Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Нужен совет: отдых для молодежи


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Olga

Olga
  • Путешественник
  • 168 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.04.05

Отправлено 03 July 2003 - 23:19

Уважаемые!
Помогите, плиз, советом. Моя дочь с подругой (обеим едва исполнилось 18, "взрослые") собираются поехать куда-нибудь на отдых вместе. Хотят погреться на солнышке (но умеренно), поплавать, ну и на дискотеки походить. Куда их отправить, чтобы сердце материнское было более-менее спокойно? И чтобы не слишком дорого. Горящие турецкие туры отпадают из-за жары и собственно турок (насмотрелись!). В Прибалтике может быть холодная погода и, соответственно, море. Буду рада любому совету: курорты, турфирмы, молодежные лагеря и т.п.
Заранее благодарна!

  • 0

#2 Welly

Welly
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 July 2003 - 23:22

отправляйте в Италию или испанию!!!

  • 0

#3 Olga

Olga
  • Путешественник
  • 168 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.04.05

Отправлено 03 July 2003 - 23:47

= отправляйте в Италию или испанию!!!
Я думаю, Италия в августе несколько дороговата...

  • 0

#4 tolik

tolik
  • Участник
  • 7 сообщений
  • Городantalia
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 04 July 2003 - 00:42

Spain budet v samiy raz ili Bulgaria

= Я думаю, Италия в августе несколько
= дороговата...

  • 0

#5 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 04 July 2003 - 09:06

Если позагорать и потусоваться, то на мой взгляд, лучше поехать на Кипр. И только в Айя Напу. Отличное море - песочек. В городе сплошные дискотеки. Скучно не будет - 100%. И самое главное - дружелюбное местное население. Никто не будет приставать, как это происходит в Турции, никто не будет навязывать себя, как в Египте. И еще раз повторюсь. Чтобы не испортить впечатления о Кипре лучше ехать в Айя Напу, а если учитывать, что девочки молодые, то ТОЛЬКО В АЙЯ НАПУ.

Удачи.

= Уважаемые!
= Помогите, плиз, советом. Моя дочь с подругой
= (обеим едва исполнилось 18,
= "взрослые") собираются поехать
= куда-нибудь на отдых вместе. Хотят погреться
= на солнышке (но умеренно), поплавать, ну и
= на дискотеки походить. Куда их отправить,
= чтобы сердце материнское было более-менее
= спокойно? И чтобы не слишком дорого. Горящие
= турецкие туры отпадают из-за жары и
= собственно турок (насмотрелись!). В
= Прибалтике может быть холодная погода и,
= соответственно, море. Буду рада любому
= совету: курорты, турфирмы, молодежные лагеря
= и т.п.
= Заранее благодарна!

  • 0

#6 anna

anna
  • Участник
  • 111 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 July 2003 - 09:31

А я бы отправила в Болгарию - доступно, безопасно, очень приятные и красивые места, гостеприимная атмосфера и есть где потусоваться:-)и я рекомендую Золотые Пески - точно не пожалеют!

  • 0

#7 Olga

Olga
  • Путешественник
  • 168 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.04.05

Отправлено 04 July 2003 - 10:18

= А я бы отправила в Болгарию - доступно,
= безопасно, очень приятные и красивые места,
= гостеприимная атмосфера и есть где
= потусоваться:-)и я рекомендую Золотые Пески
= - точно не пожалеют!

Анна, а насколько развита инфраструктура на Золотых Песках? Я видела в форуме обсуждение болгарских курортов, но в основном, по-моему, речь шла об отдыхе людей достаточно самостоятельных и мобильных или семей с маленькими детьми. А насколько комфортно там молодежи, еще не достаточно самостоятельной, но и не желающей копаться в песочке с утра до вечера?
И как там бывает с погодой в августе? Какие цены - на транспорт до ближайших городков, на ужин в кафе, на дискотеку?
Спасибо!

  • 0

#8 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 04 July 2003 - 11:01

Здравствуйте. Если соберетесь отправить девочек к нам, могу выручить с точки зрения разрешения некоторых сомнительных ситуаций. Ну не знаю, помочь девченкам сориентироваться, чтоб с деньгами не обманули и т.д. Смотря каким образом приедут, могу и встретить - такси и прочее тож не лучший вариант для молодых и без родителей.
На моем сайте, который пытаюсь сделать именно для помощи нашим туристам, так сказать "неофициальный взгляд на Болгарию", найдете быть может кое-какую полезную инфу.
Живу здесь в Варне с женой, постоянно езжу по Золотым пескам до Балчика, и т.д. Да просто мы с другом, а он в Софии живет, пытаемся людям маленько помочь сориентироваться. Все равно мы также ездим купаться, решаем бытовые проблемы в городе, знаем где поесть, куда ходить не следует и т.д. Сейчас у нас "шефство" над Москвичами-вроде они отдыхают, а мы живем, но все равно вместе стараемся досуг провести - и им полезно, и нам не скучно!
Михаил. Варна.


О Болгарии - в картинках!

  • 0

#9 anna

anna
  • Участник
  • 111 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 July 2003 - 11:09

= Анна, а насколько развита инфраструктура на
= Золотых Песках? Я видела в форуме обсуждение
= болгарских курортов, но в основном,
= по-моему, речь шла об отдыхе людей
= достаточно самостоятельных и мобильных или
= семей с маленькими детьми. А насколько
= комфортно там молодежи, еще не достаточно
= самостоятельной, но и не желающей копаться в
= песочке с утра до вечера?
= И как там бывает с погодой в августе? Какие
= цены - на транспорт до ближайших городков,
= на ужин в кафе, на дискотеку?
= Спасибо!
Вы знаете, я там первый раз была в 21 год, до этого у меня был не большой опыт путешествий, но это было отличное начало:-) Я не помню точных цен на транспорт, но до Варны ходит точно автобус часто, там что-то типа 2-3 лева, точно также на автобусе можно доехать и до Св. Константина и Елены, где минеральные источники, в другие места, есть такси (цен не помню к сожалению), кроме того, если неохота самим, то там гид предложит экскурсии всякие - в среднем $20, есть на пол-дня, есть на целый день, есть эккурсии со всякими национальными обычиями-угощениями, морские прогулки - вобщем, развлекаловка.
Кафе-рестораны-бары, как вы понимаете, на каждом углу, чем ближе к морю, тем дороже, в среднем можно поужинать вдвоем где-то на 25 лев мне кажется (хотя о аппетита зависит)
Что касается дискотек - там есть с бесплатным входом, остальные по 3-4 лева
Не могу утверждать по поводу августа - была в июле и в сентябре - оба раза погода была отличная.
А вообще я тут уже кому-то говорила, там какая-то особая атмосфера (хотя допускаю, что это мое субъективное мнение)и лично мне это гораздо больше нравится, чем, например, супер-тусовочная Айа-Напа с низким уровнем сервиса и безумными ценами...так что удачного Вам выбора!
PS зайдите на ссылки: www.goldensands.bg, http://www.albena.co...etail.asp?rid=7
Может, найдете что-нибудь полезное!

  • 0

#10 Olga

Olga
  • Путешественник
  • 168 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.04.05

Отправлено 04 July 2003 - 20:29

Всем спасибо!
Буду прорабатывать болгарское направление!

  • 0

#11 Welly

Welly
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 July 2003 - 20:46

= Всем спасибо!
= Буду прорабатывать болгарское направление!
Ольга,а я бы посоветовала всё-таки Италию...:) можно найти по вполне приемлемым ценам...также кт-то советовал Айя-напу очень хорошее место,много тусовок и полно молодёжи со всех частей света!!!а болгарию не советовала,поскольку у болгарцев день не удался если они кого-нить не надули.это конечно везде так.но там как-то особенно ощущается,и цены высокие очень ИМХО

  • 0

#12 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 04 July 2003 - 23:58

Вашего поста совсем неудачная, право! Нельзя так про весь народ... и про цены неудачно, и безосновательно.
Миша. Варна.
= Ольга,а я бы посоветовала всё-таки Италию...:)
= можно найти по вполне приемлемым
= ценам...также кт-то советовал Айя-напу очень
= хорошее место,много тусовок и полно молодёжи
= со всех частей света!!!а болгарию не
= советовала,поскольку у болгарцев день не
= удался если они кого-нить не надули.это
= конечно везде так.но там как-то особенно
= ощущается,и цены высокие очень ИМХО


О Болгарии - в картинках!

  • 0

#13 Olga

Olga
  • Путешественник
  • 168 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.04.05

Отправлено 05 July 2003 - 14:44

Посмотрела цены... В общем, дешево можно отдонуть в Болгарии только в молодежных лагерях (420-500 за 2 недели), но это, знаете ли, на любителя - комната на 3-х, питание - не ахти... А если брать нормальный тур, то 2 недели в 3* ВВ - 730-750. За эти же деньги нашла спецпредложения по Испании - на 2 недели 3* FB на Коста Браве - 735, на 11 дней - 670.

  • 0

#14 Olga

Olga
  • Путешественник
  • 168 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.04.05

Отправлено 06 July 2003 - 14:35

= Посмотрела цены... В общем, дешево можно
= отдонуть в Болгарии только в молодежных
= лагерях (420-500 за 2 недели), но это,
= знаете ли, на любителя - комната на 3-х,
= питание - не ахти... А если брать нормальный
= тур, то 2 недели в 3* ВВ - 730-750. За эти
= же деньги нашла спецпредложения по Испании -
= на 2 недели 3* FB на Коста Браве - 735, на
= 11 дней - 670.

А вы не думали про Хорватию? Там здорово, очень красиво, интересно. На Италию очень похоже, но море в Италии с Адриатикой в Хорватии не сравнить. Мне кажется, что в Средиземноморском регионе море в Хорватии самое красивое, и природа тоже.

  • 0

#15 Olga

Olga
  • Путешественник
  • 168 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.04.05

Отправлено 06 July 2003 - 15:05

= А вы не думали про Хорватию? Там здорово, очень
= красиво, интересно.

Полностью согласна! Нам там тоже понравилось, были два года назад в Истрии. Но, к сожалению, денюжек не так много, чтобы ездить из года в год в одно и то же место, хочется побольше посмотреть. К тому же, отдых в Хорватии не так уж и дешев. Я тут обратила внимание на предложения отдыха на Балатоне, г. Шиофок. Правда, в Венгрии дочка тоже была, но осенью, и посмотрели в основном Будапешт и излучину Дуная. Ей очень понравилось. А вот как с венгерскими курортами? Весело ли там, или в основном малые детишки и пенсионеры?

  • 0

#16 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 July 2003 - 18:17

а вам све равно где плавать - в озере или в море?
ЛИчно я моря предпочитаю :о) А если вам все равно, то можно и в Венгрию...

  • 0

#17 Давид

Давид
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 July 2003 - 19:06

Раз в несколько десятилетий Балатон мелеет. Не знаю с чем это связанно, но так нам обьясняли в Шиофоке. В прошлом году озеро обмелело до неприличия - до "по пояс" нужно было идти метров 200. В этом году уровень воды ещё упал (говорят).

Мой совет - берите водный велосипед и едте на центр озера. Там поплавать нормально можно и нет толпы немцев.

Культурная программа, сервиз и тп сойдут. Цены на уровне Восточной Европы.

  • 0

#18 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 July 2003 - 22:49

кстати -да. я про это слышала, но не стала писать, т.к. не была на 100% уверена в инфе

  • 0

#19 Olga

Olga
  • Путешественник
  • 168 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.04.05

Отправлено 06 July 2003 - 23:49

Девчонкам рекламируют ММЦ "Приморско" в Болгарии. Кто что-нибудь знает? В принципе, получается недорого, и молодежи много...

  • 0

#20 Елена

Елена
  • Участник
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 09 July 2003 - 12:01



http://kedr-helen.narod.ru

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых