Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Посоветуйте хороший отель в СТАМБУЛЕ


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ДИМА

ДИМА
  • Участник
  • 38 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 01.03.07

Отправлено 27 August 2003 - 23:06

Решил слетать на выходные в Стамбул (не шоп!!!) с экскурсионной целью и побродить-погулять. Ищу отель уровня не ниже 4 звезды в тихом районе. Может, кто может дать совет, какой отель выбрать?

  • 0

#2 Прохожий

Прохожий
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.04.05

Отправлено 28 August 2003 - 10:18

Вряд ли хороший отель 4 зв. т.к. сервис у турок очень относителен - лучше брать 5."Свиссотель Босфорус" на выходные можно выбить скидки. Очень хорош Мовенпик - район хороший - добираться легко.

  • 0

#3 naok

naok
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 August 2003 - 11:31

Если нужен просто хороший отель, то можно легко найти достойные 3-4*, а если нужен роскошный, то конечно надо брать 5*. Мне очень понравился отель Cihangir 4*, расположен в тихом месте, отличный вид из окна, чисто, электронные замки, приемлемая цена, рядом Таксим и Истикляль, вобщем мне понравилось. www.cihangirhotel.com

  • 0

#4 Vlad

Vlad
  • Участник
  • 57 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.05.05

Отправлено 28 August 2003 - 23:02

Есть отели категории S (от special) - многие из них представляют собой перестроенные старинные отоманские дома. Отельчики, как правило, небольшие. Дух и стиль сохранен, а удобства все вполне современные. Называются - konagi (читается что-то вроде "кунак" =)
Я жил на прошлых майских в ЮсуфПаша Konagi - мне понравилось.
Да можно просто приехать в Стамбул, да и побродить, повыбирать отели - с этим проблем нет. Выбери заранее район, где хочешь остановиться, а отель снимешь на месте.

  • 0

#5 Sportloto

Sportloto
  • Участник
  • 82 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.08.05

Отправлено 29 August 2003 - 10:36

Всё-таки, исторический центр, да и основные достопримечательности там находятся. А в Таксим можно один раз и перебраться. Из отелей такого класса мне больше всего нравятся отели системы Best Western. Их в Султанахмете два, но один расположен прямо на площади, он мне не очень понравился (расположением), а вот другой, тот, что ближе к Софии по карте, просто отличный.

  • 0

#6 Vlad

Vlad
  • Участник
  • 57 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.05.05

Отправлено 29 August 2003 - 11:09

Мне тоже этот райончик нравится более других. Тихо, спокойно и все под рукой.
ЮсуфПаша - входит в эту цепочку (Бест Вестерн). И еще мне в том же районе понравился "Обелиск и чего-то там такое" (точней не помню...=).


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых