Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Монсерат+Торес самостоятельно


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Настя

Настя
  • Участник
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 06 August 2006 - 09:57

Добрый день, уважаемые гуру!
Собираемся в сентябре в Ла Пинеда. Подумываем взять авто и в частности самим без экскурсий доехать до Монсерат. На сколько я помню нужно выехать на одну из платных дорог до Барсы т. к. она проходит мимо Монсерат. А вот и вопросы. 1. Съезжать с этой трассы сложно, ну в смысле какие должны быть указатели? 2. Читала что до Монсерат от ближайшего городка ходят фуникулеры, стоит ли оставить машину там или не заморачиваясь ехать по серпантину самим? (Вопрос от того что я сама была на Монсерат с экскурсией и этот серпантин не то чтобы дух захватывал, а просто было очень страшно) 3. Муж просто мечтает побывать в погребах Торес, можно ли без экскурсии туда попасть и если можно то по какой дороге, на сколько я понимаю если туроператоры объединяют эти экскурсии то это где-то рядом? Спасибо

  • 0

#2 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 07 August 2006 - 00:43

1. Вроде, как и везде, сначала (примерно за 1-1,5км) стоит указатель со стрелкой и надписью MONTSERRAT, а перед самим съездом таблички SOLIDA, SORTIDA, т.е. по-нашему EXIT, надпись куда съезд обычно дублируется.
2. Ехать надо однозначно на гору, около нее парковки не припомню, а наверху места достаточно.
3. До Торреса ехать около 1ч-1ч15мин, вино купить можно прямо в здании входа на плантацию (там магазин), а в самих погребах ничего и не продают. Пройти же в них лучше примкнув в группе туристов, которую перед входом сажают в паровозик с вагончиками (который едет просто по дорожкам, типа прогулочного) и осмотреть с него округи, и с теми же туристами зайти в погреб. На посадке в паровозик особенно никого не считают, так что эту акцию, думаю, провернуть можно. Не уверен насчет пройти в погреба самостоятельно, находятся они все же на почтительном расстоянии от входа на территорию (около километра?). Но посмотреть это стоит. И еще: Торрес находится далековато от моря, очень там жарко, так что если на побережье погода будет не очень, все равно берите легкую одежду, иначе спаритесь.

  • 0

#3 зай-ча

зай-ча
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 01.08.06

Отправлено 07 August 2006 - 09:43

мы самостоятельно на машине ездили в Монсеррат, оставляли машину на бесплатной крытой парковке недалеко (5 минут ходьбы) от станции Монистроль-Вила - это вторая  из трех станций железной дороги, которая ведет в горы непосредственно в сам Монсеррат. Проезд на этом поезде  - он состоит буквально из 3-х небольших вагончиков- стоит около 13 евро туда-обратно на одного. Ехать в гору примерно минут 15-20, при этом получаешь огромное удовольствие от шикарнейших видов из окна. В общем, мы не пожалели, что оставили машину внизу и добрались на поезде, это значительно проще, чем ехать по серпантину в гору.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых