Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Испания, сентябрь


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Дмитрий

Дмитрий
  • Участник
  • 144 сообщений
  • ГородРостов на Дону
Регистрация: 24.06.05

Отправлено 10 August 2006 - 18:10

Старый Испанец, удивляюсь, как вас еще не успели достать вопросы многочисленных туристов :). И пока вы еще здесь, спешу воспользоваться вашей помощью.

Я планирую отдых в Испании, хочу поехать где-нибудь в середине сентября (ориентировочно 12.09-26.09), потому что цены на туры в это время уже существенно ниже августовских.

Нужно:
- солнце, теплая вода
- хороший отель
- возможность посмотреть Барселону, Порт-Авентура, м.б. Таррагону и т.д.
- возможность гулять и вкусно ужинать по вечерам (хочу взять BB, не люблю зависеть от отеля по вечерам)


Вопросы:
- не слишком ли поздно ехать в сентябре с точки зрения "солнце, море"?
- при указанных вводных (солнце, экскурсии) лучше в это время Коста Брава или Коста Дорада? Из Бравы ближе в Барсу, из Дорады - в парк, плюс Дорада, насколько я понимаю, несколько теплее?
- после выбора побережья встает вопрос выбора города и отеля, тут тоже рассчитываю на вашу поддержку. Ла Пинеда? Салоу? Что-то еще?
Отели рассматриваю 4*, может, посоветуете что-нибудь?

  • 0

#2 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 11 August 2006 - 02:02

Время выбрано изумительно для обеих побережий, тепло будет и там и там, вода самая теплая за весь сезон. Куда поехать? Если Вас не интересуют молодежные тусовки, а более местные красоты и архитектура городов, то:
на Коста Брава:
- ONABRAVA 4* - Санта-Сусанна;
на Коста Дорада:
- ESTIVAL PARK/ ESTIVAL CLUB 4* - Ла Пинеда;
- PALAS PINEDA 4* - Ла Пинеда.
Салоу шумноват, практически все приличные 4* находятся далековато от моря. Если есть интерес по 3* почитайте форум:

http://forum.travel....ST;f=15;t=17795

  • 0

#3 NickSS

NickSS
  • Участник
  • 16 сообщений
Регистрация: 25.07.06

Отправлено 11 August 2006 - 10:31

Старый испанец, не подскажете, как действую билеты в Порт Авентуру? Где-то я читал, что по купленному в один день билету можно идти в другой день, т.е. привязки к дате на билетах нет. Вот только сказано это было как-то неуверенно. Меня интересует вот что: если мы по купонам от Бас Туристик возьмем сразу четыре взрослых билета и два детских, сможем ли мы их использовать в другие дни (не обязательно на следующий день)?
  • 0

#4 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 11 August 2006 - 13:33

Увы, я хожу в ПА в тот же день, приехал-купил-пошел, не подскажу, поищите информацию на:

http://www.portaventura.com/

Думаю, что действуют в любой день, т.к. дату на билете пробивает компостер на входе в ПА (типа, как на ж/д станциях).

  • 0

#5 NickSS

NickSS
  • Участник
  • 16 сообщений
Регистрация: 25.07.06

Отправлено 11 August 2006 - 15:19

Ясно. Попробую поискать.
Спасибо!

Вы случайно не знаете останавливается ли в Таррагоне автобус у ж/д вокзала или туда надо топать пешком с автостанции(если из ла пинеды ехать)? Я посмотрел на карте - это довольно далеко.

  • 0

#6 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 14 August 2006 - 02:24

По-моему не останавливается, даже скажем так: он до туда не доезжает, ездил несколько раз в Таррагону, но вот вокзала не припомню, а, кстати, зачем он Вам? Если в Барселону, то автобус идет прямо из Ла Пинеды и стоить будет столько же, сколько автобус до Таррагоны + электричка оттуда до Барселоны.
  • 0

#7 NickSS

NickSS
  • Участник
  • 16 сообщений
Регистрация: 25.07.06

Отправлено 14 August 2006 - 07:37

Я где-то вычитал, что электричка - более комфортный и быстрый способ добраться до Барселоны. Автобус, мол, и идет дольше(даже если в пробку не попадет), и трястись в нем как-то не очень весело. Электричка же, кажется, идет по побережью. Да и пребывает прямо к Зоопарку, Аквапарку и остановке Бас Туристик. Вроде бы. Уходит, правда, последняя электричка из Барсы довольно рано, но и с автобусами в этом плане, судя по всему, не многим лучше.
Но то, что от остановки автобуса до ж/д вокзала надо топать и весьма прилично, меняет дело. Нда.
А что, автобус, который из (или скорее всего через) ла Пинеду идет до Барселоны, останавливается на всех остановках, отмеченных на карте, как остановки автобуса? Да, пожалуй, придется слегка пересмотреть планы.

  • 0

#8 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 14 August 2006 - 11:42

На электричке удобнее добираться с Коста Брава, с Дорада  долго, паузы между элетричками приличные, а гарантия того, что Вам удастся ехать сидя, только при выезде из Таррагоны. В автобусе "трястись" не придется, т.к. дороги не соответствуют этому термину, а по этому маршруту побережье - Барселона ходит тур. автобус, а не обычный городской, да и места продают сидячие, так что есть смысл подумать. Остановки делает основные, около каждого столба не тормозит, это не рейсовый, а специальный автобус. Если с билетами тяжело, то можно доехать до автовокзала Таррагоны и пересесть на автобус, идущий до Барселоны, это будет лучше, нежели ехать до ж/д станции Салоу. Электричку можно рекомендовать тем, кто остановился в Камбрилс и Салоу, да и то с большой натяжкой (т.к. топать до нее и там и там прилично, если не живешь рядом).
  • 0

#9 NickSS

NickSS
  • Участник
  • 16 сообщений
Регистрация: 25.07.06

Отправлено 14 August 2006 - 12:55

А где можно посмотреть, как он ходит и где останавливается? Или только на месте?
Билеты, кстати, продают прямо в автобусе? Там, наверное, сразу на обратную дорогу не купить? Что-то вдруг сразу столько вопросов... С электричкой все почему-то казалось проще. :)

  • 0

#10 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 15 August 2006 - 17:49

Все просто: на остановках стоят желтые будки, где и продают билеты, сразу туда-обратно, причем обратно можно ехать не обязательно на этом автобусе, а на любом, который Вас устраивает по времени, наверное, только надо пораньше прийти, чтобы обратно местечко "забить"(?). Расписание этого чудо-автобуса висит на этих же будках.
  • 0

#11 NickSS

NickSS
  • Участник
  • 16 сообщений
Регистрация: 25.07.06

Отправлено 16 August 2006 - 07:56

А их с рейсовыми не перепутать? Или на нем так и написано - для туристов? :)
Спасибо!

  • 0

#12 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 16 August 2006 - 12:45

Я Вам уже писал, что выглядит, как туристический, а на лбу написано метровыми буквами BARCELONA, обычные автобусы, они обычные и есть с номером и бегущей строкой  над лобовым стеклом, не перепутаете.
  • 0

#13 NickSS

NickSS
  • Участник
  • 16 сообщений
Регистрация: 25.07.06

Отправлено 16 August 2006 - 13:28

Спасибо!
Извините, что повторяюсь с вопросами. Хочется быть уверенным процентов на 100-200. Хоть и понимаешь, что в любом случае сюрпризов не избежать. :)
Последний вопрос: автобус приходи на площадь Каталонии?

  • 0

#14 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 16 August 2006 - 13:36

Последний вопрос: автобус приходит на площадь Каталонии?

Да, конечно.
  • 0

#15 Kirill

Kirill
  • Участник
  • 29 сообщений
Регистрация: 22.08.06

Отправлено 22 August 2006 - 07:59

Подскажите пожалуйста!!!!!!!!
Собираюсь 9 сентября в Малграт де мар, отель Сорра Даурада!!
Кто что знает про это???

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых