Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Excelsior *** Lloret-de-mar


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 mikosh

mikosh
  • Участник
  • 20 сообщений
  • Городмск
Регистрация: 09.08.06

Отправлено 11 August 2006 - 14:06

с 23.08 по 04.09 едим в Эксельсиор. Во всем рунете нашел всего один неубилительный отзыв. Кто-нить подсобите, плз. Буду рад любой инфе.
  • 0

#2 МАРГО

МАРГО
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.04.06

Отправлено 14 August 2006 - 16:16

НУЖНА ИНФО ПРО ОТЕЛЬ ИЛИ КУРОРТ? ДЛЯ АКТИВНОГО ТУСОВОЧНОГО ОТДЫХА КУРОРТ НА ПЯТЬ БАЛЛОВ. ЗАВИДУЮ ТЕБЕ ПО ХОРОШЕМУ :)  :)
  • 0

#3 mikosh

mikosh
  • Участник
  • 20 сообщений
  • Городмск
Регистрация: 09.08.06

Отправлено 14 August 2006 - 17:02

Спасибо, Марго. Инфа нужна про отель. Про курорт вроде бы уже все предельно ясно. ))
Разве, кроме того, что с музыкой несовсем я понял. Знакомая была прошлым летом в Бенидорме. Рассказывала, что к ним прямо в отели местные промоутеры привозили звездных dj's с мировыми именами. В Льорете я так понял такого не будит. Может быть потому, что Бенедорм ближе к Ибеце! ))

  • 0

#4 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 14 August 2006 - 20:50

Знакомая была прошлым летом в Бенидорме. Рассказывала, что к ним прямо в отели местные промоутеры привозили звездных dj's с мировыми именами. В Льорете я так понял такого не будит. Может быть потому, что Бенедорм ближе к Ибеце! ))

Скорее потому, что Ллорет ближе к деревне, а Бенидорм к городу, ну как скажем (чтобы никого не обидеть) Москва и ... подмосковные городки.
  • 0

#5 mikosh

mikosh
  • Участник
  • 20 сообщений
  • Городмск
Регистрация: 09.08.06

Отправлено 15 August 2006 - 12:42

Да, Испанец, соглажусь с Вами. Пожалуй, что Ллорет и сам по себе поселок городского типа. По крайней мере, при рассмотрении с помощью Гуугл Эёфь он невелик даже по сравнению с Бланезом.
И все же!!! Дамы и господа я все еще надеюсь на Вашу помощь относительно главной темы данного топа. Эксельсиор, что же это за отель? Хотя он уже и забронировал, и невозможно ничего поменять, но все же хочется знать заранее на что расчитывать :D

  • 0

#6 андрей

андрей
  • Участник
  • 290 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 August 2006 - 16:52

Был в Ллоретте 2 недели назад. Жил в Metropol**** на той же набережной что и Excelsior (хотя там других и нет). Расположение отеля очень удачное. До пляжа реально 50 м. А вот принцип распределения звездности в испанских отелях - большая загадка. (Есть с чем сравнивать, т.к. во всех странах стараюсь брать 4 зв.) Например в Метрополе отсутствовал бассейн и холодильник в номере. Фен выдали только после небольшого скандала на ресепшн. Кормежка на хиленькую такую троечку, хотя и шведский стол.

Так что, теоретически в испанских 3-х зв. Вы рискуете нарваться на следующие "мелочи" (рассказали туристы):
- кафельные полы в номере, что при отсутствии кондиционера может и не являться недостатком;
- отсутствие того самого кондиционера, что является очень большим недостатком, в связи с необходимостью держать открытой дверь на балкон и просыпаться в 5 утра от песен пьяных гитлерюнгендов возвращающихся строем с дискотеки;
- питание по меню (паэлья каждый день на ужин. Вы когда нибудь ели рис с нечищенными морепродуктами? Это что-то!);
- отсутствие других приятных мелочей, типа сейфа в номере. Это не Греция, тут воруют!

И еще, касаемо всех отелей 1-й линии в Ллоретте, требуйте номер с балконом (т.е. с видом на море). В противном случае будете любоваться в лучшем случае на крышу соседнего здания, в худшем на стену и окна находящегося в 3 м соседнего отеля.

И еще несколько советов.
Экскурсии лучше покупать не у оператора, а в конторе справа от Метрополя. Например, однодневная экскурсия (на русском) по местам боевой славы Сальвадора Дали стоит 37 евриков с чела.
В Барсу лучше ехать самостоятельно на автобусе. Или купить тур "свободный день в Барселоне" в той-же конторе.
В Жирону тоже лучше ехать самостоятельно на автобусе (45 мин) с автовокзала в 10 мин хотьбы от Вашего отеля. Вообще весь испанский транспорт (кроме гадюшного барселонского метро) весьма комфортабельный и с кондиционерами.
Обязательно посетите туристический офис на набережной или в мэрии (отмечен большой буквой i). Там дадут карту Ллорета и еще кучу халявной информации, но на инглише.

Можно еще много чего рассказать, но времени нету...

Кстати, путеводители на русском лучше купить в Москве.

Надеюсь моя писанина в чем-то поможет.
Удачного отдыха!

  • 0

#7 mikosh

mikosh
  • Участник
  • 20 сообщений
  • Городмск
Регистрация: 09.08.06

Отправлено 16 August 2006 - 13:56

Андрей, большое спасибо за инфу и советы. Прояснился наиболее интересовавший меня вопрос относительно отеля - степень удаленности от моря. 50 - это более чем нормально.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых