Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

как доехать из Барселоны до Феналса?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 LISON'KA

LISON'KA
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородПЕТЕРБУРГ
Регистрация: 03.08.06

Отправлено 10 August 2006 - 12:01

Уважаемый Старый Испанец или другие эксперты!
Я правильно поняла,что из аэропорта Барселоны можно на электричке доехать прямо до Бланеса, а из него , судя по всему, надо ехать на автобусе. Может, кто-то знает номер? Легко ли там соориентироваться? Говорят ли в кассах по-английски? Просто я довольно поздно вечером прилетаю. Хотелось бы поменьше метаться с чемоданом! Мне нужно в Platja de Fenals.Есть ли англоязычные сайты с расписанием электричек и автобусов? Спасибо

  • 0

#2 Елена

Елена
  • Участник
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 10 August 2006 - 14:40

Я так понимаю вам надо в Лорет и вы указали название пляжа в Лорете. Или я не правильно поняла?
  • 0

#3 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 10 August 2006 - 17:10

Да, это именно пляж в ЛЛорете, причем ближний к Бланесу, также словом  Fenals обозначается район Ллорета, прилегающий к одноименному пляжу. Итак: доезжаем до Бланеса, а оттуда автобусом до Ллорета (около 1-1.5ЕВРО) или на такси за 10 ЕВРО. Номера автобуса, увы не помню, а проезжает совсем недалеко от ж/д станции Бланес, придется все же спросить на месте, думаю, Вас поймут. Про автобусные сайты (тем более местного разлива) не слышал, а по электричке попробую подсказать, напишите во сколько у Вас прилет в Барселону (по Барселонскому времени, т.е. -2ч)


  • 0

#4 LISON'KA

LISON'KA
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородПЕТЕРБУРГ
Регистрация: 03.08.06

Отправлено 10 August 2006 - 18:36

ой-ой-ой СПАСИБО, Уважаемый Старый Испанец!!! я прилетаю в 19.30. Интересно, успею ли  на ужин в гостиницу?:) Если подскажете и с электричками, ибо сайт РЕНФЕ только по-испански, а я только латынь слегка помню!
Елене: да, я буду жить в Лорете, просто в том, районе, который называется Феналс.Вы, я так поняла, в самом Лорете, то есть совсем в Лорете, так как в гостинице Мерседес.

  • 0

#5 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 11 August 2006 - 01:17

Получается примерно так:
Из Аэропорта электрички идут до ст.Матаро, но там не очень понятно на какую платформу идти. В связи с этим надо пересесть чуть раньше, т.е. садитесь в Аэропорту на электричку в : 20.13; 20.43; 21.21 и едете до станции BARCELONA SANTS - это будет 3-я остановка (прибытие туда соответственно: 20.27; 20.57; 21.35), и пересаживаетесь на электричку, следующую по маршруту:
L'Hospitalitet-Blanes, которая прибывает на Вашу пересадочную станцию соответственно в : 20.42; 21.24; 21.58. Обо всех прибывающих электричках объявляют + электронные табло показывают какая сейчас, а какая потом. Придется маленько подождать, но по-другому никак. Пересадочной станцией, кстати, может быть любая до Матаро (включительно), а вот в L'Hospitalitet Ваша электричка из Аэропорта не останавливается (это единственная остановка, где нельзя пересесть). Радостное прибытие в г.Бланес ожидает Вас соответственно в : 22.05;
22.45; 23.16. Автобус в Бланесе обычно подгадывают под электричку, так что в 23-24 часа будете на месте, а то и раньше, вот на ужин вряд ли удастся успеть, самое позднее окончание ужина в Rigat Park в 22.40, остальные отели заканчивают ужин в 21-22 часа, так что если сильно оголодаете, бегите сразу в бар, потому что после 0.00 съесть и там что-то будет проблематично, все закрывают около 0.30-0.40 и спать...

  • 0

#6 LISON'KA

LISON'KA
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородПЕТЕРБУРГ
Регистрация: 03.08.06

Отправлено 11 August 2006 - 19:42

Спасибо 1000 раз, нет миллион! я уже не чувствую себя такой растерянной! Сегодня была в Буквоеде и обнаружила, что карта Коста Брава стоит 600 российских рублей! По-моему, это свинство! Ну, бог с ним с ужином!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых