Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


покупки в Скандинавии...


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 inka

inka
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 April 2003 - 20:09

Фены - да, почти такие:)... Если серьезно, то они действительно не самые лучшие в плане работы, но проблем не вызывали. И в каюте, и в гостинице фен был прикреплен к стене около зеркала - но не в ванной, а в самом помещении. Насчет денег - я не хотела бы радовать вас раньше времени, но на самом деле, если поискать, что-нибудь не слишком дорогое найти можно. Особенно если вы едите немного:). Можно найти и какую-нибудь забегаловку с комплексным обедом (наша группа, кстати, ездила куда-то с гидом, где их довольно дешево покормили в чем-то вроде приличной столовой).
Насчет билета вряд ли помогу - я живу в Питере:). Я бы на вашем месте взяла билет через вашу турфирму; но дело еще и в том, что, например, на обратный поезд вы вполне можете опоздать. Мы приехали в город, наверное, где-то в 11 с лишним вечера, но наша группа (мы ездили всей фирмой) была довольно организованна. Если бы кто-нибудь дольше застрял, скажем, в рыбокоптильне, мы бы дольше простояли на границе и т.д. Мы когда-то ездили в Чехию через Белоруссию и психовали ужасно - успеем ли к поезду. Может, вы успеете, а может... всякое бывает.


  • 0

#22 Алена

Алена
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.05.05

Отправлено 08 April 2003 - 10:19

= Гм... :о) Да я понимаю, что чем больше, тем
= лучше :о)) Меня скорее интересует вопрос
= "а какой минимум?" :о)) Поскольку
= человек я все-таки небогатый, хотелось бы
= знать, хватит ли мне суммы примерно в 200
= евро на 6-дневную поездку

По моему богатому опыту небогатых поездок, если питаться в ресторанах, то это любой загранице - главная статья немеряных расходов. Я лично в рестораны вообще не заруливаю, в каком-нибудь Stockman обязательно есть внизу буфет deli, где можно задешево купить полезные вкусности и съесть их тут же или вечером в отеле. Имея в чемодане кипятильник и покупая еду в супермаркетах, можно потратить на еду минимум, а имеющиеся средства пустить на сувениры. На кой леший, спрашивается, оплачивать труд тамошних официантов?

  • 0

#23 Маринка

Маринка
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 April 2003 - 12:25

= Под благами я подразумеваю душ, туалет и, как
= ни странно, ФЕН %)) Последнее важно,
= поскольку тащить с собой свой фен очень не
= хочется, да, к тому же, фиг их знает, какие
= у них там розетки - вдруг не подойдет? А без
= фена мне нельзя, в полицию же заберут...
= ;о))

гыгыг...скажешь тоже, все тобой перечмсленное есть в каждом номере на пароме! Фен не надо переть!

  • 0

#24 Маринка

Маринка
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 April 2003 - 12:28

Мадра, билет в Питер обязательно бери заранее!!! У меня такая история была - пришла за билетом за час до отправление, остались только повышенной комфортности, а что делать? ехать надо! пришлось 1000 платить вместо 300. Its up to you!

  • 0

#25 Маринка

Маринка
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 April 2003 - 12:38

Да, фен в комнате находится. Нормальный он. Я сразу после этого автобуса чувствовала себя как в грязи измазанной, поэтому душ и фен пришлись очень кстати.
Вот тут в Стокгольме везде рекламы, типа 6 крон (примерно 20 руб) за гамбургер в макдональдс. Еще есть Бюргер кинг (кажется так) там еда лучше (качественнее...по словам самих шведов), но немного дороже. Вчера взяли на ланч пиццу в Пицца Хат на двух человек - 150 крон, но пицца отстой - очень толстый слой теста, не советую.
Если вы в отеле будете останавливаться, то там должен быть завтрак - шведский стол, ешьте сколько влезет, чтобы не захотелось до следующего утра)) Кстати я тут в отеле жила раньше и там такая фишка - приходишь на завтрак, садишься и ешь - никто никаких подтверждений того, что ты проживаешь в этом отеле не требует. Так что если совсем будет напряг с финансами, то попробуте зайти в буфет в отеле (но это надо делать до 10 утра).
Кстати за финансами смотрите, у меня 50 евро из кармана вытащили в метро позавчера.

  • 0

#26 Саша А.

Саша А.
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 April 2003 - 13:59

да-да, все так и есть, скандинавия дороже остальнй европы, так что примерно 100$ в день. из трех названный стран Норвегия самая дорогая.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых