Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Дания


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Руслан

Руслан
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 December 2004 - 13:15

Да, в Карлсберг можно пойти, пива попробовать. Но это- на любителя.
Насчет зоопарка-не знаю, я по зоопаркам не люблю ходить.
Будте готовы к тому, что тамошние замки рядом с нашими Эрмитажами никакие. Скромно оне жили.

Из покушать -на площади около ратуши в Коп. есть отличный итальянский ресторан Везувио. Тирамису вкуснее не ел нигде.

  • 0

#2 кепи

кепи
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 December 2004 - 15:20

Летом очень понравилось на катере по каналам, зимой, наверное, тоже катают, уже в закрытых лодочках. Там сами увидите: отправление из "самого большого бара города" - с улицы Ньюхавн (на которой бары вдоль всей набережной на открытом воздухе, наверное, зимой, впрочем, тоже будут закрыты). Если даже на кораблике не поедете - возьмите на пристани бесплатные карты (они самые лучшие: там каждый дом нарисован с фасада, чтобы удобно было, в т.ч. с воды, узнавать). Парк развлечений Тиволи, куда можно на весь вечер податься, тоже, к сожалению, зимой не работает. Остаются круглая башня с обзорной площадкой (подъем пешком), курение нехороших папирос в Христиании и шопинг (неплохая одежда, кстати, была закуплена, включая - для приятеля - традиционный норвежский свитер дешевле, чем в Норвегии).

  • 0

#3 Светлана

Светлана
  • Участник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква, Россия
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 20 December 2004 - 15:27

Господа! В январе еду на неделю в Копенгаген, может кто чего-нибудь посоветует насчет посещения разных интересных местечек, кроме обязательной программы. Цены,магазины,ресторанчики и т.п. Буду очень благодарна.
Да, и на 1 день планируется вылазка на пароме в Норвегию (Осло)

  • 0

#4 Светлана

Светлана
  • Участник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква, Россия
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 21 December 2004 - 09:02

В Копенгагене я буду дней 5, день в Осло, глядишь и не заскучаю - в Европу в первый раз. А зоопарк там есть? И если есть, то как до него добраться. Замки заложены в программе экскурсий, не знаю только какие.

  • 0

#5 Olja

Olja
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 December 2004 - 10:43

Друзья недавно были в Копенганене и ходили на экскурсию на завод Карлсберг, им там очень понравилось, особенно то, что вход бесплатный и при этом дают талон на декустацию 2х бокалов пива :)

  • 0

#6 Руслан

Руслан
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 December 2004 - 19:26

ИМХО, в Копенгагене за неделю можно со скуки загнуться.
Из интересных мест вне города можно съездить в Хельсингер, замок посмотреть. Обратно можно приехать через Швецию (паром до Хельсинборга, потом поездом до Коп. через Мальме по мосту-красиво).

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых