Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Андалузия во второй половите сентября


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Viktor

Viktor
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.06.05

Отправлено 11 August 2006 - 19:50

Уважаемые! И лично к Старому испанцу (по типу, как к Леониду Ильичу).
Собрались с женой (а нам на двоих уже 100!) в Испанию где-то в середине сентября. Сначала в Мадрид (попутно в Толедо) дней на 4-5, а потом уж на юг махнем. Интересует в основном культур-мультур, но хочется и искупаться и погреться немного. Планируем базироваться или в Малаге или в Гранаде, а уж оттуда взять машину и покататься по окрестностям (Севилья, Ронда, Херес, Кордоба, может быть и в Африку отметиться).
Вот отсюда и вопрос - а где лучше в это время остановиться с нашей программой? Гранада или Малага? А может быть что-то третье там же неподалеку? Вопросов еще много, но на первый раз надо решить главное.
Заранее благодарю

  • 0

#2 Аллина

Аллина
  • Путешественник
  • 43 сообщений
Регистрация: 12.08.06

Отправлено 12 August 2006 - 15:12

Гранада сама по себе интересна очень, в отличие от Малаги... На мой взгляд, вообще самый интересный испанский город! ;-))
Зато Малага находится почти ровно посередине между Гранадой-Севильей-Кордобой, поэтому на машине удобнее, наверное мотаться будет...
Мне лично очень понравилось в Бенальмадене, это недалеко от Малаги.

  • 0

#3 Vgrisha

Vgrisha
  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • ГородHelsinki
Регистрация: 12.08.06

Отправлено 12 August 2006 - 22:42

Это снова я, только уже зарегистрированный.

Я тоже прикинул по пробегу машины - из Малаги получается на 500 км меньше (в Гранаду, Севилью, Херес, Кордобу, Ронду и Сеуту).
Может еще какие нюансы имеются?

  • 0

#4 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 14 August 2006 - 00:25

Спасибо за Ильича (буду соответствовать, только, если что не так скажу, прошу сильно не ругать).
За то, что остановиться лучше в пригородах Малаги 2 довода:
- отельчик на побережье подобрать проще и поприличней и главное подешевле;
- если останавливаться в Гранаде, то там будет, как бы это мягко сказать - "потеплее", чем на побережье.

Посему, думаю, надо выбирать из: Торремолиноса-Бенальмадены-Фуенхиролы. В первых двух городках есть очень приличные отели, в последнем есть разные и сам городок поменьше. Пляж вроде, как лучше в Торремолиносе.

  • 0

#5 Vgrisha

Vgrisha
  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • ГородHelsinki
Регистрация: 12.08.06

Отправлено 14 August 2006 - 17:15

Да, сомнения скорее всего разрешатся в пользу Малаги. Вот только курортные местечки или сам город?
Обычно, бывая в стране, хочется поесть-попить не в ресторанах для туристов (а на курортах, видимо, только они и есть), а вместе с местными жителями. И сходить на обычный рынок, прикупить овощей-фруктов-сыра-маслин.
К народу ближе, как правило вкуснее, да и цены горадо ниже, что тоже немаловажно.
Как с этим вопросом обстоят дела на побережье?

  • 0

#6 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 14 August 2006 - 23:13

Думаю, что это не тот случай, когда можно сэкономить на городском рынке. Юг Испании дороже севера, к примеру: на Коста Брава еда и рынки дешевле, чем в Барселоне, так что не думаю, что по деньгам выиграете, если остановитесь в самой Малаге. То, что Вы перечислили в плане прикупить, можно прикупить в любом ларьке на побережье по такой же практически цене, ах, забыл, с народом же пообщаться...
  • 0

#7 Vgrisha

Vgrisha
  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • ГородHelsinki
Регистрация: 12.08.06

Отправлено 19 August 2006 - 15:24

Спасибо за ответы!
Видимо остановимся в Торремолиносе.
Еще вопрос про прокат авто. Безопасно ли оставлять арендованную машину на ночь просто так, у тротуара? Или надо использовать только платные стоянки?
Вопрос перекликается и с деньгами.
Сколько стоит стоянка на ночь (или на неделю сразу) в городке? Какой страховкой покрывается разбитые ночью стекла или вскрытые замки? Про личные вещи тут все понятно - оставлять ничего нельзя и никто это не страхует. А если в машине по штату приемник (кассетник, CD), то в случае вскрытия и его пропадания как не попасть на деньги?

  • 0

#8 Аллина

Аллина
  • Путешественник
  • 43 сообщений
Регистрация: 12.08.06

Отправлено 19 August 2006 - 19:43

Еще вопрос про прокат авто. Безопасно ли оставлять арендованную машину на ночь просто так, у тротуара?

Оставлять машину на ночь просто так небезопасно - скорее всего оштрафуют за стоянку в неположеном месте или угонят на штрафстоянку...
  • 0

#9 Vgrisha

Vgrisha
  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • ГородHelsinki
Регистрация: 12.08.06

Отправлено 20 August 2006 - 12:56

Очень как-то интересно!
А где-же местные жители оставляют свои машины? Или у каждого свой дом и собственное место для ночлега?
У нас, например, после 19:00 все платные стоянки (не путать с охраняемыми!) становятся бесплатными - примерно до 7:00.
Что-то тут не так!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых