Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Сицилия


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Olga

Olga
  • Путешественник
  • 168 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.04.05

Отправлено 22 August 2004 - 22:02

Пожалуй, в этот раз не рискну. Маловато времени на подготовку. А местечки для проживания действительно можно подобрать отличные. Мне понравились небольшие уютные отельчики в Джардини Наксос, наверно и в Сиракузе, Агридженто можно найти подходящие. Придется сейчас стандартный тур под себя адаптировать.
Спасибо за поддержку!

  • 0

#2 Olga

Olga
  • Путешественник
  • 168 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.04.05

Отправлено 18 August 2004 - 23:25

Я тоже хочу проехаться по Сицилии,но проблема в том, что водительских прав у меня нет. Как там с общественным транспортом? К тому же, при самостоятельном посещении перелет и гостиницы будут дороговаты. А если просто ехать в отель какого-нибудь курорта, то там в разные концы острова не наездишься. И буду я сидеть в каком-нибудь Трапани или Чефалу? Может, не все так страшно? Посоветуйте!

  • 0

#3 MVM

MVM
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 August 2004 - 12:47

= Я тоже хочу проехаться по Сицилии,но проблема в
= том, что водительских прав у меня нет. Как
= там с общественным транспортом? К тому же,
= при самостоятельном посещении перелет и
= гостиницы будут дороговаты. А если просто
= ехать в отель какого-нибудь курорта, то там
= в разные концы острова не наездишься. И буду
= я сидеть в каком-нибудь Трапани или Чефалу?
= Может, не все так страшно? Посоветуйте!

В том, что нет прав, действительно есть некоторая проблема, поскольку мы там передвигались в основном на машине.
Однако, это не конец света! На Сицилии есть поезда, ж/д покрывает весь остров и большую часть населенных пунктов. Там есть также и автобусное сообщение, пару раз из города в город ездили на местных автобусах - дешево и сердито ))
То что будет дороговат перелет и гостиницы - это заблуждение большинства. Билеты на Сицилю все равно чартерные, поэтому билет из блока мест можно купить за такую же цену, как их получают массовые туристы, просто надо с турагентсвом договориться. Мест, где остановиться на Сицилии - полно, бюджет абсолютно разный, более того, можно место найти просто уникальное и дешевое, поточные туристы вам завидовать будут.
Однако если со всем этим возиться лень, то можно через турфирму организовать и билеты, и гостиницу, а там уже пуститься в свободное плавание. Если позволит бюджет, то в некоторых городах, которые побольше и/или поинтереснее можно остановиться на 2 дня, т.е. с ночевкой. Найдете себе или маленькую квартирку на съем, или какой хостель подешевле, это можно в бюро тур информации в любом городе узнать.
Вообще свободный график осмотра должен очень понравиться!

  • 0

#4 MVM

MVM
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 August 2004 - 20:14

Простите, может, не в тему, но вы действиельно хотите проехаться с экскурсонным туром?
Мы ездили по Сицилии самостоятельно и получили колосальное удовольствие! а также смогли наблюдать на нашем пути бедные тур группы, которых стадом быстро перетаскивали с место на место.

Если у вас есть возможность сделать самостоятельноый осмотр, я вам настоятельно советую, если что обращайтесь, помогу экспертным мнением ))))

  • 0

#5 оксана

оксана
  • Участник
  • 90 сообщений
  • Городпитер
Регистрация: 03.04.05

Отправлено 17 August 2004 - 17:14

Ездила с Трис-Т в экскурсионный тур по Италии - проблем не было. Понравилось как работает Анна в Трис-Т, провела перед поездкой виртуальную экскурсию по городам, показала где достопримечательности, магазины, рынки и т.д., причем, не известный лохотрон про "расчудесный магазин, ресторан и тому подобное где все дешево" (скорее где гид получает комиссию), а как раз для самостоятельного посещения)

  • 0

#6 Olga

Olga
  • Путешественник
  • 168 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.04.05

Отправлено 16 August 2004 - 22:44

Спасибо!
Тут еще Пак Групп такой же тур предлагает, правда, несколько дороже. Но о них, пожалуй, самые доброжелательные отзывы по работе с Италией.

  • 0

#7 mini7

mini7
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 August 2004 - 16:07

Все перечисленные Вами операторы являются надежными. По крайней мере, у нас проблем с этими операторами не было. Выбирайте того оператора, менеджер которого Вам показался наиболее компетентным, а цены наиболее привлекательными.

  • 0

#8 Olga

Olga
  • Путешественник
  • 168 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.04.05

Отправлено 15 August 2004 - 14:52

Хотелось бы поехать в экскурсионный тур по Силиции. Несколько московских фирм предлагают такой тур, так понимаю, что он консолидированный. Какую фирму выбрать? Есть Данко, Виза Конкорд, Трис Т, различаются только цены. Кого могли бы посоветовать?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых