Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Париж


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 оля

оля
  • Участник
  • 76 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 23.05.05

Отправлено 22 September 2005 - 12:21

Здравствуйте! Мы с подругой хотели бы съездить в Париж на 2-3 дня. Подскажите, пожалуйста, как это сделать.
  • 0

#2 Герман

Герман
  • Путешественник
  • 143 сообщений
  • ГородМосква(ранее Хайфа,Израиль)
Регистрация: 31.05.05

Отправлено 22 September 2005 - 17:18

Ну, если у Вас есть виза во Францию ,то купить билет и поехать.Очевидно, предворительно забронировать гостиницу.Или Вы хотите организованно, с группой?
  • 0

#3 Юлия Кан

Юлия Кан
  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • ГородЛиссабон
Регистрация: 01.06.06

Отправлено 21 September 2006 - 06:14

Здравствуйте! Мы с подругой хотели бы съездить в Париж на 2-3 дня. Подскажите, пожалуйста, как это сделать.

Еду в Париж с 20 по 23 октября, т.е. тоже на уик энд. Купила билет на Изи Джэт еще в июле, точнее мама купила (в подарок на день варенья =), стоил 80 евро туда и обратно из Лиссабона (я живу в Португалии). Визы мне не надо, т.к. я резидент Португалии. Буду жить у подруги возле Марсова Поля. Прилетаю 20-го в пятницу около полудня в аэропорт Шарль дэ Голль.
В этот день хочу пойти в корейский ресторанчик и отпраздновать с подругой.
Уже обзавелась разговорником и классным путеводителем, где все расписано до мельчайших деталей. По нему продумала мою поездку.
Из музеев думаю посетить ДОрсэ (обожаю импрессионистов), Лувр (по крайней мере увидеть Мона Лизу) и прилегающий к нему парк, Национальный музей Восточных искусств, музей Дали и центр Помпиду. Из монументов хочу увидеть Триумфальную Арку и Эфелеву башню (естественно). Из кварталов хочу погулять по Монмартру и по Латинскому кварталу. Еще хочу покататься на кораблике по Сене (сразу вспоминаю Питер!).
Передвигаться собираюсь пешком и на метро.
Вопрос только в том, хватит ли времени и сил на все!

  • 0

#4 ApHo

ApHo
  • Путешественник
  • 1 сообщений
  • ГородParis (region)
Регистрация: 26.09.06

Отправлено 26 September 2006 - 15:21

Триумфальную Арку лучше отложить - не настолько интересно, время на неё тратить не стоит. Взамен, просто выёдите из метро на ст. Etoile под ней, спуститесь по Елисейским полям, далее переходите пл. Согласия (Concorde), сад Тюилри, и как раз попадёте в Лувр... Мона Лизу смотреть тяжело и не очень впечатляюще. Море народу, все почему-то щёлкают аппаратурой (дурдом !) ; близко подходить чаще всего непросто. В этом музее много интересных вещей, но можно там провести неделИ, так что на этот раз Вам лучше всего бродить по залам пока ноги не устанут, притормаживая там, где попадается интересное : не соскучитесь...
В Монмартре кто-то мудрый сказал, что приходят смотреть на... туристов ! Эдакий арбатообразный резерв. Св. Сердце конечно впечатляет, лестнички живописные, так что можно сходить туда, но не походить - времени жалко. Более подлинный - квартал Марэ, благо недалеко от Латинского (интересно там в основном то, что между Сеной и Бул. Сэн-Жермэн). Место всегда притягивало нестандартный народ (актёры, евреи, т.н. голубые...), отчего куча неординарных магазинчиков. Ваш подбор музей - правильный, правда к Дали по-моему лучше в Барселону, кажется в Париже не очень (сам не был). Оставьте это на самый конец. Ещё до Версаля доехать от Champ-de-Mars быстро и легко, по-моему стоит, если погода хорошая. Это более живой опыт, чем музеи. Но в любом случае, сомневаюсь, что будет время на всё... или прогулки делайте вечером, а днём по музеям - и то...
Удачи !
Если что нужно, пишите (тут или в личку), буду рад помочь.

  • 0

#5 Юлия Кан

Юлия Кан
  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • ГородЛиссабон
Регистрация: 01.06.06

Отправлено 19 October 2006 - 18:37

Триумфальную Арку лучше отложить - не настолько интересно, время на неё тратить не стоит. Взамен, просто выёдите из метро на ст. Etoile под ней, спуститесь по Елисейским полям, далее переходите пл. Согласия (Concorde), сад Тюилри, и как раз попадёте в Лувр... Мона Лизу смотреть тяжело и не очень впечатляюще. Море народу, все почему-то щёлкают аппаратурой (дурдом !) ; близко подходить чаще всего непросто. В этом музее много интересных вещей, но можно там провести неделИ, так что на этот раз Вам лучше всего бродить по залам пока ноги не устанут, притормаживая там, где попадается интересное : не соскучитесь...
В Монмартре кто-то мудрый сказал, что приходят смотреть на... туристов ! Эдакий арбатообразный резерв. Св. Сердце конечно впечатляет, лестнички живописные, так что можно сходить туда, но не походить - времени жалко. Более подлинный - квартал Марэ, благо недалеко от Латинского (интересно там в основном то, что между Сеной и Бул. Сэн-Жермэн). Место всегда притягивало нестандартный народ (актёры, евреи, т.н. голубые...), отчего куча неординарных магазинчиков. Ваш подбор музей - правильный, правда к Дали по-моему лучше в Барселону, кажется в Париже не очень (сам не был). Оставьте это на самый конец. Ещё до Версаля доехать от Champ-de-Mars быстро и легко, по-моему стоит, если погода хорошая. Это более живой опыт, чем музеи. Но в любом случае, сомневаюсь, что будет время на всё... или прогулки делайте вечером, а днём по музеям - и то...
Удачи !
Если что нужно, пишите (тут или в личку), буду рад помочь.

Spasibo za infornaziyu, obiazatel'no uchtu.
Rasskaju kak vse proshlo.

  • 0

#6 Rustam

Rustam
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 November 2006 - 23:44

Триумфальную Арку лучше отложить - не настолько интересно, время на неё тратить не стоит. Взамен, просто выёдите из метро на ст. Etoile под ней, спуститесь по Елисейским полям, далее переходите пл. Согласия (Concorde), сад Тюилри, и как раз попадёте в Лувр... Мона Лизу смотреть тяжело и не очень впечатляюще. Море народу, все почему-то щёлкают аппаратурой (дурдом !) ; близко подходить чаще всего непросто. В этом музее много интересных вещей, но можно там провести неделИ, так что на этот раз Вам лучше всего бродить по залам пока ноги не устанут, притормаживая там, где попадается интересное : не соскучитесь...
В Монмартре кто-то мудрый сказал, что приходят смотреть на... туристов ! Эдакий арбатообразный резерв. Св. Сердце конечно впечатляет, лестнички живописные, так что можно сходить туда, но не походить - времени жалко. Более подлинный - квартал Марэ, благо недалеко от Латинского (интересно там в основном то, что между Сеной и Бул. Сэн-Жермэн). Место всегда притягивало нестандартный народ (актёры, евреи, т.н. голубые...), отчего куча неординарных магазинчиков. Ваш подбор музей - правильный, правда к Дали по-моему лучше в Барселону, кажется в Париже не очень (сам не был). Оставьте это на самый конец. Ещё до Версаля доехать от Champ-de-Mars быстро и легко, по-моему стоит, если погода хорошая. Это более живой опыт, чем музеи. Но в любом случае, сомневаюсь, что будет время на всё... или прогулки делайте вечером, а днём по музеям - и то...
Удачи !
Если что нужно, пишите (тут или в личку), буду рад помочь.

Dobrii den ! lyudi dobrie ,Ne mogbi kto nibyd podskazat nedorogyyu gostinicy v parije, na pary dnei . Spasibo zaranee.mi viletaem 17 noyabrya.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых