Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Вопрос СИ:поездка в Жирону и Фигейрос


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 LISON'KA

LISON'KA
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородПЕТЕРБУРГ
Регистрация: 03.08.06

Отправлено 10 August 2006 - 20:05

Уважаемый Старый Испанец! Раскажите, пожалуйста, как осуществить однодневную поездку из моего Феналса в Жирону и, возможно, Фигейрос с целью осмотра этих милых, как я поняла, мест и некоторого шоппинга (модная одежда и обувь). И вообще, реально ли Фигейрос и Жирону самостоятельно в один день, или лучше их разнести по времени? Спасибо заранее! НЕт слов адекватно выразить благодарность за то, что ВЫ есть и нам новичкам испанского дела помогаете!
  • 0

#2 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 11 August 2006 - 01:47

Если любите творчество Дали, лучше разнести на 2 дня, хотя для Жироны дня многовато, а на "шопинг" я что-то не слышал, чтобы туда ездили. Почитайте форум, люди советуют другие места. В Жирону ходит автобус, в Фигерас  - нет, так что или экскурсионным или машина напрокат. Экскурсионного, к слову, вполне хватает, времени дают достаточно, чтобы все осмотреть, кстати, есть экскурсии, где перед Фигерасом, автобус заезжает ненадолго в Жирону (возьмите булку, кормить японского карпа).
  • 0

#3 LISON'KA

LISON'KA
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородПЕТЕРБУРГ
Регистрация: 03.08.06

Отправлено 11 August 2006 - 19:47

Спасибо, Старый Испанец! А скажите, пожалуйста, как Вы уже поняли, я еду совсем самостоятельно, где в таком случае мне вписаться в такую экскурсию в Фигерас? Меня вполне устроит без русского языка, лишь бы отвезли/привезли. Мне нужно ловить в отеле представителя какой-нибудь тур. конторы или существуют варианты в городе, какое-нибудь бюро экскурсий?:)
  • 0

#4 Barsa forever

Barsa forever
  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.08.06

Отправлено 15 August 2006 - 18:34

Отвечу за СИ по поводу экскурсии по Дали. Был в июле в Ллорет-де-мар, что практически тоже самое, что и Феналс. Покупал экскурсию в конторе возле мэрии Ллорета справа от отеля Метрополь (возможно и в Феналсе есть что-то подобное, найдите офис или будку с буквой i (туристико информасио) и спросите). Стоит 37 евро с человека. Отправление около 9 утра. Назад привозят к 7 вечера. Проводит на русском, кажется, VKO tour. Сначала везут в Пубол в замок, который Дали подарил жене. По пути рассказывают всю биографию Сальвадора. После Пубола привозят в Фигейрос. На театр Дали дают около 3 часов свободного времени (экскурсии внутри не проводят по завещанию Дали). Для беглого осмотра музея времени вполне достаточно. После Фигейроса все не дегустацию вин и колбас, а затем домой.
Если ехать своим ходом, то не факт, что дешевле обойдется с учетом транспорта и билетов в музей, кроме того своими глазами видел огромную очередь у входа в театр-музей, а группы проводят без очереди.  :)

  • 0

#5 LISON'KA

LISON'KA
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородПЕТЕРБУРГ
Регистрация: 03.08.06

Отправлено 16 August 2006 - 18:12

спасибо огромное за информацию! туманная картина начала проясняться, уже не так страшно!Я, кстати, читала,что вина-колбасы не стоит покупать там, куда везут?Меня как-то больше тряпки-боты интересуют, женщины, сами знаете какие...Спасибо!! еще раз
  • 0

#6 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 18 August 2006 - 00:46

Покупать можно там, где понравится, в частности: вина в некоторых местах продаются настолько оригинальные, что в магазинах таких не найдешь, колбаса примерно везде одинакова. Все качественно.
  • 0

#7 Barsa forever

Barsa forever
  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.08.06

Отправлено 18 August 2006 - 12:23

А я и не покупал. В магазинах дешевле. А надегустироваться можно 25 гр. стаканчиком за 30 мин. И закуска имеется. Там еще духи предлагали. Левак жуткий.
  • 0

#8 Barsa forever

Barsa forever
  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.08.06

Отправлено 18 August 2006 - 12:25

2 LISON'KA. Насчет ботов - не понравились. Кондовые. А тряпки в Барсе знатные. Как раз на скидки попали. пришлось еще один чемодан покупать:)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых