Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

вывоз из Чехии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 OlyaGl

OlyaGl
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородТула
Регистрация: 26.07.06

Отправлено 04 August 2006 - 00:32

сколько можно вывести из Чехии и соответственно ввести в Россию пива и вина?
  • 0

#2 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 04 August 2006 - 19:13

Вывести - сколько денег хватит. А ввести строго по нормам, типа 1 литр крепких и пару литров вина/пива.
  • 0

#3 Сонечка

Сонечка
  • Участник
  • 28 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.09.06

Отправлено 20 September 2006 - 13:06

сколько угодно - были бы деньги и желание ))
  • 0

#4 alex-kiev

alex-kiev
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 24.10.06

Отправлено 26 October 2006 - 12:21

Ввозить можно столько сколько влезет в ваши сумки ибо их  не проверяют :) по крайней мере в автобусных турах :)
  • 0

#5 Venefica

Venefica
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 27.11.06

Отправлено 27 November 2006 - 15:25

Мы везли больше, чем разрешено. Летели самолетом. Все пришлось упаковать в багаж, так как сейчас не разрешен провоз жидкости в ручной клади. Отбирают. Можно только то, что куплено в Дьюти Фри в аэропорту. Наш чемодан не шмонали - наш рейс прошел по зеленому каридору. Спиртное не побилось (мы очень этого боялись).
  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 27 November 2006 - 19:36

не надо путать ограничения на провоз напитков в ручной клади, и ограничения налогаемые российской таможней.
  • 0

#7 Venefica

Venefica
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 27.11.06

Отправлено 27 November 2006 - 20:14

не надо путать ограничения на провоз напитков в ручной клади, и ограничения налогаемые российской таможней.

А в чем разница???
  • 0

#8 Venefica

Venefica
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 27.11.06

Отправлено 27 November 2006 - 20:15

не надо путать ограничения на провоз напитков в ручной клади, и ограничения налогаемые российской таможней.

А в чем разница?  ???
  • 0

#9 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 27 November 2006 - 21:02

как говорят в одессе, две большие разницы или 4 маленьких.
ограничения на провоз напитков в ручной клади - ограничения наложенные ЕС, они не налогают никаких лимитов на количество, все напитки купленые до дьюти фри должны быть упакованы в check in багаж, а в дьюти фри вы можете купить неограниченное количество напитков.
наша таможня разрешает бесполшлинный ввоз 2 литров алкоголя на человека. В принципе вы можете нести сколько угодно, но если вас остановят в зеленом коридоре и у вас будет серьезное превышение, то возможны неприятности.

  • 0

#10 Эрика

Эрика
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 February 2010 - 01:22

а я вот не знаю, что делать: я сейчас в Испании, возвращаюсь в Россию через Прагу. я хотела купить пару бутылок спиртного (шампанское и ликер, все некрепкое), но мне сегодня два человека уже сказали, что, когда они летели через Прагу, у них конфисковали все спиртное (!внимание!), КУПЛЕННОЕ В DUTY-FREE!! ладно бы один человек сказал, а то двое. никаких объяснений им не предложили. оба человека - граждане ЕС. короче, не знаю, что делать. :(
  • 0

#11 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 February 2010 - 14:24

Вероятно, это связано с ограничением на провоз жидкостей в ручной клади. Покупайте до отъезда и пакуйте в багаж - проблем быть не должно.
  • 0

#12 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 February 2010 - 22:26

а я вот не знаю, что делать: я сейчас в Испании, возвращаюсь в Россию через Прагу. я хотела купить пару бутылок спиртного (шампанское и ликер, все некрепкое), но мне сегодня два человека уже сказали, что, когда они летели через Прагу, у них конфисковали все спиртное (!внимание!), КУПЛЕННОЕ В DUTY-FREE!! ладно бы один человек сказал, а то двое. никаких объяснений им не предложили. оба человека - граждане ЕС. короче, не знаю, что делать. :(

Возможно еще одно объяснение: когда эти люди покупали спиртное в дьюти фри, они не упомянули, что будут лететь дальше Праги. Соответственно, им могли эти бутылки не упаковать требуемым для транзита образом. А это значит, что реквизиция была неизбежна.
  • 0

#13 76-1251322858

76-1251322858
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 May 2010 - 14:16

когда мы выезжали у нас автобус в буквальном смысле еле ехал....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых