Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

распродажа Аэрофлота


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 19 September 2006 - 10:12

Смотрите, у меня билет стоит 7252 р. (Хельсинки-Москва-Хельсинки) 149 EUR (в графе тариф) Х 36.5 = 5438.5 и 1813.5 = 50 EUR - аэропортовые сборы и т.п.
так все правильно. х-м-х = 149 _евро_, а м-х-м - 149 долларов. а курс 36,5 получается методом прибавления 5% к цб и еще 1 рубль сверху за покупку в кассах аэрофлота.
х-м-х надо было покупать за границе. там бы заплатили честные 149 евро + сборы.

Asy, а что за 5 % и 1 р. за покупку в кассах аэрофлота? Первый раз слышу. Я просто через инет оплачивал кредиткой, поэтому у меня по 149 * 32,5 + сборы.
  • 0

#42 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 19 September 2006 - 11:56

Цитата (chacha @ 19 сентября 2006,10:12)

курс любой валюты для оплаты авиабилетов по правилам iata пересчитывается в местные деньги как курс банка + 5% и округление вверх до 0,5. исключение сделарно для "доллара", который тут идет как смесь евро и доллара по курсам.
а рубль добавочный - ну это просто комиссия самих аэрофлотовских касс. нигде про нее отдельно не пишут. вычислена была опытным путем.

  • 0

#43 OlgaZ

OlgaZ
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.08.06

Отправлено 19 September 2006 - 12:16

Смотрите, у меня билет стоит 7252 р. (Хельсинки-Москва-Хельсинки) 149 EUR (в графе тариф) Х 36.5 = 5438.5 и 1813.5 = 50 EUR - аэропортовые сборы и т.п.
так все правильно. х-м-х = 149 _евро_, а м-х-м - 149 долларов. а курс 36,5 получается методом прибавления 5% к цб и еще 1 рубль сверху за покупку в кассах аэрофлота.
х-м-х надо было покупать за границе. там бы заплатили честные 149 евро + сборы.

Но я то к сожалению не за границей еще, а здесь..... а когда поеду, будет уже поздно.
Все таки это странно!!! Ведь сумма то получается примерно одна и та же! Что 7201, что 7252 р. ..... разница не большая.

  • 0

#44 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 19 September 2006 - 13:07

Смотрите, у меня билет стоит 7252 р. (Хельсинки-Москва-Хельсинки) 149 EUR (в графе тариф) Х 36.5 = 5438.5 и 1813.5 = 50 EUR - аэропортовые сборы и т.п.
так все правильно. х-м-х = 149 _евро_, а м-х-м - 149 долларов. а курс 36,5 получается методом прибавления 5% к цб и еще 1 рубль сверху за покупку в кассах аэрофлота.
х-м-х надо было покупать за границе. там бы заплатили честные 149 евро + сборы.
Но я то к сожалению не за границей еще, а здесь..... а когда поеду, будет уже поздно.
Все таки это странно!!! Ведь сумма то получается примерно одна и та же! Что 7201, что 7252 р. ..... разница не большая.

Только что забрал свою бронь, указано в цене следующее: USD 149, RUB 4845 сбор 33 RU, сбор 467 CJ, сбор 1856 XT, всего RUB 7201. Никакого курса 32,5 или 36,5 в билете нет вообще! Рассматривал с лупой.... Аэрофлот жжет!
  • 0

#45 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 September 2006 - 19:43

4845 делить на 149 как раз получается 32.5
  • 0

#46 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 20 September 2006 - 10:50

OlgaZ, а если не секрет, зачем лететь в Хельсинки за 7252 рубля ($270), когда шикарный поезд "Лев Толстой" идет ночь из Москвы в Хельсинки по цене в $200 в обе стороны. И что немаловажно - в любой удобный для Вас день, без очередей и без необходимости подстраиваться под тот день, когда остались билеты? А уж еслми выехать через Питер, и сделать пересадку там, то поездка Москва=Хельсинки-Москва обойдется еще меньше, порядка в $100 в обе стороны...
  • 0

#47 Sale

Sale
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 September 2006 - 19:40

А кто нибудь знает как расшифровываются следующие сборы (просто для сведения)?
СБОР: 33RU
СБОР: 1300YQ

  • 0

#48 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 22 September 2006 - 04:39

33 рубля - это за бланк билета, вроде.
  • 0

#49 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 September 2006 - 10:10

Совершенно верно. Бланк - 33 рубля.
  • 0

#50 OlgaZ

OlgaZ
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.08.06

Отправлено 22 September 2006 - 12:52

OlgaZ, а если не секрет, зачем лететь в Хельсинки за 7252 рубля ($270), когда шикарный поезд "Лев Толстой" идет ночь из Москвы в Хельсинки по цене в $200 в обе стороны. И что немаловажно - в любой удобный для Вас день, без очередей и без необходимости подстраиваться под тот день, когда остались билеты? А уж еслми выехать через Питер, и сделать пересадку там, то поездка Москва=Хельсинки-Москва обойдется еще меньше, порядка в $100 в обе стороны...

:)  Ну он не такой уж и шикарный, ездили - знаем. Поезд "Сибелиус" гораздо круче. А про самолет, дык так по работе надо, естественно я бы поехала поездом или ваще автобусом в Хельсинки (к тому же я из Питера), но обстоятельства так складываются, что я ночью еду в Хельсинки, утром встречаюсь с партнерами, а вечером оттуда вылетаю в Москву и через несколько дней также обратно.
  • 0

#51 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 22 September 2006 - 15:21

OlgaZ, а если не секрет, зачем лететь в Хельсинки за 7252 рубля ($270), когда шикарный поезд "Лев Толстой" идет ночь из Москвы в Хельсинки по цене в $200 в обе стороны. И что немаловажно - в любой удобный для Вас день, без очередей и без необходимости подстраиваться под тот день, когда остались билеты? А уж еслми выехать через Питер, и сделать пересадку там, то поездка Москва=Хельсинки-Москва обойдется еще меньше, порядка в $100 в обе стороны...
:)  Ну он не такой уж и шикарный, ездили - знаем. Поезд "Сибелиус" гораздо круче. А про самолет, дык так по работе надо, естественно я бы поехала поездом или ваще автобусом в Хельсинки (к тому же я из Питера), но обстоятельства так складываются, что я ночью еду в Хельсинки, утром встречаюсь с партнерами, а вечером оттуда вылетаю в Москву и через несколько дней также обратно.

Тогда вопрос с повестки дня снимается. Работа есть работа.

В свое время некая фирма отправила меня в командировку из Москвы в Казань. На самолете в бизнес-классе. Отдав за это, если не ошибаюсь, порядка 16 тысяч рублей в обе стороны. Если бы они эту сумму выдали мне наличными и сказали просто будь утром в 10:00, то я бы поехал поездом :)

Впрочем, поскольку сами они такого замечательного предложения не сделали, а контора более, чем солидная, то я предпочел свои мещанские замашки не афишировать. Не так поймут, а нам с ними работать :)

  • 0

#52 OlgaZ

OlgaZ
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.08.06

Отправлено 22 September 2006 - 15:36

OlgaZ, а если не секрет, зачем лететь в Хельсинки за 7252 рубля ($270), когда шикарный поезд "Лев Толстой" идет ночь из Москвы в Хельсинки по цене в $200 в обе стороны. И что немаловажно - в любой удобный для Вас день, без очередей и без необходимости подстраиваться под тот день, когда остались билеты? А уж еслми выехать через Питер, и сделать пересадку там, то поездка Москва=Хельсинки-Москва обойдется еще меньше, порядка в $100 в обе стороны...
:)  Ну он не такой уж и шикарный, ездили - знаем. Поезд "Сибелиус" гораздо круче. А про самолет, дык так по работе надо, естественно я бы поехала поездом или ваще автобусом в Хельсинки (к тому же я из Питера), но обстоятельства так складываются, что я ночью еду в Хельсинки, утром встречаюсь с партнерами, а вечером оттуда вылетаю в Москву и через несколько дней также обратно.
Тогда вопрос с повестки дня снимается. Работа есть работа.

В свое время некая фирма отправила меня в командировку из Москвы в Казань. На самолете в бизнес-классе. Отдав за это, если не ошибаюсь, порядка 16 тысяч рублей в обе стороны. Если бы они эту сумму выдали мне наличными и сказали просто будь утром в 10:00, то я бы поехал поездом :)

Впрочем, поскольку сами они такого замечательного предложения не сделали, а контора более, чем солидная, то я предпочел свои мещанские замашки не афишировать. Не так поймут, а нам с ними работать :)

Хы-хы.... у меня вон тоже коллеги говорят, лучше бы нам обеды деньгами отдавали, зарплата бы на 100 долларов больше была. А начальство ни в какую. :) Наверное они правы, надо беречь здоровье и время (в вашем и моем случаях). К тому же спать на кровати (пусть даже в гостинице) гораздо удобнее, чем в поезде.
  • 0

#53 OlgaZ

OlgaZ
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.08.06

Отправлено 22 September 2006 - 15:41

А бизнес-класс в наших самолетах это отдельная тема. Под бизнес-классом, ну очень часто, наши отечественные авиакомпании понимают - первый ряд Эконома и проход на регистрацию и посадку без очереди. Тока вот стоимость как правило как у "нормального" бизнес-класса какой-нибудь европейской авиакомпании. :)
  • 0

#54 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 September 2006 - 19:05

тему я открепил, в связи с тем, что распродажа уже прошла
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых