Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Germany


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 08 June 2004 - 09:50

А не обязательно ее наличностью иметь. Встречный вопрос: а почему бы не перевести ее в чеки или выписку с карты сделать? - этого достаточно. А родители будут вам деньги переводить? Кстати, боюсь, что могу ошибиться, но по-моему, расходны на себя должна брать имено принимающая сторона, то есть, туда, куда вы едете, иначе какой смысл в этом правиле?

Безусловно ИМХО,

Если ошибся, то поправьте, плиз!

  • 0

#2 туроператор по германии

туроператор по германии
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 June 2004 - 10:53

я 2 нед назад получала визу, там оч. не любят студенток без денег, и еще обратите внимание на того кто вас приглашает, они вас будут подробно пытать кто и зачем вас приглащает.
Если приглашающая сторона не берет на себя расходы, то Вы должны предоставить выписку с открытой на себя карты межд. платежной системы
в сумме действительно 50 евро в день , выписка не должна быть выписана ранее чем за 3 дня до подачи док-тов в посольство. А еще ..если Вы едите по частному гостевому приглашению, то не рекомендую просить визу на 40 дней-не дадут почти 100% а если попросите на 2,3 недели-то есть шанс.Но честно говоря... я б на вашем месте продумала как обеспечить для по-ва финансовую состоятельность. свою.

  • 0

#3 Dasha

Dasha
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 18.12.05

Отправлено 07 June 2004 - 14:33

В общем, у меня есть частное приглашение в Германию, визу думаю дадут.
Только вот приглашение у меня без обязательства приглашающей стороны брать на себя расходы по моему там пребыванию. Я сама студентка, дохода нет.
Знаю, что вроде на германской таможне теперь запрашивают наличку - 50 евро на каждый день пребывания! Это как же так? У меня нет таких денег – еду на сорок дней!
Кто что знает? Почему они требуют наличку? Какой дурак в кармане такие суммы носит :( Нельзя ли им показать справку о доходах моих родителей и их заявление о взятии расходов на себя (например, с нотариально заверенным переводом на немецкий?)
Как быть бедной студентке??? :(
help!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых