Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Германия за 4 дня


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Саша А.

Саша А.
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 February 2003 - 15:40

конечно, езжайте в Берлин. Лучше жить в Восточной части, там сейчас все самое интересное
В Гамбурге скучновато, но можно совершить отличную прогулку на катере по Эльбе, или развлечься вечером на Реепабан, в 60 км есть крошечный, но очень красивый городок Любек.

  • 0

#2 Klon

Klon
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 February 2003 - 15:44

Ехать в Берлин на один день?
Какой смысл если рядом и так полно других городов. В Германии в любом есть что посмотреть, тем более что DB с этого года цены поднял и основная экономия(до 40%) на переезде может быть при бронировании билета не менее чем за 7 дней. У кого такая возможность будет? Если их несколько человек, то проще взять машину это будет и удобней и дешевле.А в Гамбурге можно и на пару дней зависнуть :) На Сан Паули весело однако.

  • 0

#3 Mush

Mush
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 February 2003 - 14:28

На службе отправляют в командировку в Германию. Времени свободного дня 3-4 будет. Селят где-то возле Ганновера. Что посмотреть, куда съездить самостоятельно? Порекомендуйте, пожалуйста. С немецким языком у всей компании туговато, к сожалению.

  • 0

#4 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 25 February 2003 - 14:48

= На службе отправляют в командировку в Германию.
= Времени свободного дня 3-4 будет. Селят
= где-то возле Ганновера. Что посмотреть, куда
= съездить самостоятельно? Порекомендуйте,
= пожалуйста. С немецким языком у всей
= компании туговато, к сожалению.

Не на CEBIT ли едете случаем? :)))))

Из Ганновера – разумеется, надо съездить в Берлин. Ехать полтора часа на экспрессе ICE (это если хотите быстро) и часов пять на региональных поездах (это если хотите очень дешево, но это только по выходным).
Еще можно съездить на денек в Гамбург (почти полтора часа, или два с половиной на региональных поездах). Еще один вариант – Кельн с Дюссельдорфом (это часа два с половиной).
Почти все кассиры, кондукторы и прочий жд люд говорит по-английски.
Расписание и цены гляньте вот здесь: http://reiseauskunft.../bin....yes&<P>

  • 0

#5 максим

максим
  • Участник
  • 59 сообщений
Регистрация: 14.11.06

Отправлено 06 March 2003 - 23:26

Зы 8-)
Не переживайте, я вас проведу куда надо 8-)
Я же вас встречать буду!!! 8-)

  • 0

#6 Mush

Mush
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 February 2003 - 14:38

Спасибо всем большое! СEBIT, конечно:-)))) Вообще-то, насчет пива и прочих разлагающих активную любознательность факторов есть подозрение...Но все же есть энтузиазм кое-чего поглядеть помимо красочно описанной, и видимо, традиционной программы:-)))

  • 0

#7 Inc

Inc
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 27 February 2003 - 17:29

Если есть возможность не сможете привезти из Ганновера деталь для машины (фонарь)? Буду обязан.
1-odin@rambler.ru

  • 0

#8 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 26 February 2003 - 09:59

Сложный вопрос на самом деле. В Германии везде интересно. В Берлин ИМХО на 1 день ехать смысла мало, но если не жалко денег на ICE то можно. Гамбург посетить рекомендую, там есть чего посмотреть за 1 день.. А если с баблом тяжеловато, достаточно очертить круг вокруг Гамбурга с радиусом 100 км примерно и обсмотреть все, что там попадется, не пожалеете. Даже в мелких городках есть много чего интересного, может быть в этом и есть смысл, потому что большие города все уже ежженные-переежженные... А в мелких есть свое патриархальное очарование...

Советую также в гостинице просто набрать буклетов и посмотреть по ним, что интересного можно посмотреть в окресностях...

ЗЫ, в Дюссельдорф ехать не вздумайте: один из самых скучных и неинтересных немецких городов....

  • 0

#9 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 25 February 2003 - 18:20

= Короче говоря главное это добраться до
= Германии,а там уж действовать по обстановке.
= Я сильно сомневаюсь, что они вообще из
= Ганновера выберуться куда-нибудь, пиво и там
= хорошее :)

Пиво можно и в поезде пить по дороге в Берлин :)))
А насчет "по обстановке" - вы сильно заблуждаетесь. Если заранее не пересмотреть все варианты поездок в инете - потом за границей очень нелегко бывает добыть нужную информацию. Тем более не владея немецким - брошюрки-то все на местном языке. Впрочем, если господа и впрямь едут на CEBIT, то там доступ к инету будет в неограниченном количестве :)))

  • 0

#10 Klon

Klon
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 February 2003 - 17:10

Короче говоря главное это добраться до Германии,а там уж действовать по обстановке. Я сильно сомневаюсь, что они вообще из Ганновера выберуться куда-нибудь, пиво и там хорошее :)

  • 0

#11 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 25 February 2003 - 16:32

= Ехать в Берлин на один день?
= Какой смысл если рядом и так полно других
= городов. В Германии в любом есть что
= посмотреть, тем более что DB с этого года
= цены поднял и основная экономия(до 40%) на
= переезде может быть при бронировании билета
= не менее чем за 7 дней. У кого такая
= возможность будет? Если их несколько
= человек, то проще взять машину это будет и
= удобней и дешевле.А в Гамбурге можно и на
= пару дней зависнуть :) На Сан Паули весело
= однако.

В Берлин можно ехать на любой срок, даже и на полдня. За день тоже можно успеть много всего. Обязаловка, на мой взгляд, - музей Берлинской стены у Чек-пойнта Чарли, сам кусок стены неподалеку и место, где было СС - между ними. Еще Гедахнитскирхе у вокзала Цоо.
В рейхстаг обычно очередь, так что если приезжать на один день, можно это опустить. Да и насколько я знаю, там разве что на купол залезть можно, а побродить по парламенту - нет.

Дополнение про Гамбург: его можно совместить с Бременом - еще полтора часа на поезде.

  • 0

#12 Саша А.

Саша А.
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 February 2003 - 16:17

Все равно я за Берлин голосую, если вы северную Европу видели, то Гамбург ничем особенным не покажется, а вот Берлин... Из купола Рейхстага вид чудесный, МИД прекраснейшее здание, Ерейский музей мне не очень понравился, но архитектор именитый, на куждом шагу чудеса архитектуры, и город веселый

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых