Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Прага.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Елена

Елена
  • Участник
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 10 August 2006 - 18:54

Отдаляется, меркнет проведенное в Праге время.. А так хочется еще возвратиться  к нашему прекрасному путешествию!!! Кто мечтает о Праге -пишите, так хочется всколыхнуть воспоминания!
  • 0

#2 Dmitri

Dmitri
  • Гуру
  • 435 сообщений
  • ГородЛимассол
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 August 2006 - 01:57

А мне тут так хорошо, что я и уежать не собираюсь :)
  • 0

#3 open_me

open_me
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородVitebsk
Регистрация: 12.08.06

Отправлено 12 August 2006 - 14:51

Была в Чехии в апреле прошлого года.. это была моя первая вылазка за рубеж.. ничуть не жалею о своем выборе!.. просто ВЛЮБИЛАСЬ в Прагу!!! :) Обязательно вернусь в этот город!!! и.. не одна - ооочень романическая, просто волшебная атмосфера....
  • 0

#4 renaissance

renaissance
  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 31.03.06

Отправлено 12 August 2006 - 15:13

А Dmitri просто очень жесток!
Да, мы очень любим Прагу и постоянно хотим туда возвращаться.
Но словами ощущения передавать трудно. Просто там чувствуешь себя нормально и возвращаясь на родину сразу начинаешь думать о возвращении в Прагу. По крайней мере так это у меня.
И с каждой поездкой всё труднее мириться с родным безобразием. И так постепенно начинаешь ненавидеть народ, к которому сам принадлежишь, и который уже недостоин своей великой истории, культуры и прочего.
А Прага прекрасна! Не вся, конечно. Но всё ведь не может быть идеально. Там тоже достаточно грязи, особенно в центре, там тоже бродят бомжи, там тоже существуют этническая преступность. Но по сравнению с плюсами эти минусы выглядят ничтожно малыми.
Я был там в июне. И очень хотел бы съездить еще и на Рождество. А уж в следующем году без поездки туда я себя не оставлю точно.

  • 0

#5 open_me

open_me
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородVitebsk
Регистрация: 12.08.06

Отправлено 12 August 2006 - 15:18

Даа.. Есть города.. места, где чувствуешь себя хорошо.. уютно.. в Праге мне было хорошо...
ой, что-то я замечталась снова :)

  • 0

#6 renaissance

renaissance
  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 31.03.06

Отправлено 12 August 2006 - 20:30

А мечтать не надо. Надо действовать. Точнее мечтать на уровне планирования. Например, как замечательно было бы оказаться в Праге на Рождество, и сколько для этого надо денюжек, и откуда их взять.
  • 0

#7 MakSim

MakSim
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.08.06

Отправлено 22 August 2006 - 12:18

Правда! слетать хотя бы на выходные... :)
  • 0

#8 open_me

open_me
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородVitebsk
Регистрация: 12.08.06

Отправлено 05 September 2006 - 20:26

а это возможно?:)
  • 0

#9 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 September 2006 - 22:34

а это возможно?:)

А в чём проблема? Сейчас, билет пятница - воскресенье стоит около 12000 рублей.
  • 0

#10 MakSim

MakSim
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.08.06

Отправлено 06 September 2006 - 09:31

а это возможно?:)

Действительно, это не сложно. Забронировать отель через интернет (будет дешевле чем в агентстве), получить ваучер. Отнести документы в посольство. Билет купить вообще просто. У меня друзья в прошлом году так ездили.
  • 0

#11 Сонечка

Сонечка
  • Участник
  • 28 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.09.06

Отправлено 20 September 2006 - 13:04

эх... кто ж в Прагу то не влюбится ...
  • 0

#12 open_me

open_me
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородVitebsk
Регистрация: 12.08.06

Отправлено 20 September 2006 - 20:55

я на различных сайтах читала отзывы туристов (еще до того, как поехать).. почти все они российские (я из РБ, если что:)).. и почти все туристы путешествуют, как я погляжу, самостоятельно.. здорово! Я у нас такой практики почти не наблюдаю.. у нас проще выезжать через турагенство.. особенно молодым и неженатым :)))) Но Прага (как и любое путешествие) стоит того, чтобы принимать любые условия.. и всеми способами стараюсь каждый год куда-нибудь... :)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых