Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Нужен совет жителей Германии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Serge&

Serge&
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 December 2003 - 16:12

Niko= Каждый банк который находится не на щоксале или в аропорту устанавливает ежедневно курс покупки и продажи валют. Для клиентов банка обмен бесплатный (с сачислением на счёт)- для не клиентов сбор до 10 еуро домполнително (обычно 3-5 еуро). в аеропортах и на воксалах комиссионные очен высоки(до 4% от обмениваемой суммы). Сегодня курс покупки и продажи банкнот в филиалах дресднер банк в германии был - ґ1 еуро покупка-продажа 1.1739-1.2737 УСД (для вас 1 ЕУРО=1,2737 УСД). Некоторые вилиалы (не обменные пункты) не хотят менят особенно доллары так как много фалшивок етц.
Niko= Дешёвый вариант снимат с рублёвого счёта с русских дебетовых или кредитных карточек

Дополнение: про размер комиссии банкиры молчат как партизаны. Даже если спрашиваешь конкретно, какой курс покупки, то говорят или даже пишут одну цифру, а потом меняют по гораздо худшей. Поэтому я всегда спрашиваю, сколько получу на руки, к примеру, если дам сотню наличных, и тут же интересуюсь, а сколько с меня возьмут в случае, если я сотню хочу наоборот купить. По разнице становится ясно, стоит ли с этим банком иметь дело или лучше искать другой.

  • 0

#2 niko

niko
  • Участник
  • 56 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.05.05

Отправлено 16 December 2003 - 04:39

, kotoryj naxoditsja ne na woksale ili v aroportu ustanavlivaet ezhednevno kurs pokupki i prodazhi valjut. Dlja klientov banka obmen besplatnyj (s sachisleniem na schjot)- dlja ne klientov sbor do 10 euro dompolnitelno (obychno 3-5 euro). v aeroportax i na voksalax komissionnye ochen vysoki(do 4% ot obmenivaemoj summy). Segodnja kurs pokupki i prodazhi banknot v filialax dresdner bank v germanii byl - ґ1 euro pokupka-prodazha 1.1739-1.2737 USD (dlja vas 1 EURO=1,2737 USD). Nekotorye vilialy (ne obmennye punkty) ne xotjat menjat osobenno dollary tak kak mnogo falshivok etc.
Deshjovyj variant snimat s rubljovogo schjota s russkix debetovyx ili kreditnyx kartochek


  • 0

#3 пУТЕШЕСТВЕННИЦА

пУТЕШЕСТВЕННИЦА
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородНежин
Регистрация: 03.09.05

Отправлено 15 December 2003 - 19:54

= Если менять в рабочий день и доллары уже есть
= на руках, то USD–>EUR обычно выгоднее,
= чем RuR–>EUR. Иначе наоборот.
= Курс продажи сейчас 1,2314 USD/EUR. Комиссия
= зависит от банка и дня недели – от одного до
= десяти процентов.

Скажите, а процент, который берет банк, где указывается? Иными словами, можно его узнать, до того как менять начнешь?
В каких банках лучше менять доллары?


  • 0

#4 инна

инна
  • Участник
  • 156 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 14 December 2003 - 17:50

= Везти доллары из долларовой зоны, к которой
= условно относится Россия в Европу и менять
= там на евро затея АБСОЛЮТНО бессмысленная.

Да уж, долларовая зона, ничего не скажешь...
Если уже имеешь наличные доллары на руках, то еще неизвестно где лучше...

  • 0

#5 Olli

Olli
  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 14 December 2003 - 16:19

Везти доллары из долларовой зоны, к которой условно относится Россия в Европу и менять там на евро затея АБСОЛЮТНО бессмысленная. Данный эпитет- того, мягковат даже.
На всяк случай скажу, что это мнение профессионала.

  • 0

#6 Serge&

Serge&
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 December 2003 - 14:32

= есть предположение, что купить европейскую валюту за доллары в Европе может
= быть сейчас даже выгоднее, чем у нас за рубли.
= Интересно, какой сейчас курс обмена EUR/USD в Германии?
= где там лучше менять деньги? Берут ли за обмен= коммисию?

Если менять в рабочий день и доллары уже есть на руках, то USD–>EUR обычно выгоднее, чем RuR–>EUR. Иначе наоборот.
Курс продажи сейчас 1,2314 USD/EUR. Комиссия зависит от банка и дня недели – от одного до десяти процентов.

  • 0

#7 Aleman

Aleman
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 December 2003 - 14:27

V Deutschland`e imeet "nekotoryi" smysl menyat valyutu v sluchae, esli u vas est bankovskiy account v odnom iz mestnyh bankov; takim obrazom vy teryaete menshe na obmene! Obychno kurs obmena -- eto officialnyi kurs +/- 4-5 eurocent`ov v zavisimosti ot operacii (pokupki/ prodazhi). Ne sovetuyu menyat dengi v aeroportah i na vokzalah !!!

= В связи с резким ростом курса Евро к рублю, у
= меня есть предположение, что купить
= европейскую валюту за доллары в Европе может
= быть сейчас даже выгоднее, чем у нас за
= рубли.
= Интересно, какой сейчас курс обмена EUR/USD в
= Германии?
= Я буду в Мюнхене через пару недель, где там
= лучше менять деньги? Берут ли за обмен
= коммисию?
= Буду благодарна за любые советы.

  • 0

#8 пУТЕШЕСТВЕННИЦА

пУТЕШЕСТВЕННИЦА
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородНежин
Регистрация: 03.09.05

Отправлено 14 December 2003 - 12:30

В связи с резким ростом курса Евро к рублю, у меня есть предположение, что купить европейскую валюту за доллары в Европе может быть сейчас даже выгоднее, чем у нас за рубли.
Интересно, какой сейчас курс обмена EUR/USD в Германии?
Я буду в Мюнхене через пару недель, где там лучше менять деньги? Берут ли за обмен коммисию?
Буду благодарна за любые советы.

  • 0

#9 Сашулька

Сашулька
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородНабережные Челны
Регистрация: 04.07.09

Отправлено 04 July 2009 - 12:56

Здравствуйте!Есть ли где-нибудь обенные пункты,где меняют рубли на евро,или лучше заранее это сделать здесь(т.е. в России)?
  • 0

#10 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 July 2009 - 14:00

некропостер детектед
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых