#5 инна

инна
  • Участник
  • 156 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 17 March 2004 - 03:38

В Швецию можно съездить, но по-моему, ничего особенного там нет. Я живу в Хельсинки и сотни раз бывала там. И на юге, и на севере. Для Стокгольма достаточно 1-2 дней, можно например, соединить с Финляндией. Скажем,купить билет на паром Хельсинки- Стокгольм. Лучше отправиться компанией Silja Line. Сам лайнер большой и комфортабельный.Вечером отправление, утром в Стокгольме и наоборот.
По-английски общаются все,даже дети.
Ехать лучше в тёплое время года, чтобы погулять по Старому городу.

= Привет!
= Хочу съездить в Швецию, но не знаю, хорошо ли
= там? Общаются по-английски? А по-русски? Как
= там отдых? Много достопримечательностей? В
= какое время года лучше ехать?
= Хочется услышать всё, что можно от людей, кто
= побывал там!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых