Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как обойти бандитский курс?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Nina

Nina
  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 August 2006 - 00:17

Насколько правомерен сговор авиакомпаний на территории России продавать билеты по курсу 32.5, если курс доллара ЦБ приблизительно около 27 рублей, а евро 34. Складываем 27 и 34 получаем 61, делим пополам. получаем 30.5. Даже travelocity.com уже не помогает
  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 15 August 2006 - 00:39

моя статья на эту тему:
уйти с курса

  • 0

#3 Nina

Nina
  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 August 2006 - 00:48

моя статья на эту тему:
уйти с курса

Ася, я ее читала. Но это не выход. Я хочу честно платить за установленный международной практикой тариф, а не за дутый курс
  • 0

#4 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 15 August 2006 - 00:58

Уважаемые Форумчане,

Я тут совершенно случайно натолкнулся на Норвежский сайт Wideroe.no, продающий билеты со сниженными таксами (видимо в Норвегии не все таксы берут) из любой точки в любую. Сайт конечно не ахти какой, но я с удовольствием посравнивал мои любимые направления - экономия 10-20% выходит стандартно.

С уважением Александр.



  • 0

#5 Nina

Nina
  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 August 2006 - 01:01

Привожу цитату из сайта AWD это насчет Травелости Реанимирую тему.

Заказал три билета в Майами через travelocity.com. Цену выставили в долларах, авиакомпания - Delta, билеты электронные.
Для оплаты указал банковскую карту Альфа-банка. Написал, что сам из США.
Через 20 секунд после завершения бронирования пришло SMS банка, что покупка билетов совершена успешно. Цена тоже была в долларах.
Через 10 минут пришел e-mail от travelocity, что типа все ОК, вы являетесь счастливым обладателем трех билетов с такими-то номерами.
Я по адвокатской привычке все перепроверять полез на сайт Дельты. Забил номера билетов, на сайте показывают, что билеты есть, confirmed. Позвонил в офис Дельты в Москве, все хорошо говорят, билеты видим, счастливого полета. Я успокоился, радуюсь, как я ловко все провернул (стоимость билетов уж очень хорошая).

Еду домой, звонок на сотовый. Говорят по американски, мы из Дельты, нам нужна North american credit card. Ну нету у меня ее. А тогда мы Вашим билетам сделаем кансел.

Расстроился. На следующий день звоню в Альфа-Банк. Спрашиваю, что с деньгами. Они говорят, деньги заблокированы, но не списаны.
На сайте Дельты билеты в системе все за мной так и висят. Написал e-mail в Travelocity. Ответа пока нет.

Жду. Такое вот оно не простое travelocity.

Вернуться к началу

  • 0

#6 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 15 August 2006 - 01:10

Если не корректно указан адрес (который привязан к кредитной карточке) - то билеты конечно не продадут. Надо было честно говорить, что из России - тогда бы все могло и получиться (хотя не факт, уж больно эти Америкосы привередливы :angry:).


  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 15 August 2006 - 01:15

Заказал три билета в Майами через travelocity.com. Цену выставили в долларах, авиакомпания - Delta, билеты электронные.

я покупала дельтовые электронные билеты в ебукерсе английском. на карту сбера.
а также покупала на травелосити ту же дельту. на карту сбера.
естественно, я указывала платежный адрес российский. никаких проблем не было.
я считаю, что у автора исходного сообщения проблема из-за несоответствия реального платежного адреса карты и заявленного. потому как американские адреса они пробивают по автоматической базе. а тут - расхождение. потому у него и попросили к американскому адресу американскую карту.
imho.

  • 0

#8 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 15 August 2006 - 01:25

Я тут совершенно случайно натолкнулся на Норвежский сайт Wideroe.no, продающий билеты со сниженными таксами (видимо в Норвегии не все таксы берут) из любой точки в любую.

1. сниженных такс не существует - аэропортовые сборы и прочее обязаны платить все. единственная экономия - они, скорей всего, не берут сервисный сбор в 5-15 баксов с билета.
ну и экономию, конечно, нужно считать по отношению не к ценам в россии, а к ценам на том же травелосити. вряд ли там 20% разницы
2. проблема в том, что есть тарифы низкие, которые выписать можно только в россии - тогда иностранные сайты отдыхают
3. лучше смотреть цены на www.mobissimo.com и выбирать точку покупки исходя из их оценок.

  • 0

#9 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 15 August 2006 - 01:25

Да вот я тоже именно так и думал, что таксы везде одинаковые, но оказывается, что и здесь есть какие-то разночтения. К сожалению там не дается детализация сборов, но они существенно ниже чем при бронировании в других местах. Что касается сервисного сбора, то он обычно явно прописывается (в их случае 50 NOK), и существует много сайтов где сбор или минимальный или отсутствует полностью.

К сожалению, Вы правы, не все местные тарифы доступны.

  • 0

#10 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 15 August 2006 - 01:30

Да вот я тоже именно так и думал, что таксы везде одинаковые, но оказывается, что и здесь есть какие-то разночтения.

так а вы сравнивали тарифы травелосити и у них? и разница такая существенная?
  • 0

#11 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 15 August 2006 - 01:33

вот пример:

Лондон-Питер (Австрийцами через Вену):

На aua.com: Тариф 178 евро + Таксы 177 евро
  Security and fuel surcharge (YQ)        40 евро
  Air Passenger Duty (APD) (GB)            30 евро
  Other charges (XT)                           43 евро
  Security and fuel surcharge (YQ)         40 евро
  Terminal Use Charge (RI)                     9 евро
  Other charges (XT)                           15 евро.

На wideroe.no: Тариф 175 евро + Таксы 95 евро.



  • 0

#12 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 15 August 2006 - 01:39

вот пример:

Лондон-Питер (Австрийцами через Вену):
.

на какие даты?
  • 0

#13 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 15 August 2006 - 01:40

я взял совершенно случайные даты:

13 октября LHRVIELED
17 октября LEDVIELHR

  • 0

#14 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 15 August 2006 - 01:50

я взял совершенно случайные даты:

13 октября LHRVIELED
17 октября LEDVIELHR

1. вылеты из европы в россию - это совсем другое дело.
2. мне .no не показал австрияков на эти даты вообще. зато показал рейс бритишами за 2469 нок, при этом мобиссимо нашел тот же рейс за 2699 нок. и более дешевый рейс другой а\к за 2222 нок.

в общем, что-то можно и там брать. но мобисссимой перепроверять

  • 0

#15 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 15 August 2006 - 01:52

а-а-а-а-а ... совсем забыл, ему надо немного помочь, надо зайти в расширенный поиск и сказать, что искать только OS :p
  • 0

#16 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 15 August 2006 - 01:59

Самая дешевая Alitalia на Mobissimo 2223 NOK, а на Wideroe она же 1855 NOK, что как ни как 46 евро экономии :p
  • 0

#17 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 15 August 2006 - 02:04

вообще, удивительно. похоже, они дают просто скидку с тариф за бронь через свой сайт. так и запишем %)
  • 0

#18 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 15 August 2006 - 02:10

да вроде не так - тариф совпадает (с точностью до обменного курса), а вот именно таксы сильно различаются. Я думаю что они что-то точно не берут, как минимум Other charges (XT), но и этого мало, что-то еще не хватает.

P.S. Сейчас пишу письмо товарищу который у них уже покупал билеты, может хоть он приоткроет тайну, что именно они не берут.



  • 0

#19 Nina

Nina
  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 August 2006 - 11:03

2 asy and Al-dr
Снимаю шляпу, полезненький разговорчик, а главное информационный:)

  • 0

#20 Nina

Nina
  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 August 2006 - 13:51

Ребят, гляньте дискуссию http://www.awd.ru/bb....tart=60
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых