Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отдых в ноябре - куда?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Svetlana

Svetlana
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородСамара
Регистрация: 07.07.05

Отправлено 07 July 2005 - 14:09

Отдыхали в прошлом году с мужем на Бали - полный восторг! Насчет терактов зря беспокоитесь - мусульман на острове мало, основна религия индуизм в отличие от всей индонезии. Если возьмете отель в Нусе - там очень жесткий контроль, на въезде в любой отель проверяют все машины с металлоискателями и серьезная охрана. Теракт был несколько лет назад в Куте, но там подемократичнее - молодежь, грязновато и все прелести типа покурить травку и т.п. Вобщем я бы Бали посоветовала, если хотите на эту тему пообщаться - пишите на мыло
  • 0

#2 Helen_N-sk

Helen_N-sk
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 07.07.05

Отправлено 07 July 2005 - 13:50

Предстоит отпуск в начале ноября - уже сломала голову - куда поехать? Хочется чего-торасслабляющего. Отдых на всяких источниках в Европе показался не ко времени - сыровато... не сезон... Про Бали начиталась всяких угроз о возиожных терактах, В Таиланде год назад цунами пробежал... Короче, посоветуйте не слишком искушенной путешественнице что-нибудь, пожалуйста...
  • 0

#3 mbmain

mbmain
  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.04.05

Отправлено 08 July 2005 - 10:51

Вопрос, в том, какой Вы отдых предпочитаете.
Я могу Малайзию порекомендовать: безопасно, экзотично и много интересных мест...

  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 July 2005 - 15:01

Неделю назад вернулся из Тая. О цунами ничего не напоминает(то есть абсолютно)...
  • 0

#5 eThaiRu

eThaiRu
  • Краевед
  • 313 сообщений
  • ГородБангкок
Регистрация: 18.04.05

Отправлено 11 July 2005 - 12:16

Неделю назад вернулся из Тая. О цунами ничего не напоминает(то есть абсолютно)...

Верно говорите, Пукет отстроили, отели все работают, туристы есть... и вообще сейчас в самый раз ехать на Пукет, там и цены до Октября хорошие и сервис сейчас отличный!
  • 0

#6 Helen_N-sk

Helen_N-sk
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 07.07.05

Отправлено 11 July 2005 - 12:57

В том-то и вопрос - что не сейчас ехать, а в ноябре. А кто ещё на Бали был? Что-то не особо много отзывов в Инете, да и те как-то странные- либо откровенное"фу-у-у-у", либо полный восторг, непонятно чему верить. А ещё мне в агентстве посоветовали Австрию - термальные источники, или Словению, тоже говорят, неплохой релакс - совсем не то, что Юго-Восточная азия, конечно, абсолютно другой вариант отдыха
  • 0

#7 Svetlana

Svetlana
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородСамара
Регистрация: 07.07.05

Отправлено 11 July 2005 - 13:49

Вы определитесь сначала, какой вид отдыха вам хотелось бы поиметь - пляжно-экскурсионный, экзотический и т.п.
А насчет отзывов по Бали - это как везде, кому-то нравится,кому-то нет. Опять же, сколько вы готовы потратить, от этого тоже много зависит. У нас знакомые ездили чуть позже нас - тоже в восторге, очень удачное сочетание пляжного расслабона и определенного объема впечатлений.

  • 0

#8 eThaiRu

eThaiRu
  • Краевед
  • 313 сообщений
  • ГородБангкок
Регистрация: 18.04.05

Отправлено 12 July 2005 - 09:53

Был на Бали, мне лично очень понравилось, зелено, теплое море и какое то спокойствие что ли... но нужно заметить, что с отелями там странная ситуация, все что меньше 5* мягко говоря не очень, в некторых даже телевизоров нет.. а вот на Нуса Дуа отели супер, смотриться как лагуна на Пукете...
  • 0

#9 Svetlana

Svetlana
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородСамара
Регистрация: 07.07.05

Отправлено 12 July 2005 - 12:54

Насчет меньше 5* - согласна, лучшая линейка отелей в Нусе. Но уж в пятизвездочнике - релакс по полной программе. Изумительные пляжи, чистейший океан. Сервис на высшем уровне, персонал приветливый, не навязчивый. Нам в номер каждый день ставили корзину с фруктами, так после небольшой суммы чаевых, оставленных на тумбочке, горничная докладывала фрукты несколько раз в день. Кстати, я только на Бали поняла, как можно целый день лежать на пляже и не скучать-спокойствие, тишина,полное отсуствие всяческих мыслей-благодать вобщем, хотя я и активный отдых люблю.  Но вот по весне в Европу пробежались - по 14 часов в день на ногах -Париж,Лондон,Вена. Так что мы теперь делим - весну на экскурсии тратим, а по осени плавать и набираться сил на зиму
  • 0

#10 Helen_N-sk

Helen_N-sk
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 07.07.05

Отправлено 14 July 2005 - 06:40

Насчет меньше 5* - согласна, лучшая линейка отелей в Нусе. Но уж в пятизвездочнике - релакс по полной программе.

Тогда такой вопрос - ниже 5* лучше не брать? В том же Нуса Дуа? Или все же можно попытаться сэкономить? А то ведь хочется ещё и процедурки какие-нибудь попробовать - говорят, на Бали потрясающее SPA, но, естественно, в 5* оно дороже, чем в 4*. Или лучше не пытаться беречь денежки?
  • 0

#11 suda

suda
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 July 2005 - 07:55

esli vi zakhotite otdikhat na Bali,, s udovolstiem pomogu vam dat dannyie informatsii pro bali. napishite mne po e- mail : suda-russiangid@mail.ru. ya baliet i zhivu na bali. dlya pervoi informatsii o Bali v svoem website www.baligo.narod.rusuda-russiangid@mail.ru
  • 0

#12 Svetlana

Svetlana
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородСамара
Регистрация: 07.07.05

Отправлено 25 July 2005 - 12:56

В Нусе,по моему отели только 4 и 5*. В принципе, можете смело брать четверку, разница только в размере отеля и инфраструктуре. У нас знакомые ездили в четверку - остались очень довольны. Насчет СПА не знаю-не увлекаюсь (может и зря).Если есть желание, напишите мне прямо на мыло, отвечу на любые вопросы. Когда сам так классно отдохнул, хочется как-то распространить все это на других. Можете позвонить, если хотите, телефон дам,если напишете. Почта:ksv1962@mail.ru
Могу узнать отель, в котром приятели отдыхали-он подешевле

  • 0

#13 михаил гуревич

михаил гуревич
  • Участник
  • 126 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.08.05

Отправлено 07 September 2005 - 18:41

Михаил Гуревич всегда рекомендует свой  любимый Таиланд. Масса мест интересных и приятных, нежарко уже. А после цунами уже всё давно отстроили. Кстати, в Москве Дни культуры Таиланда начинаются - всем рекомендую! :)
  • 0

#14 Иван

Иван
  • Участник
  • 50 сообщений
  • ГородН.Новгород
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 22 September 2005 - 15:51

Здравствуйте!


Мы с семьей (нас трое) летим в Китай, в Пекин на Ноябрьские праздники.

Для получения коллективной (бесплатной) визы ищем попутчиков. Нас трое, а вроде для бесплатной визы надо пятеро. Т.е. ищем еще 2-х на эти даты.

Даты поездки и рейсы:

Туда – рейс: а\к Сибирь – 02.11.05, среда, рейс 863 (Новосибирск – Пекин)

Обратно - рейс: а\к Сибирь – 11.11.05, пятница, рейс 864 (Пекин - Новосибирск)

Может найдется пара человек на эти даты и на эти рейсы, желающие получить бесплатную визу и помочь другим?

Пишите мне по адресу: guan_e@mail.ru

Заранее благодарен.

С уважением,

Иван

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых