Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Распродажи в Германии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Kerstin

Kerstin
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 November 2003 - 11:38

= Странно всё это звучит. Магазины имхо не сильно
= похожи на благотворительные организации с
= бесплатным супом. Они как рах под НГ доход
= извлекают. И люди делают друг другу подарки
= по ломовым ценам. Ты когда-нибудь видел,
= чтобы у нас 8 марта цветы были дешевле, чем,
= например, 5-го? Странно, правда? :) Человек
= хотят подарок подруге сделать, а ему цену в
= два раза ломят ...
= ЗЫ. В Италии распродажи начинаются ди солито 11
= января, под самое Рождество только паннетоны
= дешевеют, ибо после праздника их практически
= никто не покупает.

Вы правы, нет экономической выгоды для снижения цен перед Рождеством, подарки все равно покупают.

  • 0

#2 Anders

Anders
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 November 2003 - 02:35

Странно всё это звучит. Магазины имхо не сильно похожи на благотворительные организации с бесплатным супом. Они как рах под НГ доход извлекают. И люди делают друг другу подарки по ломовым ценам. Ты когда-нибудь видел, чтобы у нас 8 марта цветы были дешевле, чем, например, 5-го? Странно, правда? :) Человек хотят подарок подруге сделать, а ему цену в два раза ломят ...
ЗЫ. В Италии распродажи начинаются ди солито 11 января, под самое Рождество только паннетоны дешевеют, ибо после праздника их практически никто не покупает.

= А вообще, в целом -
= главные распродажи именно ПЕРЕД рождеством!
= Чтобы люди подарки делали друг другу!

  • 0

#3 Kerstin

Kerstin
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 November 2003 - 03:50

Официально зимняя распродажа продолжается две недели - это последняя неделя января - первая неделя февраля, летняя - последняя неделя июля-первая неделя августа. Сейчас идет заманивание покупателей - даем скидки, снизили цены на % и т.д. и очень часто, это просто игра.Но не надо быть и слишком наивными - зима еще даже не началась (сейчас в Германии +15,+18), пока нет никакого смысла снижать цены на товары зимнего ассортимента.
Смысл, как зимней , так и летней распродаж - нужно освободить торговые площади для товаров нового сезона (не хранить же до след.года), даже не выручив за них того, что заплатили сами. В декабре это совсем не та ситуация, площади не нужно освобождать от зимнего ассортимента, начнутся морозы и можно продавать по нормальной цене.

  • 0

#4 Julia

Julia
  • Участник
  • 110 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 22.04.05

Отправлено 24 November 2003 - 21:12

В Мюнхене уже вовсю идут. Зарплату дали. Я правда не в Мюнхене, а на севере. Но, видимо живу в той самой Германии, где распродажи уже начались. Только не сильно ощутимые. Надеюсь, что пока.

  • 0

#5 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 24 November 2003 - 20:15

Этот вопрос уже поднимался недавно!

В каком-таком
= разгаре сейчас распродажи, а?

Триннадцатая зарплата у людей вроде бы как. Как раз под нее и подгадывают рождественские распродажи.

Сегодня ходил
= по магазинам - ну нету распродаж! Может, я в
= какой-то другой Германии живу?

Может быть, в разных землях могут быть разные традиции. Я щас конкретно за Баварию говорю. А насчет точной даты - я могу и плюс минус неделю ошибиться, давно там не был..

Да и какие распродажи в начале сезона?

См выше: распродажи не под сезон, а под Н.Г. и рождество.

Распродажи зимнего ассортимента реально начнутся во второй половине января

Именно зимнего - возможно. А вообще, в целом - главные распродажи именно ПЕРЕД рождеством! Чтобы люди подарки делали друг другу!

  • 0

#6 Андрей К.

Андрей К.
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 November 2003 - 20:06

= Скорее ДО нового года, чем после. Ну, то есть
= щас они там в самом разгаре. В январе будет
= хуже, а скорее всего их там уже вообще не
= будет, разве что случайно нарветесь....

Дивлюсь я на данную дискуссию. В каком-таком разгаре сейчас распродажи, а? Сегодня ходил по магазинам - ну нету распродаж! Может, я в какой-то другой Германии живу? Да и какие распродажи в начале сезона? Распродажи зимнего ассортимента реально начнутся во второй половине января, а официально на последней его неделе. Не морочьте людям голову если сами не в теме.

  • 0

#7 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 24 November 2003 - 19:39

Скорее ДО нового года, чем после. Ну, то есть щас они там в самом разгаре. В январе будет хуже, а скорее всего их там уже вообще не будет, разве что случайно нарветесь....

  • 0

#8 инна

инна
  • Участник
  • 156 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 23 November 2003 - 20:38

Недавно тут обсуждалась тема зимних распродаж в Европе.
Хотелось бы все же понять, в какое время обычно бывают зимние распродажи в Германии, в частности в Мюнхене?
Есть 2 варианта ехать сразу после Нового года или в конце января, когда лучше?
Хочется убить 2-х зайцев и город посмотреть и прикупить шмоток недорого.
Посоветуйте, please.

  • 0

#9 privee

privee
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городberlin
Регистрация: 10.03.10

Отправлено 10 March 2010 - 23:59

Хочу предложить вашему вниманию обзор магазинов с "закрытыми" Распродажами в Германии, где ежедневно предлогаются уцененные ТОП-бренды.
http://gutschein.readoz.de
Предложение интересно наверное знающим немецкий язык и живущим в Европе.

  • 0

#10 pump2

pump2
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМюнхен
Регистрация: 15.11.09

Отправлено 30 May 2010 - 21:36

В Мюнхене есть один потрясающий магазин - там продаются брендовые марки типа Эскада, Лаурель, Босс, по ценам на 30-80% ниже бутиковых. Вход в этот магазин строго по пропускам, не спрашивайте-почему, не знаю :-)


  • 0

#11 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 31 May 2010 - 09:24

Вход в этот магазин строго по пропускам, не спрашивайте-почему, не знаю :-)


Подумаешь, бином Ньютона...
Да потому, что этот магазин организовали ушлые немецко-советские граждане для своих лоховатых братьев по фатерлянду - бывших совков, которых хлебом не корми - дай только посетить голубую мечту своей юности - "закрытый распределитель"  :D



  • 0

#12 pump2

pump2
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМюнхен
Регистрация: 15.11.09

Отправлено 31 May 2010 - 10:40

Вы, мягко говоря, не в курсе :-)
  • 0

#13 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 31 May 2010 - 17:25

Барышня, я столько лет живу на свете, что уже научился отличать, где замануха, а где - нет.
Вчера приобрел себе в обыкновенном молле через дорогу от отеля брюки и 2 сорочки от Ermengildo Zegna, заплатил при этом 30 евро за все.
Вот чтоб я сдох, если вру!  :angry:
Разумеется, пригласительного не потребовалось.

А вы, мягко говоря, вообще не поняли, зачем тут вдруг реанимировали тему  семилетней давности, да?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых