Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Италия


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Anders

Anders
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 August 2003 - 02:06

Зато теперь ты можешь представить, что нужно сделать, для того, чтобы получить не визу, а нормальные итальянские бумаги :)

= Только что с меня макаронники затребовали для
= получения визы копии кредиток с выписками
= или трэвчеки (как упоминалось выше). Блин,
= мы в Итальщину ездили в прошлом годе, весь
= паспорт в шенгенскиз визах изрисован.

= Вот где простор для кардеров (мошенников по
= кредиткам). Куда потом консулы эти копии
= кредиток девают? Что с ними делают? Эдак
= скоро уже будут сразу еще и ПИН требовать и
= шифр от сейфа.

  • 0

#2 Руслан

Руслан
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 August 2003 - 12:06

Я сегодня так и сделаю.
Вчера посмотрел краем глаза передачу карауловскую про наших авиадиспетчеров и теперь сижу напуганный.
А билеты на Алиталию по цене вполне с Ерофлотом сопоставимы.

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 08 August 2003 - 16:33

= Еще бы! Причем посольству мало копии лицевой
= стороны кредитки - подавай обе стороны, т.е.
= можно сказать своими руками ключи от своей
= квартиры отдавать, да еще объявление
= написать, заходите, мол, люди добрые, берите
= что хотите.

я, как настоящий турист-параноик, имею пару застопленных по той или иной причине карт. но с нормальными сроками действия. вот именно их и ношу в посольство. все равно они не проверяют данные.

кроме того, желающие могут воспользоваться фотошопом и подправить пару цифр и cvs-2 :)

  • 0

#4 Руслан

Руслан
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 August 2003 - 11:45

Конечно, первая мысль послать их к едрене матрене и поехать, напр., на Канары. Но вроде тур спланировали, по пасте скучаем... сегодня пойду сдавацца.
Мне-то хорошо, у мене кредитки мною же эмитированы, чарджбэк могу сделать в день прихода любой проводки. А на месте другого я бы призадумался.

  • 0

#5 Natalie

Natalie
  • Путешественник
  • 260 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.04.05

Отправлено 08 August 2003 - 16:23

= Только что с меня макаронники затребовали для
= получения визы копии кредиток с выписками
= или трэвчеки (как упоминалось выше). Блин,
= мы в Итальщину ездили в прошлом годе, весь
= паспорт в шенгенскиз визах изрисован.

= Вот где простор для кардеров (мошенников по
= кредиткам). Куда потом консулы эти копии
= кредиток девают? Что с ними делают? Эдак
= скоро уже будут сразу еще и ПИН требовать и
= шифр от сейфа.

Еще бы! Причем посольству мало копии лицевой стороны кредитки - подавай обе стороны, т.е. можно сказать своими руками ключи от своей квартиры отдавать, да еще объявление написать, заходите, мол, люди добрые, берите что хотите. Да и вообще, в посольства столько бумаг несешь, сколько родная милиция не требует.

  • 0

#6 Gogolaz

Gogolaz
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 August 2003 - 10:09

Некоторое время назад один мой очень (очень, очень) солидный знакомый решил отдохнуть в Италии. Оформил все по правилам. И полетел. Так в аэропорту прилета. Местным карабинерам, по каким-то причинам, не понравились семь мужчин из российской группы и их повели на полный досмотр. Досмотр всех происходил в общей комнате. На столы выложили все вещи из баулов и осмотрели их, а потом все кучами запихнули обратно. Далее наступил черед личного досмотра. Здесь нужно отметить, что мой знакомы носит только очень дорогие вещи известных итальянских модных домов, но при этом предпочитает трусы типа семейных в модны горошек или ромашку. Так вот всех семерых заставили раздеться до трусов. Мой знакомый чуть не умер со стыда за свои «модные» трусы. Хорошо хоть синие "семейки" не надел или там с серпами и молотами. При этом он говорил таможне, что честный и уважаемый человек на родине. Что банкир и едет тратить деньги со своих "золотых" карточек в их стране.

  • 0

#7 Руслан

Руслан
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 August 2003 - 17:12

Только что с меня макаронники затребовали для получения визы копии кредиток с выписками или трэвчеки (как упоминалось выше). Блин, мы в Итальщину ездили в прошлом годе, весь паспорт в шенгенскиз визах изрисован.

Вот где простор для кардеров (мошенников по кредиткам). Куда потом консулы эти копии кредиток девают? Что с ними делают? Эдак скоро уже будут сразу еще и ПИН требовать и шифр от сейфа.

  • 0

#8 Павел

Павел
  • Участник
  • 83 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.07.05

Отправлено 07 August 2003 - 17:25

= Только что с меня макаронники затребовали для
= получения визы копии кредиток с выписками
= или трэвчеки (как упоминалось выше). Блин,
= мы в Итальщину ездили в прошлом годе, весь
= паспорт в шенгенскиз визах изрисован.

= Вот где простор для кардеров (мошенников по
= кредиткам). Куда потом консулы эти копии
= кредиток девают? Что с ними делают? Эдак
= скоро уже будут сразу еще и ПИН требовать и
= шифр от сейфа.

Точно, обалдели. Тем более, что эти копии проходят, наверное, еще через кучу лиц, например, менеджеров турфирм. Попросили бы лучше ксерокопии с ден.знаков. Принципиальной разницы нет. И еще жалуются после этого, что поток туристов составляет только 30% от лучших времен.

  • 0

#9 Павел

Павел
  • Участник
  • 83 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.07.05

Отправлено 07 August 2003 - 15:14

= Спасибо Павел. А что был за маршрут,Сколько
= оформляли визу, ну и денежков сколько стоило
= если не секрет. Да и еще где то читал, что
= итальянцы требуют чуть ли не налич ные им в
= посольсто нести в кач-ве подтверждения
= платежеспособности . Это так?
Тур - Праздник души 11дн/10н Венеция-Пиза-Сиена-Флоренция-Рим-Помпеи-Неаполь.
Летел Аэрофлотом, причем назад на А-310, гостиницы 3* без ужинов - стоило это мне где-то 1170 евро, вкл. визу и скидку (мы не в первый раз через них ехали).
Документы в агенство подал заранее, они подсуетились и оформили мне визу до 1 июля, когда хватало и справки с работы. Так что редкий случай- все документы на поездку у меня были на руках за 2 недели до отъезда.
Кстати, я написал отзыв на www.otzyv.ru

  • 0

#10 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 06 August 2003 - 15:34

Добрый день. А не посоветуют ли глубокоуважаемые форумчане приличного туроператора по Италии. Интересуют экскурсионные туры. Или интересные адреса форумов по Италии подкиньте плиз. Заранее спасибо. Юрий

  • 0

#11 Павел

Павел
  • Участник
  • 83 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.07.05

Отправлено 06 August 2003 - 16:47

Неделю назад вернулся из Италии. Договор оформлял в Айс-Нат. В Италии нас обслуживал GARTOUR. Гид был вежливый и терпеливый, экскурсии интересные, автобусы новые. Притензий к фирмам нет, а гиду при расстовании все скинулись на чаевые (он не ожидал).

  • 0

#12 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 07 August 2003 - 13:28

= Неделю назад вернулся из Италии. Договор
= оформлял в Айс-Нат. В Италии нас обслуживал
= GARTOUR. Гид был вежливый и терпеливый,
= экскурсии интересные, автобусы новые.
= Притензий к фирмам нет, а гиду при
= расстовании все скинулись на чаевые (он не
= ожидал).
Спасибо Павел. А что был за маршрут,Сколько оформляли визу, ну и денежков сколько стоило если не секрет. Да и еще где то читал, что итальянцы требуют чуть ли не налич ные им в посольсто нести в кач-ве подтверждения платежеспособности . Это так?

  • 0

#13 Иpина

Иpина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 August 2003 - 14:58

Я собираюсь в Италию через Pac Group. Знаю что это один из лидеров по Италии. Принимающая сторона GARTOUR. Долго искала туроператора, перерыла весь инет и остановилась на них. Туры у них чуть дороже, но говорят с ними надежнее. Мой тур (Венеция, Флоренция, Рим, Пиза, Сиена, Ватикан, Помпеи, Неаполь и о. Капри) обошелся мне в 695 евро (с размещением в центре Флоренции)+ 40 евро консульский сбор. Наличные не надо нести, в агенстве сдаете либо копии именных тревел-чеков на сумму 400 евро на нос на неделю, либо выписка со счета и копия пластиковой карты, если есть. Чеки это такие фантики, которые выглядят как евро, ими можно расплачиваться на месте, либо обналичить в банке (во всяком случае так сказали в агентстве). Я начала узнавать про чеки и поняла, что не такая это страшная бумажка и в них очень даже безопасно хранить свою наличность. Хотя я предпочла сделать себе VISA.
Что касается Pac Grour, то ничего плохого или хорошего о них сказать не могу, так как поездка еще впереди, но во многих форумах о них отзываются как о стабильно хорошей конторе. Зайдите к ним на сайт: www.pac.group.ru


  • 0

#14 Anders

Anders
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 August 2003 - 02:12

Карауловских передач я не смотрю, но Алиталию отсоветовать попытаюсь. Если местные диспетчеры бастуют, а бастуют они в среднем 2-3 раза в месяц, то "Алиталия" вообще не летит. Народ просто расходится по домам, у кого они есть. "Эрофлот" же летит с задержкой в 6-8 часов, но летит ...

= А билеты на Алиталию по цене вполне с Ерофлотом
= сопоставимы.

  • 0

#15 Руслан

Руслан
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 August 2003 - 14:00


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых