Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


север или юг (Тенерифе)?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#41 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 29 August 2006 - 15:17

Пользуясь, надеюсь временным отсутствием моего оппонента, продолжаю петь оду северу острова.
Итак, Икод-де -лос-Винос, маленький городок в 20 км от Пуэрто - Круза.
Известен среди туристов не наличием парка бабочек,и даже  не винами . ИМХО , местные вина так себе.А именно драконову дереву(драцене) , старейшему на острове.Ему около 700 лет.Расположено оно через дорогу от церкви св. Марка (16 века ) , огорожено забором и за осмотр просят денежку.
У церкви Вы можете бесплатно посмотреть чуть менее толстые деревья.
Городок расположен на склоне ,улицы крутые , до 40 градусов.При езде на машине создаётся  ощущение , что Вы находитесь в самолёте , идущем на взлёт. С парковками большие проблемы. Пляж имени того же святого уютен ,но с парковкой дело обстоит ещё хуже.По выходным на пляж лучше не соваться.Там отдыхает местное население.



  • 0

#42 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 12 September 2006 - 15:13

Из Пуэрто-Круса дорога на Тейде ведёт через чудесный городок Ла Оротава. Обязательно задержитесь здесь на два-три часа. Хотя шумный курортный Крус всего в 9 км , время в этом старинном городе словно застыло. Практически нет туристов, жизнь течет столь неторопливо, что случайный прохожий выглядит явным диссонансом в мире спокойствия и неги.Обратите внимание на знаменитые дома с балконами на улице Сан-Франсиско и церковь Нуэстра Сеньора де ла Консепсьон.С парковкой проблем нет. Город расположен на склонах,поэтому обувь лучше иметь без каблуков.
При выезде из города двигайтесь,ориентируясь по информационным щитам "тейде".



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых